Екатерина

Что бы вы предложили для увеличения рождаемости. Вопрос серьезный.

Ответы
Aleksandrъ

Дело ни в деньгах,нее деньги тоже нужны ,но в семьях разрушен сам уклад семейный и продолжения рода,чтоб дети и ,особенно у русских семьях . Вот эти скандалы ,измены ,разводы ,наплодил бросил ,элементы платить ,хочу не хочу иметь детей или погуляю лет до сорока ,а потом нах мне семья .и т.....

Екатерина

Когда то ведь позволили разрушить. Теперь пора самим восстанавливать.

Тигр Очень Ласковый.

Это покажется жестоко, но , напасть , горе и лихолетье - вот источник повышения рождаемости. Если долго мир - зачем природе увеличивать численность. После войны в СССР была самая высокая рождаемость, не смотря на нищету и голод. Нас в семье четверо и это было не пределом...

Екатерина

Может быть.

Игорь Морозов

Для начала сохранить тот контингент , что есть . Поднять общество до уровня ЛЮДЕЙ . Сделать медицину и образование до доступного состояния и повысить жизненный уровень россиян . Поднять экономику и повернуться лицом к НАРОДУ . Проблема рождаемости отпадёт сама собой .

Dan Bongо

Очень просто все. Уже все придумано. Как в европе. До 27 лет или пока не пойдет работать, детские деньги за каждого ребенка. Мать получает пару лет 70% от последней зарплаты. Отец тоже имеет право минимум месяц на таких же условиях сидеть дома. Всё! Больше ничего не надо.

Dan Bongо

Да, детские деньги около 200€! Каждый месяц!

Татьяна

Повышение уровня доходов простых людей,улучшение в социальных сферах ( качественное бесплатное лечение,бесплатное образование,доступное жильё, контроль и ограничение доходов неимоверно богатых людей,если их можно назвать ещё людьми).

Ко
Константин

Тут нахрапом не возьмешь а постепенно улучшение благосостояния семьи бесплатное жилье детский сад школа льготы на поступления в вузы и так далее плюс матерям выплачивать не смешное пособие а хорошую доплату до 18летия ребенка

Леонид Музафаров

Прежде всего чтобы у людей была возможность заработать деньги, чтобы было больше высокооплачиваемых рабочих мест а не давать всякие пособия и материнские капиталы. Такое впечатление что государство покупает детей...

Анна

Улучшить уровень жизни. Чтобы людям не приходилось выбирать между вторым ребенком и возможностью не работать в выходные. Но у меня другой вопрос- а зачем увеличивать рождение????На земле и так слишком много людей.

Екатерина

В мире возможно. В России -нужно.

Анна

ЗАчем??? С уже родившимся населением не знает правительство что делать и как накормить

Николай Ланцов

Рабочих мест зачастую не хватает, очередь в детские сады на года вперёд, в школах перебор, про медицину вообще молчу, но НаДо ПоВыШаТь РоЖдАеМоСтЬ блеать! Расплодились как кролики и всё им мало 👺

Екатерина

)))

Станислав

Стабильность должна быть в стране как при Союзе. Госпропаганда и поддержка должны быть в стране, чтобы русские рожали, увеличить пособия, многодетным коттеджи и микроавтобусы бесплатно.

Андрей Мещеряков

повысить зарплаты до нормального уровня, бесплатное жильё или жильё в рассрочку без ограничения, расширения перечня бесплатных медицинских услуг, повышения уровня медицины

Андрей Мещеряков

абсолютно вся медицина для детей бесплатно!

Ма
Марина

А матерям ?

Морок

Нормальную зарплату в первую очередь, что бы люди не думали как прокормить своих детей, доступное жилье, а не сегодняшнее ипотечное рабство

Леди "Х"

То телевизору постоянно угрожают ракетами , бомбами ... тут думаешь куда сам спрячешься , не осмелишься и думать про ребенка ...😯

Bionic Commando

Вроде как весь цивилизованный мир сегодня пытается бороться с этой эпидемией,надеюсь скоро решат в ближайшие 10 лет должны точно

Иван Иванович

Не мешать жить. Дать людям работу и хорошую зарплату. И главное справедливост во всем. Судебную, медицинскую и так далее. И жилье.

Гена Лозовой

построили роддом а аппаратура за 5 лет на улице пришла в негодность-из-за споров хоз сторон,мат капитал не решение

Алексей

не материнский капитал а сразу кв давать все проблемы не будет причем количество комнат по количеству детей

Андрей Халфин

Я бы предложил не увеличивать... Открыть границы, для желающих получить гражданство. Хотя это спорно.

Алекс Дол

обеспечил жильём молодых...а ветеранам и героям рестоврацию и ремонт! МОЛОДЫМ НОВОЕ ЖИЛЬЁ=АКСИОМА!!!

Алекс Дол

А когда машину будут давать одну на всю жизнь=ТОЛЬКО ТОГДА ЛЮДИ БУДУТ ДУМАТЬ КУДА И НА ЧЕМ ПОЕХАТЬ!!!

Remete

Для увеличение рождаемости нужен нормальный доход в каждой семье и уверенность в завтрашнем дне.

Екатерина

Посмотрите как уверены в себе кавказцы.

Remete

Для того чтобы воспитать ребёнка, одеть, накормить, дать ему хорошее образование нужны деньги. Сделать его может каждый, не только кавказец)

Екатерина

Мало желания. Это как раз есть в каждой семье.