Анастасия Корнева

Почему я люблю грубияна и хама?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Смотря чем угрожает. Вы имейте в виду, что в большинстве случаев это пассивная угроза, и такие люди могут угрожать сразу нескольким людям, не вылезая из кресла: им кто-то в своё время угрожал, и самому понравилось угрожать. В зависимости от того, как долго Вы его знаете. Бан нужно ставить. Отсоветуйте ему прямым текстом, скажите, что Вас есть кому защитить. Но это опять же, по наитию. Это может и выбесить человека. Нужно какое-то время почитать человека, чтобы вообще врубиться, станет он переходить от слов к делу или нет. Если случайный человек, то очень вряд ли. Попробуйте сообразить, чем Вы его спровоцировали. На Вашем месте я бы поставила задвижку на дверь и этим ограничилась. И в зависимости от того, насколько долго идут угрозы и куда. Нету универсального способа. Баньте, если неясно, откуда он. В конце-то концов, почему именно Вы? и если причин нет и с человеком Вас вообще ничего не связывает кроме того, что он Вас видел в сети раз в жизни, забейте и поставьте бан. Объясните ему, что у Вас есть оружие и что Вы будете обороняться. Мне просто сложно судить, не видя базара человека. Если это бред, то вряд ли что-то будет. Если человек пишет грамотно, сложноподчинённо, без ошибок, уверенно, интонирует, это уже посерьёзнее. Если нет, то забейте, он завтра переключится на другую. Если долгие и продолжительные угрозы, уйдите оттуда, куда Вам это приходит. Поменяйте почту, так далее. Вы поймите, что это очень распросранённый способ троллинга: цель человека может быть не в том, чтобы ударить Вас по голове, а в том, чтобы выжать из Вас как можно больше эмоций, заставить беспокоиться и, главное, заставить Вас потратить на него больше времени, чем он тратит на Вас. То есть он Вам неделю поугрожал, Вы месяц сама не своя, в этом его кайф. Цель третирования только в этом. Это зависит от места, где происходит всё. От того, каким образом начались угрозы. Если Вы действительно очень напуганы, купите шокер. Но если угрозы полуграмотны, достаточно механически их прекратить и позаботиться о том, чтобы ночью никто не вошёл. Если человек не из Вашего города, никто не будет кататься в чужой город ради удовольствия встретить Вас в тёмном углу. Псих может быть совершенно безвреден внешне, пока ему что-то не сказали или о чём-то не напомнили. Мало ли, Ваш цвет волос напоминает ему девочку, которая его кинула или погибла. Никто не знает. Попытайтесь исчезнуть из его поля зрения, т.к. Вы провоцируете его. Если это на ящик и Вы не отвечаете, он умолкнет. Заведите папку, отфильтруйте, чтобы они числились прочитанными по фильтру и не беспокоили вас лишний раз. Периодически проверяйте. Если Вы сами не идёте на контакт, Вам вряд ли что-то угрожает всерьёз. Если Вы сама не провоцируете. Потому что в сети навалом такого, что его может от Вас отвлечь. В этом преимущество: сетевой маньяк может быть полон решимости повредить именно Вам и даже сам в это верить, а через два клика видит что-то ещё и забывает о Вас.

Анастасия Корнева

Спасибо, вам. Вы меня немного успокоили.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Резюме. Анализ текста на грамотность, пропадите с его глаз, фильтр на почту или бан, обезопасьте дом на ночь и купите шокер. И делите на два всё, что услышали. Это не значит, что можно терять бдительность совершенно. Это хорошая школа ведь ещё: напоминание, что не все люди соображают, что не нужно оставлять детей без присмотра, так далее, что не нужно открывать дверь, если не уверены. А главное, Вы поймите, есть навалом вещей, которые Вам могут угрожать не меньше, чем это всё. Напасть может не тот, кто угрожал. Человек может заболеть, попасть в аварию, Вы проявите фантазию, выдохните, чтобы не вышло так, что у Вас безоблачный мир с одним вот монстром, на котором свет клином сошёлся. Страх - это хорошо: он даёт Вам защищаться. Но бояться нужно очень спокойно. Ещё спокойнее, чем Вы сейчас. Если Вас интересует, унялся ли человек, не ставьте бан, но никак не реагируйте, а отфильтровывайте в одну папку всё и настройте "автоматически помечать прочитанным", если это возможно. Если это просто тролль, то запомните: как только ему покажется, что он тратит на битьё по клавишам больше времени, чем Вы его боитесь или реагируете, он перестанет.

