Жо
Жолдасхан

Я говорит верующий человек.. а когда последний раз был церкви(мечети)? Вы тоже такой "верующий" человек))

Ответы
Fargo

Неужели это так важно ходить в Церковь ?! Верить и не грешить нужно в душе ,а не учавствовать в массовых сборищах! У многих "верующих" вообще не правильное представление о Боге ,и всё потому что это навязала религия и Церковь! Для чего туда ходить чтобы жертвовать подаяние и "священнослужители" не обеднели?

Жо
Жолдасхан

😉 ой ли?)) а милостыню когда последний раз давали бедному?

Fargo

Если вижу что человек нуждается то даю,если алкаш то нет !!!

Анна Тамбовцева

Верующему необходимо бывать в храме, но от кратких посещений он не становится менее верующим. Он становится более уязвим, более не уверен в себе, но он не становится менее верующим от этого.

Анна Васильевна

Ну объясните мне полуверующей почему важно заходить в какое то здание что бы быть причисленным к верующим? мало ли неверующих заходят в такие здания , что бы соблюсти обряд?

Анна Васильевна

Не совсем я неуч, я искала ответы, ходила регулярно в храм "как все" но увы... Вы говорите церковь - источник знаний, а кто там расскажет, народ? или батюшки? То что делает народ в храме - выглядит как ритуал, причем он показывает одну идею " я хожу в храм - значит я верующий" - типо истинный христианин, и это ему не мешает вечером напиваться,или в самом храме материться,если его случайно толкнешь. А батюшки всегда заняты, и я стесняюсь подходить к ним с глупыми вопросами. Остаются книги, но на них пока времени нет, когда нибудь потом...Бабушка моего мужа наверное настоящая верующая - по средам и пятницам постилась, а в течение дня все сидела в своем уголке и молилась и в 9 утра и в другое время. У меня язык не повернется обозвать ее неверующей за то что она в храм не ходила.

Жо
Жолдасхан

😉 Бабушка молодец)) и наверное все таки успевала периодически в храм то заглядывать?) и насчет матов и водки истинно так))

Анна Васильевна

Возможно и заглядывала, я ее узнала когда она уже не ходила из дому. Надеюсь, я когда нибудь "вырасту " в смысле веры и буду ходить в храм регулярно - чувствуя для себя в этом внутреннюю необходимость, как дышать))) 😉

Жо
Жолдасхан

))) ну что ж)) Мир Вам и Вашему Дому))

Надежда Никифорова

да.....большинство людей...такие вот верующие обыватели.....истинно верующих оч. мало, которые пытаются жить в соответствии и познавать свою религию......

Мария Кошка

Можно верить молча сидя дома,а не всем это показывать,когда я почувствую что мне нужно сходить в церковь,я пойду

Наталья Северная

не в этом дело,нормальные люди поварившись в церковной кухне перестают туда вообще ходить ...

Наталья Натали

значит были причины о которых не замечал. значит было не все так хорошо как пишите...

Эллочка Щукина

да, именно такой же верующий!!! церковь (или мечеть) это далеко не показатель!!))

1 1

нет... религия - это плохо! Вера (если она истинная) в Бога - это хорошо))))

Рита Ларина

Я не хожу в церковь вообще,но и не ору о том,что верующая.

Евгения Хлюстова

вы смешиваете понятия "верующий" и "воцерквовленный"

Жо
Жолдасхан

ого

Евгения Хлюстова

огого! 🙂

Юлия

Вопросы у вас все агрессивные какие то. Будьте проще

Наташенька

а вера не в церкви или мечети...она в душе живёт))

Олег Ингер

на не обязательно туда ходить даже если веришь.

Скука Смертная

Частота посещения церкви не есть мерило веры)

Жо
Жолдасхан

а что есть мерило?)

Скука Смертная

Поступки человека совершаемые им в соответствии с постулатами веры

Жо
Жолдасхан

хм)) что то в этом есть

Евгения

я серьезно отношусь к поклонению своему Богу!

Асель Бектасова

Я каждую пятницу хожу в мечеть на жума намаз.

Лариса

Есть и те, что бывают... Вот только верят ли?

Жо
Жолдасхан

вопрос)

Евгений Фенске

Я верю в бога. Но очень давно не был там.

Елена Котыхова

нет,атеист,да и в патртии не верю