Марсианин

Всё в мире относительно, говорят, кроме смерти.
Смерть абсолютна, как ни крути-верти, как ни придумывай версии о некой "жизни" после смерти..., - смерть - это то самое НИКОГДА.

Кто-нибудь понимает ЭТО по-настоящему?

Ответы
Василий Сычёв

Нет. Не понимаю... Знаешь, это наверно происходит от того что человек до конца не верит что умрёт. Он понимает что смерть существует. На его жизненном пути он неоднократно встречался с этим явлением.. Друзья, близкие знакомые, родные люди..... их это может коснутся.... а меня нет... Помнишь как Бродского " Думают люди в Париже и Риме...... Что смерть это то, что бывает с другими... "

Марсианин

Да, согласен

Василий Сычёв

Здоровья и долголетия, тебе и твоим близким... Цени жизнь.. Береги себя..

Марсианин

Спасибо.

Че
Человек

Твои умершие будут жить. Тела моего народа поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, Лежащие в прахе! Роса, которая падает на тебя, — как утренняя роса. Земля отпустит мёртвых, и они оживут..Всевышний Господь Иегова уничтожит смерть навеки И вытрет слёзы с лиц всех людей. На всей земле он избавит свой народ от позора, Потому что так сказал Иегова.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Про относительно многие понимают. А рождение то тоже - шаг к смерти, пусть и не очень большой. Рождались мы тоже вроде как в никуда, а оказалось-то все равно куда то. Так и смерть, скорее всего. Главное - ни то, ни другое явно не будем помнить, для нас это очень темный момент , данный свыше.

Марсианин

А если не будем помнить, то смысл-то какой?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Отрезок нашего бытия на земле нам не зря даётся то, а у иных - не зря и отнимается то. Есть же и при рождении умирают? И тоже явно не зря. Из тьмы во тьму уходят или наоборот - в свет? Кто знает.

Виктор Соловьев

Ну это знакомо для людей верящих только то что видят но не знают нормально даже физику....жизнь однажды заставит их изменить свое понимание....

Сергей Коваленко

Абсолютна жизнь. Мир никогда не заканчивается. Для человека смерть просто остановка на пути жизни, и то короткая. Впрочем кто, во что верит.

Марсианин

Верь - не верь, а как на самом деле не знает никто.

Ел
Елена

Откуда тогда такая тяга к жизни у людей? Ведь знаем все что умрём, что все умерли до нас . Но упорно хотим верить в вечную жизнь.

Марсианин

Если хотите, то я Вам отвечу за себя. Почему не отвечаю сразу, - потому что не хочу писать в пустоту, как это происходит здесь обычно.

Ел
Елена

Высказываться в пустоту, очень интересное высказывание)) Именно этим мне и нравится этот ресурс. Да, мне интересно узнать , что вы думаете.

Марсианин

Про себя скажу так. До смерти моей мамы (86 лет) у меня была огромная тяга к жизни, чтобы не умереть первым и не сделать ей невыносимо больно. Я старался как мог, чтобы продлить ей жизнь. И это было смыслом моей жизни. И тягой.
А после её смерти в феврале 2020 года у меня вроде бы должна пропасть тяга к жизни. Но почему-то не пропала совсем. Смысл жизни пропал, а тяга осталась. И вот я задумываюсь: почему? что меня держит на этом свете? И отвечаю сам себе: наверное, мне просто интересно увидеть завтрашний день, увидеть мир будущего (без путинизма, например). А далее приходит мысль: а вдруг без путинизма будет ещё хуже? И ответ сразу же: но можно жить и выживать воспоминаниями о прекрасном прошлом, когда было всё хорошо и все были живы.
Уйти из этого мира мне можно уже без сожаления: вечной жизни я не хочу, как Вы пишете. А живу - получается просто по инерции...
Тут на сайте некоторые хамят в ответ. Прошу Вас не хамить мне, а просто пропустить, если не понравился мой ответ.

Ел
Елена

Смерть мамы любимой очень тяжёлый стресс, часто приводящий к депрессии. Я проживала это очень долго. И как вы правильно заметили, жизнь не кончилась, хотя казалось что жить невозможно. Для меня это был очень сильный повод для переосмысления и перемены взглядов на жизнь. Осталась очень сильная обида на неё, с которой я очень долго боролась и работала. Сейчас уже все прожито. И мне она часто снилась и говорила что не умерла, что всё у неё хорошо. Так может всё же смерть это не конец.

Марсианин

На самом деле смерть - это тот самый абсолютный конец. Мы с мамой договаривались, что если она умрёт, то обязательно найдёт способ сообщить мне как там ей "живётся". А живёт она только в моей душе и более нигде.

Ел
Елена

А может она и передаёт, да вы не видите . Тот мир не материален, всё остаётся здесь.

Галина

об этом всегда говорю: нет никакой жизни ,нет ни рая ,ни ада , а есть только земля .

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Все, потому и боятся)) Понарисовали загробных жизней и стрешут валюту))

Марина

Переводите точку сборки, дух бессмертен. Вспомните все свои тела .

Иван Иванович

Все понимают. Просто придумывают себе различные состояния.

Улугбек

Это - отдельная тема, Ваня. Абсолютной смерти нет!!!

Марсианин

Отдельная тема? От чего она отделена?

Улугбек

Это - философия биологии во Вселенной, Сударь...

Ѻлегъ

смерть не абсолютна, Иван ...я знаю о чем говорю

Ѻлегъ

трижды умирал... смерть тела это не конец жизни

Марсианин

А что же это?

Ѻлегъ

этап жизни, возвращение домой

Вера Гудкова

Пока и не хочу , понимать или не боюсь смерти.

Ворон

Кроме тех кто ЗНАЕТ, смерти не существует.

Екатерина Емелина

Понимают те, кто близких потерял.

Марсианин

Да, наверное, это так

Снежана

Наверное, это трудно осознать

Sonik In The Фингерс

Да. Тот кого не существует.

Alina Pashkevich

Это идёт за нами всю жизнь!

Марго Беккер

Я, абсолютное НИКОГДА!🤞

Alla Lala

НИКОГДА что??

Марсианин

🤷‍♂️ Не знаю что сказать Вам

Alla Lala

Объясняю: Смерть - это переход из одного тела в другое..не более. Люди не боятся смерти.. они боятся покинуть ЭТУ жизнь и в ЭТОМ теле. Какая будет следующая жизнь и следующее тело..вот что страшно.

Марсианин

Видимо Вы уверены, что хорошо знаете то, о чём сказали.

Alla Lala

да.. я это 30 лет изучаю..

Марсианин

Изучать можно версии, а можно изучать факты.
Так как фактов не существует ни одного, то Вы изучаете версии, выдавая одну из них за реальность.

Alla Lala

полно фактов..С чего Вы взяли, что их нет?