Анастасия Корнева

Олька, мы общались с ним три месяца. Он довольно грамотный и хладнокровный человек. Когда он узнал, что я выхожу,замуж, его понесло

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, три месяца не срок для чувств. А Вы объяснили мужу, что угрожают Вам именно из-за того, что Вы вышли замуж? Тут нельзя ни отмахиваться, ни паниковать. Если это очень хладнокровные угрозы... гм... знаете, я бы пробовала врать. Очень много. Что я нищая, что у меня венера, что я не жилец, что всё равно ничего бы не вышло, что вот мне удалось захомутать дурака, которому я ничего не сказала... не знаю. Но Вы вот с ребёнком снимаетесь на авку, это зря. Потому что Вы даёте всем чужим людям понять, что Вы благополучны более менее. Если не помогает, я бы, может, сама включила психа, но ставила бы не минус, а плюс: мол, да в тебя ещё навлюбляются, от баб отбоя не будет!.. не знаю, это только если как-то озарит. Если человек не понимает, что любить - это хотеть видеть человека счастливым, а не забирать его себе, это сложно... это и здоровые-то не понимают. Как так вышло, что за три месяца Вы не спросили, откуда он? Если с одного города, то шокер Вам не повредит. Но скорее всего, его уже кто-то так обманул до Вас. Он может и не иметь диагноза, просто действительно слететь с катушек. Попытайтесь втолковать, что у Вас не было цели его оскорбить. И общайтесь как можно меньше. Вот, две-три фразы могут унять. Но нужно годами знать человека, чтобы понять, что ему сказать. Ещё может быть, что дело не в том, что он к Вам испытывает, а только то, что он ненавидит счастливых или успешных людей. Мне действительно сложно Вам посоветовать, т.к. я не в курсе, что это за человек, и что вы говорили друг другу. Попробуйте так: отведите мужа в угол за локоток, скопируйте ему текст тех угроз, которые Вас больше всего пугают и покажите. Можете выругать мужа, если он не воспринимает всерьёз. Но три месяца - это действительно мало, и если пропасть из поля зрения, есть шанс, что человек угомонится. Угрожать очень несложно. Но если человек холодный, Ваш муж должен это знать и понять. Попытайтесь без паники ему объяснить такую штуку: что Вы бы и сама серьёзно не отнеслись, если бы не знали, что это человек действительно жестокий. У меня тупо нет информации. Ещё многое зависит от того, насколько обеспечен человек, то есть какие у него финансовые возможности. Если у Вас есть разумное сомнение, что Вы в физической безопасности, без эмоций объясните мужу, почему. Просто Вы этот вопрос должны с ним обсуждать, а не с каждым встречным. Попробуйте выставить себя перед угрожающим Вам в очень плохом свете. Что Вы совершенно не та, ради кого бы стоило. Не знаю. Я бы, может, сообразила, если бы это было со мной. Но, между нами, я бы даже близкому другу не рискнула в лоб сказать, если бы выходила замуж.

Анастасия Корнева

Он был мне очень дорог, я говорила с ним обо всем. Мы не говорили о любви. Я ждала его в сети, он ждал часами. Просто нуждались в общении, а потом сухие слова''я все знаю о тебе, когда тебя найдут под снегом, я буду уже далеко.Муж считает, что я сслишком много думаю, то есть, накручиваю, но страх парализует. .

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, за три месяца о многом не прообщаться... по-моему Ваш муж не соображает, что это в меру серьёзно. Вот и показывайте ему эти фразы, напрямую, насчёт "найдут под снегом, буду далеко уже", это прямое планирование. Либо, в лучшем для Вас случае, этот человек просто крезанутый. Объясните, что это не случайный псих, а из круга Вашего общения. Страх действительно парализует, уберите страх. Купите шокер, поставьте задвижку. Поставьте в известность кого-нибудь ещё из близких Вам людей. Спросите мужа, что бы он сам решил, если бы это его пообещали закопать в снег, так далее. Правда, я не понимаю, как Вы умудрились дать о себе столь исчерпывающие данные... Если участковый не принимает заявление, это бред. Даже угрозы сами по себе - нарушение закона. Слушайте, не думайте, что Вы одна такая. В сети навалом форумов под грифом "угрожают физической расправой". Там по-любому найдёте, как правильно воздействовать на мужа, на ментуру и так далее. Странный у Вас муж: Вам плохо, ему хорошо...

Владислав Замяткин

Игнор. Это для них как свет для вампиров.... они не могут без реакции на их угрозы, для этого и угрожают, чтобы насытиться вашим страхом. Удалите аккаунт, заведите другой.... вырубите интернет.... вариантов море. В полиции есть отдел, который вычисляет таких товарищей.... обратитесь за помощью.

Владислав Замяткин

Хм.... ну тут в полицию по любому и всю вашу переписку не удаляйте

Анастасия Корнева

Они не принимают заяву, говорят, что я накручиваю, и никто не поедет с другого конца страны, чтобы причинить мне зло.

Владислав Замяткин

А вы будьте настойчивей.

