Анна Радужная

Кто реально хочет изменения в школьном образовании просьба выкладывать сюда пожелания и предложения. На их основе создадим петицию и зашлем в Мин.образ. Кто с нами?

Ответы
Та
Татьяна

Убрать физ-ру. Пусть те, кому нужна физ-ра, идут в спортивные школы учиться. А наших детей эта школьная дисциплина добивает. Поставят первым уроком, придут потные и сидят до конца уроков, потом все простывшие на следующий день. Со своими нормативами детей замучали сдавать. У кого есть данные и здоровье, за ради бога, пусть в спортивных секциях занимаются. Будущие спортсмены. А в школе это издевательство, а не дисциплина. Не всем же быть спортсменами. А если астма и задыхаешься, то все равно беги. Норматив превыше всего.

Анна Радужная

По идее физ-ра не плохой предмет, но часто по нему бывают преподаватели без мозгов. У нас в школе был чудесный преподаватель он никогда не давал детям нагрузок больше чем те могут выдержать, и одновременно умел сорганизовать всех учащихся и со справками и с ограничениями и здоровых и подвижных. Талант, что сказать. Изменить бы в наших школах подход к физре в плане гигиены и времени. 45 мин - это ни о чем. Надо переодеться, принять душ, остыть после нагрузки - это как миниум полтора часа. А вообще физ-ра это реальное укрепление здоровья, но правильная физ-ра. И кстати, с астмой не имеют права заставлять бегать:)

Та
Татьяна

Мою заставляют. Справки приношу, а говорят, что это нагрузка подготовительной группы. Потом на следующий день она заболевает. Или вот бревно. Одноклассница одна упала, ногу сломала, другая руку. Вот спрашивается, ну зачем? Из них балерин делать или гимнасток? Те, кто этим серьёзно занимается, пусть из них гимнасток или балерин делают. А наши будут бухгалтерами, экономистами и юристами. Нет у наших детей данных балетных. И вообще после спортивных занятий душ принимают, а они плотные и мокрые сидят целый день потом. Лучше бы в игры с ними играли на физ-ре, чем эти нормативы.

Александр ...

За изменения в начальной школе . В старших классах русский, литературу по прежнему варианту , если сравнивать , можно назвать как в советский период. Физике, математике ......тесты вроде не сильно мешают , использовать как дополнение к основному процессу обучения....✋

Александр ...

Что тут можно говорить , если в учебнике по физике из года в год переиздают учебник с одной и той же ошибкой.

Александр ...

Мое мнение может быть не объективным , рассматривать количество разных вариантов.

Павел Шадский

Какие изменения, уже до изменялись, что дети тупеть стали ужастно! Прежде чем пойти в первый класс надо пройти тесты! Теперь нет экзаменов, а придумали какой то говенный тест снова! Кому нужно такое образование, а вы еще чего то хотите передалть!

Павел Шадский

Вы наверное не со мной общаетесь, а ответы мне пишите! Я не жаловался не коим образом, да и на, что жаловаться то, лично у меня все хорошо и будет дальше все хорошо! Плохо у людей в общем, кто живет коллективным сознвнием! Лично я живу для себя и своей жены и на остальных мне плевать! Да бесит, что из детей делают идиотов, бесит то, что не могут вести себя на природе, жалко лбдей которые с утра до ночи въебысают и не хрена не могут себе позволить, жалко тех кто не может найти работу, жаль тех кто бухает от безисходности и в то же время я не люблю людей! Да вы и сами даже у себя не чего не в силах изменить! За вас может быть и меняет ваш мужчина! У меня например жена уже не один год отдыхает, не работает и не парится по этому поводу и я доволен, что она отдыхает и имеет то, что ей понравится! Я для себя изменил жизнь, а вы то чего можете сделать?

Анна Радужная

Молодец, что изменяете для себя жизнь. У меня тоже все в порядке:)

Павел Шадский

А разве я сомневался, что у женщины может быть все в порядке, у вас для этого есть все функции! Женщига реже мозгом может свою жизнь изменить, чаще через другое место! По этому я люблю женщин умных, а не просто кукол сексуальных с которыми не поговорить, не пройтись и от котооых после первого раза бежать охота к нормальным людям!

Анна Радужная

Я уверена у вас прекрасная жена:)

Павел Шадский

Я знаю! Правда долго искать пришлось, изначально попадались дамы которые только через секс могли чего то поменять, но они были скучны и от этого удовлетворения не было! Удовлетворение то - это же не просто физически, удовлетворение состоит из нескольких составляющих!

