Людмила Колесникова

Что значит для вас Пасха?

Ответы · страница 7
Александр Костромин

Обычный день) Яйца стукающийся))

Надежда

У человека потребность жить вечно. Это было задумано Богом.

Александр Костромин

Это придумано людьми, какими же надо быть тупыми, чтобы это понять)

Надежда

А зечем люди придумали о вечной жизни?

Александр Костромин

Это они тогда так думали))

Надежда

Но Бог то обещает такую жизнь послушным людям. Он даже сына отдал .

Татьяна Курносова

Великий христианский праздник.

Татьяна Курносова

Тогда зачем нам попы? Для уборки в домах?

Людмила Колесникова

и призваны исполнять литургию и вести ход служения нести слово Божие прихожанам, говорить истину . Вера она от слышания ,а слышание от слова Божьего

Татьяна Курносова

Тогда зачем они исповедуют и причащают? Вели бы службы.

Людмила Колесникова

исполняют закон т.е. канон

Татьяна Курносова

Какой закон. Тогда это обман. Ведь люди туда за истиной ходят, прощения через них просят. Каются им, о оказывается только дома иконе каяться надо.

Евгений

Повод порадоваться живому Богу

Евгений

Мне Он сказал только одно - иди и не греши. Вот и иду

Евгений

Сказал: Иди и не греши

Надежда

А Библия для чего была написана?

Евгений

Я не проповедник, чтобы объяснять вам такое.

Надежда

А что Вы подразумеваете под словом "не греши"? Чего не надо делать, а что надо?

Вещий Олег

Великий Христианский праздник!

Вещий Олег

И вообще,Вы бы к Богослову обратились,а не искали ответы в интернете))

Надежда

А если Иисус Бог, то как Бога могли убить?

Вещий Олег

)) А его и не убили,умерло лишь тело,а не Святой Дух

Надежда

Я читала, что Бога невозможно увидеть, а Иисуса вители тысячи людей. Как это обьяснить?

Вещий Олег

)))Вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате,которой там нет....удачи Вам))

Rima Kravcenko

kogda to byl dnem primirenija v cemje a sey4asden tishiny

Людмила Колесникова

день примирения ? Кого с Кем?

Ба
Баффи

Ничего не значит,не религиозна

Надежда

На все Ваши вопросы я могу ответить. За животными никто не гонялся, именно Бог позаботился, чтобы животные приходили к ковчегу. Но подробнее мы узнаем у самого Ноя, когда он воскреснет. Он нам все объяснит и ответит на все наши вопросы. А что касается Бога, то Его никто не создавал. Это Он источник жизни всего. Я думаю Вы знаете, что значит ИСТОЧНИК. Бог существовал всегда.

Ба
Баффи

Да мне вообще не интересно это.Понятное дело,что божественная теория простая-был абсолют,все воскресают,ад,рай и прочие прелести.Если вы в это верите-то пожалуйста,ваше дело,меня подобные истории не устраивают,не тот уже возраст

Надежда

Я вижу Вы кое с чем знакомы. Мне приятно. Мы для Бога в любом возрасте дети. И нам всегда нужны советы. Главное где мы их берем. У таких же детей как мы или у Отца, который знает намного больше.

Ба
Баффи

Рада за вас,каждый имеет право верит в то,что ему ближе

Надежда

Это верно, у нас всех есть право выбора. Признаем ли мы правление Бога или нет.

Сергей Шипилов

Кажется, остров такой в океане.

Надежда

Да есть такой. А Вы вообще праздник Пасха отмечаете?

Сергей Шипилов

Наши люди отмечают все праздники, лишь бы наливали.)

Сергей Шипилов

Я тоже свой, буржуинский...

Надежда

А как по-вашему это праздник христианский или языческий?

Надежда

Но в Библии должно быть написано, как по-вашему?

Валерий Дементьев

вкусные булки и не более того...

Валерий Дементьев

пасха-это языческий праздник, как водится, прихватизированный христианами...если бы знали историю его возникновения, то никогда не ели в этот день яйца и куличи...

Маргарита Просто.

Всё понятно. Спасибо.

Леонид Кузмичев

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК С ДЕТСТВА

Людмила Колесникова

Вы имеете спасение в Господе Иисусе Христе?

Валентина Рязанова

Для меня ровным счётом НИЧЕГО.

Надежда

И про Иисуса не вспоминаете?

Татьяна Лупская

Просто праздник христианский.

Маргарита Просто.

Спасибо.

