Не Афродита...

Наверное кто-то кинет в меня камень. Мне нравится мой город-Москва, люблю Санкт-Петербург, Коломну, наши старинные города... Но я б уехала из страны, если б знала, что там смогу нормально жить, работать на нетяжелой работе, получать хорошую зарплату... Почему то у меня не получается любить родину... А у вас получается?

Ответы
Иван Мелёхин

Родину я люблю и народ в целом тоже....Но вот за последние лет 30-40 Москва стала просто рассадником "гнили", "сребролюбцы", Гордыня просто гипертрофированная. Несколько раз был в Москве - город в целом прекрасный, - но вот люди стали извините "гавно". Приезжают к нам - на Алтай , и диву даются - "как это так, - просто приняли, накормили, спать уложили, радуются и взамен ничего не требуют..." Просто на "перефирии" люди живут неиспорченные, гостеприимные.... как у Булгакова там - "Москвичей испортил квартирный вопрос".Москва и Россия - это стало как-то прям в разных измерениях...

Не Афродита...

Я не была на Алтае. Вот у вас прям в первый попавшийся дом можно зайти и примут, накормят, спать уложат? И прям просто так? Трудно в это поверить, уж извините

Иван Мелёхин

Пока не приедите - не поймете. Хотя не бывает так, чтобы все идеальные...Приблудившихся и тут стало достаточно. Кстати в Барнауле за последние лет 6-7 выходцев из Москвы и подмосковья прибавилось в большом количестве.... Качают с Алтая все подряд, - и из с\х комплекса и инвестиции, пытаются народ привязать как-то к деньгам, а культуру и прочая стараются просто приглушить, - типа вы тут холопы необразованные и нищеброды....смешно смотреть право.

Роман Викторович

Мы бы всегда поступали правильно, если бы знали, что наш выбор правильный. Никто незнает и не может быть уверенным в том, что все получится. За границей многие люди остаются бомжевать, нет средств уехать обратно. Но это только про США. Про другие страны не скажу. Там знакомый живет, рассказывал. Если за розовой мечтой, ничего у тебя не выйдет, никому там не нужна, и тем более хорошую зп платить никто не будет. Другое дело, когда у тебя цель и ты точно знаешь чего хочешь. Тогда и на родине можешь многого добиться.

Валерий Свиридов

Для женщин этот вопрос обстоит совсем иначе , поскольку они , чаще всего , не являются лидерами и не столь амбициозны . Мужчины более бескомпромиссны , поскольку им приходится защищать свою женщину , семью , дом и , следовательно , Родину , если это настоящие мужчины , а не феминизированные хлюпики .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Родина не города и не земля.. родина это РОДиНЯ... мои рядом.. и я там где мне и моей РОДиНЕ хорошо, где ценят работу оплачивая достойно, где правительство не только наказывает но ни защищает и заботиться о своих жителях( легальных, и не обязательно с гражданством)☝️

Евгений

Получается. Я Родину люблю, как мать, которую не выбирают и готов умереть за неё. Кроме того, в России ничто не мешает жить достойно если есть голова на плечах. И ничто не мешает уехать в любую страну при тех же условиях.

Е Ф

Тургенев уехал и начал грустить о родине. За границей у многих не сложилась жизнь, гражданство не получили. Хорошо там, где нас нет и глаза завидущие видят пропиареннных людей, а они деньги на этом зарабатывают.

Владимир Зернов

Анекдот: из кучи дерьма выползают два червя, молодой и старый. Молодой говорит: папа , давай останемся здесь, здесь и травка , и солнышко. Старый отвечает: нет, мы полезем обратно в дерьмо, ведь там наша Родина!

Светлана

Там, за бугром не лучше, там по-другому... и обратная сторона медали есть у всего, нам просто эту сторону не показывают... Дурдома хватает везде... А мы, чужие, там не нужны, чужаков в лучшем случае... терпят...

Не Афродита...

Поэтому я здесь

Светлана

🌹🙂

Александр Белов

Как сказал профессор Валерий Соловей - в настоящее время Россия - это социальный ад. Где большинство людей просто выживают. Потому у вас такое настроение. Никто из адекватных людей вас не осуждает.

Не Афродита...

Спасибо

Владимир Тунгусов

Сначала, надо уважать сея, любить любую работу, только тогда придёт всё. Вы же, не любите работу, любите хорошую зарплату (за что платить?). В конце концов, это не вы будите не любить родину, а она вас.

Lаzy

Да. Я уезжал. Надолго. Мог по праву получить гражданство. Успешной и любимой мною страны. Но- вернулся. Люблю свою страну. И- плачу за свою любовь полную цену. И- никогда об этом не пожалею. Уже- факт.

Не Афродита...

Вы счастливый человек, наверное

Lаzy

Честно- не знаю... Другого- не хочу.

Надежда Лапочка

никто бросать не собирается,у каждого свои цели и желания. НО...Вы уверены что ТАМ будет хорошо? и кто то ТАМ поддержит?,менталитет другой и там нет дружеских посиделок, каждый за себя...

Не Афродита...

Не уверена. Да и понимаю, что не заработаю там на хорошую жизнь...

Анна

А что значит любить родину? Если это значит не двигаться с места просто потому что надо жить где родился,то я не люблю родину. А если любить свой город и людей вокруг,то это легко

Не Афродита...

Люди-это совсем другое

Анна

Вот в том то и дело что непонятно что это такое- любить родину.

Акакий Акакиевич

нет, ну за границей вам никто нетяжелых работ - особенно с хорошей зарплатой - точно не даст )) Почему-то? глупо вообще любить кусок земли только за то, что ты там родился.

Графиня

Когда мы говорим, что любим город, мы имеем ввиду, что нам нравится его архитектура, мосты, улочки, переулочки. А жить нам порой трудно из-за неадекватного населения.

Юр
Юрий

Вы хотите получить новые, необычные впечатления, возможно, ощущение внутренней свободы, которой нет в России. Нормальное желание у вас, реализуйте, если сможете.

Не Афродита...

Спасибо ☺️

+++ Я Всегда С Вами +++

Более чем. Изменить ей не могу. Даже птицы прилетают обратно туда где родились, чтобы вырастить новое потомство. А человеку не всегда удаётся вернуться обратно.

Андрей Науменко

У меня получается в диалектику. "Американская мечта" (не связанная с США, это общее условное название) вырастает на костях мечтателей, которым "не удалось".

Илья

Ну это нормально не любить Родину,когда Олигархи еще и в стране.
Я был бы рад если девушка которая хочет уехать из страны еще и меня с собой прихватила

Сергей Богатов

Я люблю.Я не люблю нынешнюю государственную формацию.Но уезжать никуда не собираюсь.Там все чужое.И там тоже свои подводные камни.Ничего идеального.