Андрей Ли

Необходимо развивать у детей в первую очередь их способности не знаю как это можно еще осуществить в школах но была б такая программа было бы гараздо эффективнее чем все под одну гребенку как то так

Анна Радужная

Индивидуальный подход к обучению и составления индивидуальных программ. Есть такая программа в министерстве. Так кстати в Соединенных Штатах учатся. Тоже есть минусы у такой программы. Но в целом она в приоритете развития в нашем минобразе.

Белый Маг

Ну...можно..например че писать..мне чет пофиг...было..если дети даже появятся не хочу опять их проводить через систему, сад, школа, универ...читать писать сам научу..время сэкономим....?

Мкртычев Юрий

Надо оставить физику, математику как есть. Сократить часы бестолковых предметов. Языки - оставить один, но давать сильнее. Литературу вернуть как раньше.

Карлсон

сдавать нормальные экзамены письменно а не Эге!

Вася Пупкин

Самый большой минус - обязательность участия родителей в подготовке домашних заданий. Второе - то, что в министерстве сидят обдолбаные наркоманы.

На
Наталья

если серьезно, то я бы вернулась к системе советского образования, а именно к программе начального, с ним большие проблемы сейчас

Николай (Msk)

ЕГЭ отменить, оставить экзамены по Русскому, литературе, физике, математике! +профильные экзамены в старших классах

Татьяна Саргина

прежде всего надо быть честными учителями к своим ученикам надо их любить а не разделять на хороших и плохих

Анна Радужная

Это одно из негласных правил учителя, но на деле легче любить того, кто знает программу как шаблонный робот, того с кем меньше проблем. Хотя учитель должен учитывать, что учащиеся постигают материал каждый на своём уровне и на своей скорости. Но вот парадокс как разделить как выявить любящих и не любящих? Лично мне в моём деле побоку каким будет результат. Он все равно будет. Мне важнее с какими мыслями уйдет ученик. Многим из них мой предмет - это всего-лишь досадное времяпрепровождение:)

Кузя

Разрешить учетилям как раньше бить линейкой по рукам,хотя это вряд ли уже поможет

Анна Радужная

Сейчас не то чтобы бить - грубое слово сказать нельзя. Но тем не менее рукоприкладство - прошлый век. Если оно пошло в ход, значит у учителя закончились доводы. Это говорит не в пользу его компетенции.

Кузя

Ну да,вы в школе давно были то?Какие аргументы?Проще стену убедить что она водопад.Нас физрук прыгалкой хлестал,и никто не жаловался потому что знали что за дело.Хорошо на пенсию ушел,а то сидел бы сейчас уже.Учителя перестали быть авторитетами для детей.П

Анна Радужная

Нет, это неправда. Когда есть за что уважать - дети всегда будут уважать. И дети уважают не за грубую силу - это не уважение - это страх. Они уважают за профессионализм, за знания, за самообладание, за артистизм, за искреннюю доброту и любовь. Да они испытывают на прочность, но когда учитель пройдет проверку, то тогда они самые преданные. Я работаю с детьми. Моя мама работала с детьми. Мы ни разу не повысили голоса на детей, хотя дети такие, что на урок не входят, а вползают в класс в прямом смысле слова. В змей они играют. Детям по 12 лет.

Кузя

Ну не знаю,если так то хорошо.Посмотрим через 15 лет)

Denis Nicoulin

Конечно могу составить, но боюсь МИНОБР не примет... Вместо строчек только точки....

Konstantinos Parlos

вернуться к старым советским учебникам 50-х годов как это сделал Израиль

Кирилл

научим только считать до десяти и писать свое имя! стране нужны дебилы!

Николай Кочубей

Да здравствует советское образование, по советским учебникам.

Олег Салманов

сначала надо этот минобраз сменить,причём в полном составе

Realistka

Русский язык пусть учат, а то тошнит от их безграмотности.

Денис Ткачев

Ну да тут и место для этого. И все через одного педагоги.

Анна Радужная

Но зато тут каждый пятый родитель, и каждый первый бывший ученик

Денис Ткачев

Ну понятно, каждый родитель знает, что надо нашему образованию, так же как каждый у нас экономист и политик.

Игорь Юхим

ввести предмет - Отношения с окружающей природой

* Виктория *

Убрать вторую смену и учебу по субботам👍🏼