Ехидна Таежная

Пришла с гостей... Наскребла по сусекам на ужин... Кета отмоченая. Грузди соленые капустка квашена и картошка отварная...Наш народ ведь от голода точно не умрет?

Ответы
Максим Гвоздков

Волонтеры Межрегиональной благотворительной общественной Организации «Покров» совместно со священнослужителями Новосибирской Епархии, по благословлению Его Высокопреосвященства Митрополита Тихона, совместно ведут своё служение, в том числе на ниве борьбы с алкоголизацией и наркотизацией общества, и занимаются социальной адаптацией граждан, попавших в сложные жизненные ситуации.

В «Дома временного пребывания» МБОО “Покров” приходят люди отчаявшиеся, и порой не верящие в свое будущее. Обращаются те, от кого отвернулись родственники, друзья, близкие, и кому негде искать поддержки, кроме как у нас.

Идея «Дома временного пребывания лиц оказавшихся в сложной жизненной ситуации» оказалось жизнеспособной, подтверждение - шесть лет деятельности и развития без ощутимой поддержки общества, государства и бизнеса.

В настоящее время в городе Новосибирске действует пять «Домов временного пребывания», в которых единовременно проходят курс ресоциализации около 120 человек.

В данный момент, число обратившихся за помощью граждан сильно возрастает, к сожалению, собственных ресурсов и возможностей Организации будет недостаточно для оказания полноценной и всесторонней помощи в восстановлении и социальной адаптации . Поиски путей решения этой проблемы привели нас к идее данного обращения.

На сегодняшний день мы нуждаемся в средствах на покрытие расходов «Домов временного пребывания». В частности: аренды помещений, коммунальных платежей, продуктов питания, восстановления документов, медикаментов, одежды и прочих расходов по социальной адаптации граждан.

Будем рады любой вашей помощи как материальной, так и гуманитарной!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПРИВИЛЕГИЯ МУДРЫХ.
89237853333 Максим

Саша Гвозденко

Я незнаю где ВЫ находитесь...но Грузьди....это оддельный разговор...-сейчас Хлеба вдоволь не наедаются.вспомните Историю...и Колоски ели и Людей...всё завист от обстоятельств....НО НАМ подарили то что есть А нам надо всё...-я своего сына буду учить. не делать МОИХ ошибок..если успую....с.у.Саша!!! 😘

Ехидна Таежная

Слушайте..мы летом ели хлеб и гриьы и картошку..на мясо не было денег...ничего...живы

Саша Гвозденко

Я не о том...грибы это хорошо!!! тем более грузьди....надо помнить свои..наших Предков инче будем бегать с копьями....ВАМ это надо?-мне НЕТ!!!! а поступайте как ВАС воспитали...а я нехочу!!!!-нравится ВАМ это это ВАШИ проблемы...Я живу по своему...Я в своё время зделал стоко ошибк...-и тут нет Веры....................с.у. Саша!!!!(это уже похоже на демогогию) 😭

Ехидна Таежная

Истерика..) ваше право

Саша Гвозденко

увы это не истерика....Это реальносьть....и ВЫ можете но Я не ведусь!!!! у меня есть своё мнение эго НЕ измениш как не пытайся....это примерно одеть маску.......У меня своя и Ваша мне не нужна...со своей незнаю Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😗

Ехидна Таежная

Нечего инет раскачивать валерианочки вам

Саша Гвозденко

я не понял...да я тупой...вопрос надо задовать на том языке который понемают(и на том языке на котором разговаривает собиседник...) иначе Фиаско(проиграш) и тут НЕ в вере дело...пример:Югославия кто как сейчас не важно...но сейчас 7 мь.государств.примеров мильон...а я обыкновенный Человек не Прок-и не Соломон...-его сейчас он-бы ЗАМЁРЗ......с.у.Саша.....-вопросы надо задовать реальные!!! 😳

Игорь Игумнов

От голода не умрет, но медицинская статистика утверждает - в последнее время резко снизилась заболеваемость раком желудка. Это связано с тем, что народ начал меньше употреблять в пищу соленых и маринованных продуктов...

Ехидна Таежная

И мы по чуть

Игорь Игумнов

Аккуратнее...

Ехидна Таежная

Ахха

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня похоже - я тоже таежных корней, хотя и живу в Подмосковье. Таежная родня держит мой холодильник полным тамошними вкусностями. Я даже картошку не покупаю, мне привозят. Ну не то совсем, магазинная картошка...

Ехидна Таежная

Кайффффф

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я тоже замораживаю на зиму вареные таежные грибы - обычно килограмм 5

Ехидна Таежная

Мы насушилм наварили намррозили больше 1000 килои

Ехидна Таежная

За раз из лесу около 40-50 усушка утруска)))

Борис Толстошеин

однозначно!! Это как в анекдоте...два мужика вываливаются из суши-бара...и один говорит другому..."ну теперь пойдем куда-нибуть пожрем"....

