..

Здравствуйте! Есть ли на сайте опытные аквариумисты?)

Ответы · страница 2
Дмитрий Голубев

Вы кого то утопили?

..

нет, но борюсь за то, что бы не всплыли)

..

)) нет, как нибудь обойдусь)

Виктор Маркин

я..новичок-3 года.

..

имели опыт с пятнами белыми?

Виктор Маркин

нет. у вука на нионках появились.(сдохли) сом 25 см нос 2 раза разбивал-белый был заживал-(только с зеленью боролся.)

..

у меня астронотус пятно появилось

михаил двинин

А в чем проблема?

..

на астронотусе белое пятно появилось(

михаил двинин

Это сложно,смотреть надо,что за пятно

4:
4:20

да да слушаю вас

..

раз в неделю - полностью и каждый день подмена на 30%

4:
4:20

понятно понятно А температура воды ?

4:
4:20

а они чешут эти пятна , на замечали ?

..

у меня один астрик на нем появилось пятно .. постоянно ракушки передвигает на дне - ну это читала норма для них может так и чешет - не знаю у него на носу... и парчевый сом ... астрик его гоняет, а тот отпор дает может наколол его...

4:
4:20

надо зеленкой помазать пятна

Мечтатель С Рюкзаком

да, спрашивайте

..

у меня после них постравматический - все препараты которые выписывали приводили к гибели моих животных...

Мечтатель С Рюкзаком

писец...может подорожник тогда приложить..

Мечтатель С Рюкзаком

Апони.. Как рыбка?*

Мечтатель С Рюкзаком

z hfl)) z rcnfnb yb hfpe hs,jr yt lth;fk b yt hfp,bhf.cm d yb[ djj,ot

Мечтатель С Рюкзаком

я рад)) я кстати ни разу рыбок не держал и не разбираюсь в них вообще

Pol ;-))

есть неопытные)

Pol ;-))

коллега) лучше заведи собаку,надежней..)

..

мне подарили двух зверюг) в аквариуме, теперь я за них в ответе))

..

нет, они интересные создания)ночью ракушками в футбол играют

..

один астронотус, другой парчовый сом

..

да, прикольные) астрик гоняет сома - хищник - тот ему отпор дает) сом на крокодила похож, когда на дне сидит)

Pol ;-))

глядя на рыбок получаешь массу позитива,я знаю..

..

да, вообще приятно наблюдать за созданиями - много узнаешь о Творце)

Логичный Лесник

Я боюсь воды

..

даже в аквариуме с рыбками?)

Логичный Лесник

Да, согласен, бред, воды я не боюсь

..

ну вот) теперь я за вас спокойна)

Логичный Лесник

Но боюсь воды в больших водоёмах...

Логичный Лесник

6 лет назад чуть не утонул, с тех пор ни разу не купался....

..

я вас понимаю, я 3 раза тонула)

Александр Кобцев

канешнаесть

Александр Кобцев

1млна50лводытаминструкцияесть

Раиль Шаймарданов

Лично я нет)

..

нет) подарили просто а на ней пятно появилось вот спрашиваю у знающих

Раиль Шаймарданов

Понятно , не могу помочь, просто корм подавал бы, и все) как опыты ставить)

..

конечно)))) раз в неделю и каждый день подмена на 30%

Раиль Шаймарданов

Ну не на30 процентов уж, полностью менять стоит, это как на 30процентов дышать)

Раиль Шаймарданов

Тогда не знаю, я с рыбами как то не в ладах, могу приготовить только в духовке)

Шурави

Должны быть

..

да, есть) только вот уже и не знаю, что теперь вообще делать) один говорит - надо, другой - не надо ...)

Сергей Есенин

что надо?

..

как лечите белые пятно ра рыбках?

Сергей Есенин

меняй воду чаще, а иначе заколебёшься антибиотики покупать

..

раз в неделю меняю полностью и каждый день на 30% подмена воды

Сергей Есенин

антибиотик, но не фак,,, подсунули заразную, легче выбросить иначе другие сдохнут

..

мне подарили двух астронотус и парчовый сом, на астрике заметила пятно

Михаил И Elena Dzuba

Ну вот я !

..

скажите, плиз)как лечите рыб, если на них появились белые пятна похожие на плесень?

Александр Чернов

Вопрос?

..

как лечите рыб, если у них появились белые пятна?

Александр Чернов

Отсадить в отдельный садок и чайную ложечку соли на 15 литров воды.

Александр Чернов

Так я, во времена острого дефицита товаров, лечил своих. Но сейчас в зоомагазинах столько всякого, что не стоит изобретать велосипед.

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

..да...я

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...не надо не какую дождевую воду....один день вода постоит с крана и хватит....мраморную крошку надо на дно положить.....астанатусы вообще не прихотливые.......добавь мрамор...и будет тебе счастье....я понмаю если бы ты неонок или каких других держала из их семейства..то да...там надо PH соблюдать....а так одно тоже помн и......с ними можно держать только им подобных.....скалярий можно...барбусовсуматранских...или африканских цихлид

..

спасибо, это первая моя рыба с ней живет Парчовый птеригоплихт она его пытается гонять он её бьет... а скалярий она не сьест, они же маленькие?

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

..если маленькие то может...немного покрупнее надо...или подростить их где нибудь...а парчового не кто не может обидеть у него панцирь...еще он аквариум чистит ...стекла

..

ну да, присоска прикольный)

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

http://www.pitomec.ru/kinds/main/fish/Okunevidnie/Astronotus ....почитай...боле подробно про них...а так я тебе советую вообще африканцев держать

Ola .

да да

..

как лечите рыб, когда появляются пятна?

Ola .

воду чаше менят надо и воздуха по болии

..

понятно, а больше ни чего? ни синьки не зеленки? ни соли? мне тут насоветовали... не знаю что и делать уже

Друг.

и чё?

Друг.

я знаю что рыбки без свадьбы женятся

Друг.

уже

Игорь Приходенко

есть

..

как лечить пятна белые на рыбках?

Игорь Приходенко

я не спец по этим вопросам,ничего в рыбках не понимаю

Портной

нет

Портной

ну ладно

R K

Я !

..

ни чего себе, пальцы целы?))

..

а чем кормите то этих зверюг?))

R K

Это жизнь , такова селяви )

..

не для слабонервных... моя драться начинают мне уже плохо) парчовый сом с ней живет он колючий такой она нарывается постоянно

R K

А у меня все просто , ам и всё )

..

ну моя тоже всех соседей, даже больше себя сьела, видимо поэтому мне это чудо и придарили