Irada Roza

Кто читал книгу Виктора Пелевина- "Ананасная вода для прекрасной дамы"?

Ответы
Татьяна Рогачёва

"Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие, нажраться лучше как,-
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!"(С)... Непростое чтение! Всегда спрашиваешь себя, а так ли мы убоги(человечество) , и так ли всё беспросветно ложно и плохо! Но на размышления всегда настраивает: сравниваешь со своими мыслями и ассоциациями... Ловила себя на мысли, при чтении этого сборника:"А не ДЕЖАВЮ ли это автора!!!?" Хочется какой-то свежести, что-то человеческое прослеживается в последнем рассказе, но если раньше радовалась свежести мысли , то эта вещь уже не вызвала таких эмоций.

Александр Загибалов

". Анисовая водка для хмурого мужика" Юрик Левый...Книга супер!

Александр Загибалов

Мы редко таковы, как кажемся снаружи...О этот наш житейский маскарад..Нас маска укрывает от социальной стужи...Как написал один известный бард...

Александр Загибалов

Посмотрел в зеркало ..покрутился ..вроде все на месте..

Александр Загибалов

Неа ..не люблю жару и сквозняки

Александр Загибалов

Что Вы? Разве так можно? А на чем ? На тарелочке или на подносике?

Александр Загибалов

Прям как Понтий Пилат...Успеха Вам...Добра ..и счастья в личной жизни...

С-
Светлана -

я его не очень понимаю, вот стругацкие для меня

Просто А...

я читаю... половину прочитал. "Боги и механизмы"

Просто А...

очень не плохо.. очень.

Просто А...

ну.. что поделаешь?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я только пару строчек и бросила (

Олег Жеребненко

Умеешь читать..? Поделись...

Елена

Я читала..) Не в восторге..

Константин

Я читал. Понравилось.

Константин

Да всё понравилось, я и не помню уже. "Зенитные кодексы" - ну хорошо, хотя довольно банально. Про подслушивающие устройства - весело. А рассказик в конце про ангела и рождающуюся душу очень трогательный, и больше всего понравился.

Валера Из Бремена

....ерунда какая-то....

Irada Roza

Видимо было действительно так интересно

Валера Из Бремена

.....два раза перечитал, но лучше Чингиза Айтматова..."Плаха"....

Валера Из Бремена

....там кстати Понтий Пилат упоминается....

Irada Roza

Кто больше всех понравился

Валера Из Бремена

......ну и Маргарита, особенно в той сцене, где она раздевается....

Аврил

нет..надо почитать

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

какие отзывы?

Сергей К.

читал..ничего не понял...и ничего не помню..

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

значит не стоит читать?

Сергей К.

не стоит...Таня ты у Пелевина прочти Жизнь Насекомых..там такие пассажи! Особенно про военных!))) Принц Госплана ..тож торкаеть

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

хорошо,спасбо Серёж..)

Веселая

ребята ..когда вы читаете то...аж завидки берут)))Тут морду лица то помыть некогда)))

Сергей К.

..так мы и не моемся и не бреемся в пользу чтения!))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

понравилась?

Игорь Зайнуллин

не я точно

Irada Roza

Конечно,не с кем даже обсудить

Андрей Щербаков

Я читал )

Андрей Щербаков

Неплохо... Но "Затворник и Шестипалый" - лучше:)

Тссс...

В планах

Красно Солнышко

Читал.

Irada Roza

Просто интересно,чем запомнилось

Красно Солнышко

Отсылками к теориям Алана Тьюринга и Роджера Пенроуза.