Борис Толстошеин

ну...тогда можно понять догон дома.....

Борис Толстошеин

на ночь много не потребляйте....фигня всякая снится будет....

Ехидна Таежная

У меня уже восемь утра

Борис Толстошеин

ой...а в восемь....лучше не ложитесь...1 января приснится....

Борис Бабкин

А что... Простой ужин приамурского жителя. Правда, не хватает пирожков с голубикой, ну, и если по сезону, корюшки жареной...

Ехидна Таежная

Там мы и живем

Борис Бабкин

А мне там пришлось побывать в 1989 году... На острове Чкалова (Удд).

Ехидна Таежная

) дав ненько

Борис Бабкин

Да... Ест, что вспомнить...

Евгений Соколов

не факт...ибо было уже в 1933 году Поволжье...людей ели и с голоду умирали тысячами...просто у вас память коротка...

Евгений Соколов

Я знаю! Можете мне верить!

Ехидна Таежная

))) не помню я этот лозу нг

Евгений Соколов

В.И. Ленин!

Ехидна Таежная

Блин. .

Евгений Соколов

вот..вот...

Наталья Серебрякова

А то;)) Нам бананья не требуются и пармезан можем сами сварганить. Так что будем живы,не помрём.

Ехидна Таежная

))) Обама плачь

Александр

Россия всегда была самодостаточной, изобильной. Намеренно делают из нас импортозависимыми...

Ехидна Таежная

Точно.

Чужой

Вот не правильно, кету отмоченную нужно подвялить! А то что не умрём с голоду это точно! 🌹

Чужой

А я с уксусом и с луком это если только вымоченная, а вяленая отдельный разговор.

Ехидна Таежная

)))) вкусы разные бы ваюи

Чужой

Не спорю. Успехов! 🌹

Ехидна Таежная

Спасибо

Чужой

)))

Владимир Герасимов

А если поискать, то и икра найдется с трепангами, колбаса сырокопченая с сыром пармезан.

Ехидна Таежная

Икра. Папоротник.черемша

Владимир Герасимов

Так я про это же! С голоду точно не умрет!

Виктория Скорпионка

не умрет народ и всегда найдет что нибудь но сейчас природа не такая как раньше ))

Ехидна Таежная

Согласна

А ..... Пропусти!

Доброго времени!)) Наташ, подскажи как пампушки к борщу приготовить...пожалуйсто!

Ехидна Таежная

)))Ну вот боялась..))

А ..... Пропусти!

А как без этого? Самое интересное, что не боялись те, кто позже более низкие оценки получил...

Ехидна Таежная

Это тоже такое. Бывает

А ..... Пропусти!

Проехали! Люди бывают разные...

Ехидна Таежная

Я сегодня урок давала ещё в пятницу разбор и ура каникулы

Татьяна

Мы выжили в суровые 90-е, Великую Отечественную, теперь нас уже ничего не возьмёт.

Татьяна

это была шутка.

Ехидна Таежная

Мои родители родились в 43 папа на Украине под немца ми

Татьяна

Вечная память нашим предкам выжившим войну.

Ехидна Таежная

) у меня.бабуке ))) 95 боевая она у нас

Татьяна

молодец, потому что войну пережила и 90-е

Где Ты Там И Я

Извини, а что такое Кета? Видимо я не первый, который задал тебе такой вопрос.

Ехидна Таежная

Это красная морская рыба идёт на нерест в реку

Где Ты Там И Я

Антиресно, почему она отмоченная? Чего ей в жизни не хватало?

Ехидна Таежная

Солили осенью

Где Ты Там И Я

Нерест был осенью?

Ехидна Таежная

Конечно

Владимир Петухов

Не, не умрёт. На себе проверил. Детали описывать не буду, но факт, выживем.

Сloze Ореп

Пока есть пальмовое масло-точно умрет не от голода,а от продуктов...

Ехидна Таежная

Нытик вы

Сloze Ореп

А в колбасе-мяса нет.

Ехидна Таежная

А у мення в сальтисоне мясо

Сloze Ореп

Ага...и в колобке-ливер...

Ехидна Таежная

Фиии

Марина Духопельникова

Не хило вы свой холодильник затарили накануне...точно не умрёте ))

Дэн

Я по своим сусекам только бомж-пакет наскрёб. Сейчас закачу пир.

Ехидна Таежная

Даже так)))

Сара Фомина

Конечно, нет. Мы нормальные, чуть полненькие, аппетитненькие.

Ехидна Таежная

))) хи