Анастасия Корнева

Бесполезно, я никуда без мужа уже не выхожу.Надеюсь, что этот человек просто , действительно занимался запугиванием. Дело в том,что мы общались в анонимном чате.

Владислав Замяткин

Лекцию о вреде анонимных чатов читать не буду... Выводы сделаны... Может и правда обойдется , но насчет "бесполезно" это вы зря...

Серж Новиков

смотря как угрожает, конечно. лучше в игнор его. сейчас адрес узнать не проблема, есть в относительно свободном доступе и телефонные базы данных любой страны, и даже паспортные, хотя дороже по стоимости. Можно стереть аккаунт и завести новый под другим именем.

Сергей Батрак

Поставить его на игнор и забыть. 99,9% ничего не сделают, тат как простые трепачи. Оставшийся 0,1% всего - лишь пытается подавить Вас морально. Если не ведетесь - значит победили. Главное ничего не бояться.

Анастасия Корнева

Спасибо Вам, но я действительно, очень боюсь, и он чувствует это. Мы слишком долго общались до...Потом он узнал, что я выхожу замуж, и началось. ..

Сергей Батрак

Боитесь? ЗнаЗначит он добился своего. Будет преследовать, пока чувствует Ваш страх. Как толь ко перестанете бояяться он потеряет интерес.

Юрий Logart Смурыгин

для начала - сохранить всю переписку, желательно как в электроном виде, так и в печатном... потом, если продолжает доставать - писать заявление в полицию с приложением распечатки вашего общения... )

Анастасия Корнева

Ты откуда?

Юрий Logart Смурыгин

Кисловодск...

Анастасия Корнева

Ясно, просто у нас тут все по другому. Это Казахстан.

Юрий Logart Смурыгин

переезжай к нам! )

Анастасия Корнева

Я бы с радостью, умчалась

Алексей Соломонов

Ну пустить его в игнор, потому что в нете любое ничтожество себя чувствует крутым , а на деле ссаная тряпка, вот если б в живую угрожал, то полицаев однозначно...

Alexander Pehotskih

вооружайтесь.. а если серьезно сделайте скриншот и с ним обращайтесь в полицию.... в этом случае они действуют быстро - халявная палка!

Радмир Казыков

Написать заявление в ментовку и скан заявления отправить по инету этому психу, сразу станет добрым и пушистым

Анастасия Корнева

Не принимают, ничего же не случилось, да и искать некого

Радмир Казыков

Главное заявление напиши и чтобы он(а) его увидел

Сергей Ссв

если на каждого психа обращать внимание- крыша улетит. - занесите в чёрный список и больше не сможет написать

Александр Пономарёв

Показать переписку ментам написать заявление и если с Вами что то случится его возьмут за жопу первого.

Анастасия Корнева

Мне уже будет все равно

Александр Пономарёв

Он не должен знать что Вам все равно,надо донести ему что наказания он избежать не сможет если он это поймёт значет не такой он и псих.

Рома Цой

Не переживайте они редко могут осмелится прийти. А потом есть и добрые люди которые всегда помогут.

Дмитрий Рай

Очень странный вопрос , как что ? Вы что действительно не знаете или прикалываетесь ?

Анастасия Корнева

Я написала заявление, его не принимают. Искать некого, я жива. А мой страх никого не волнует

Дмитрий Рай

Распечатайте его угрозы , приложите к заявлению , если не примут в Р.У.В.Д. то идите в прокуратуру . А вообще надо понять какого смысла угрозы , кто угрожает и с почему . Как правило это блеф какого ни будь прыщавого подростка дебила . Почему он знает ваш адрес ? И кстати через его аккаунт можно пробить номер его телефона , есть специальные службы для этого .

Aлександр Tамбовцев

позвать на свиданку и сделать предупредительный выстрел в голову из ракетницы....

Андрей :)

http://farmfrenzy.biz/?get=24371
http://www.seosprint.net/?ref=5126167
скопировать ссылки и переехать в новую.

Станислав Зазулин

Попытайтесь направить его злобу и обиду мимо себя, лучше на него самого.

Александр Клементьев

Поставить в известность близких людей, полиция вряд ли этим займётся.

Анастасия Корнева

Вы правы, а близкие считают, что я накручиваю

Александр Клементьев

можно привести доказательства, если это очень серьёзно. Пусть удостоверятся и поддержат. Выход всегда есть. Или как вариант не париться.. Интернет кишит уродцами, если всё принимать за правду-с ума сойти можно!))

Бельгибаев Ринат

да плюнь ты на это, они только и могут угрожать, и все а на дели слабоки

Наталья Маркова

его надо разговорить и вывести с уровня угроз на уровень откровений.

Артурик Громов

Самому найти этого психа и убить его. Лучшая оборона - это нападение!

Александр Жегур

Послать на х..й и создать новую страницу а старую страницу удалить