Леонид

Воскрешение Христа! Праздник!

Людмила Колесникова

Пасха-свобода или пощада в переводе с греч.Иисус освободил нас от рабства греха. он стал жертвою за нас. Бог повелевает праздновать этот праздник в воспоминание о этой великой жертве, что Он умер и воскрес в опрадание наше

Людмила Колесникова

Пасха-свобода или пощада в переводе с греч.

Леонид

😄

Людмила Колесникова

А вы знаете где будите вечность проводить?

Леонид

В могиле.

Людмила Колесникова

Плоть распадётся на всю систему Менделеева и превратиться а прах. Ибо написано из праха ты взят и в прах возвратишься. А душа ? Она вечна . Что будет с вашей душой? Вы когда нибудь задумывались об этом?

Леонид

😄

Александр Бен Борис

🍷🍷🍷🍷🌮

Хмырь

Сладкий хлеб и крашеные яйца.

Хмырь

А что Христос? Чё о нём думать? Он же умер давно. Если, конечно, верить легенде.

Людмила Колесникова

Он так же воскрес в третий день по писанию . это не легенда.,а неоспоримая истина.

Хмырь

Это для вас истина, а для меня сказка

Людмила Колесникова

вы живёте ,Бог вас благословляет. Если Он лишит вас чего либо сможете вы ли вы продолжать прежний образ жизни? так что сказка может и для вас обернуться былью

Хмырь

Мне всегда было жаль людей, одурманенных религиозным туманом....

Людмила Колесникова

А мне жаль всегда погибающих людей в грехах и идущих прямой дорогой а ад.

Александр

возможность целоваться... 🤣

Александр

не, третий в таких делах лишний 😁

Надежда

Я не про целование спрасила.

Александр

вспоминаю для почина...

Evgeniy.novemba Aaa

День объявленный праздником.

Evgeniy.novemba Aaa

В общем-то да. Раньше в церковь ходил - посвятить. Сейчас больше как выходной использую.

Надежда

А Иисус этот праздник отмечал?

Evgeniy.novemba Aaa

Всегда есть начало и есть последствия. Не может начало отмечать самого себя. Религия данного вида зарождалась около 2000 лет назад Исторический факт - гонений на данную религию в то время никто не оспаривает. Какой праздник - если тебя за это могут на дыбу... Другие времена, другие нравы.

Суссанна

Праздник счастья и надежды....

Маргарита Просто.

С Христовым Воскресеньем!

Суссанна

Воистину Воскресе!!!🍟💥

Маргарита Просто.

Аминь.

Гр
Григорий

Праздник с яйцами и куличами

Гр
Григорий

Нам особо нечего обсуждать. Мы конечно не перемалчиваемся друг между другом, но долгих бесед не проводим

Гр
Григорий

Ну ведь нечего обсуждать-то.. Живём в пригородном посёлке, у нас тут тихо, спокойно, без происшествий

Надежда

Вам не кажется ,что вы компьютеру уделяете больше внимания ,чем семье?

Гр
Григорий

Нет

Надежда

Если вы общаетесь на этом сайте, значит у вас есть потребность в общении. Может какой-нибудь вопрос обсудить с семьей?

Лариса Бачевская

Ничего не значит, я атеистка.

Людмила Колесникова

Читая ваши вопросы видимо вам не легко по жизни идёться?

Людмила Колесникова

Богом ваша жизнь была бы другой

Лариса Бачевская

Вы имеете в виду в молодости, или уже на пенсии?

Людмила Колесникова

Во все дни жизни вашей. Ибо он печется и заботится о детях своих.

Лариса Бачевская

Около 50 лет прожила при советской власти, любые разговоры о религии пресекались, а сейчас уже поздно, себя не переделаешь, тем более, что потребности в этом нет.

Людмила Колесникова

Лариса милая вы не правы . Бог вас любит и ждёт вашего покаяния, ведь впереди вечность

Лариса Бачевская

Моего покаяния? Пусть он покается, что не дал мне ребёнка, я так хотела ребёнка, мужья меня поэтому бросали, в старости одна осталась. Бог зато давал детей тем, кому они были не нужны, они делали а-б-о-р-ты, выбрасывали на помойку. Вот за эти грехи каяться надо, а я всю жизнь героически боролась с бесплодием.

Юрий Фадеев

еврейский народный праздник

Надежда

Значит Пасху никак не отмечаете?

Юрий Фадеев

отмечаю день святой иеговы бруклинской 🖼

Надежда

Что же это за праздник такой?