Ва
Валерий

ВЕДА,ВЕДать,ВЕДун,ВЕДьма,ВЕДомый,ВЕДь,сВЕДение,вВЕДение,уВЕДомить,отВЕДать,праВЕДник,испоВЕДь,запоВЕДь,пропоВЕДь,произВЕДение,спраВЕДливость.....................?

Ответы
Игорь Погребняк

айдено 134 слов библиотековедениезаведениегербоведениеведовствоведунавиаразведкавозведениенаведениемузыковедениегрунтоведземлеведпочвоведкартоведениеисточниковедениевостоковедениеземлеведениеразведкамашиноведискусствоведискусствоведениекиноведениеотечествоведениеславяноведмерзлотоведениекитаеведениелесоразведениелуговедениелитературоведениелитературоведтеатроведениерадионаведениемерзлотоведнародоведразведенкаразведенныйотведениеневедомоеневедениеподведениетовароведнеизведанноекраеведобществоведениеметалловедениеведениеведениемонголоведениеведомыйправоведениеправоведведомостьведущиймузееведпредведениемузееведениеповедениекраеведениевыведенецестествоведениевзведениеведуньяневеденьеприродоведкниговедязыковедведантаведизмразведываниеведущаядоведьзаведеньицекиноведразведчицаславяноведениепочвоведениесобаковедсортоведениелесоведениеведаизмведомоведомаякитаеведконтрразведчикмузыковедконтрразведкатовароведениевведениетеатроведнизведениепушкиноведениемагниторазведкаматериаловедениематериаловедсердцеведениесердцеведецмашиноведениеразведениезаконоведениесведениестрановедениесведениенововведениеметалловедразведчикяпоноведведапушкиноведоружиеведениенародоведениеэлектроразведкаохотоведохотоведениемонголоведвсеведениевостоковедведисведенецголосоведениепочерковедениеобведениезаконоведобзаведениедоведениеархивоведениепроведениеприведениеобществоведкниговедениеестествоведгрунтоведениесердцеведкасердцеведпереведение
Источник: https://aznaetelivy.ru/slova-s-kornem/ved
© Aznaetelivy.RU
Приятного просмотра!!!!!!!)))...😜

🍒 Анастасия 🍒

Что надо то? Этимологию? Значение - знать. Но не все слова с корнем ВЕД будут однокоренными. Языкознание - сложная наука.

Ва
Валерий

ведать значит знать

🍒 Анастасия 🍒

Я написала

Татьяна Ивченкова

Думаю, что в слове справедливость надо все-таки выделять корень ПРАВ))) Не надо мешать все в одну кучу.

Татьяна Ивченкова

Да ладно вам тут эрудицией блистать))) Верю, что вы образованный человек.

Ва
Валерий

пока

Татьяна Ивченкова

Пока в смысле пока еще образованный 🤔 или пока в смысле 👋)))

Ва
Валерий

пока

~L
~Eva Lansca~

Ну что ж , корень слова вы видите сразу. А вот с приставами как ?

Ва
Валерий

сами разбирайтесь.голова то для чего дадена?

~L
~Eva Lansca~

Да я вообще грамматику не знаю.

Ва
Валерий

пока

~L
~Eva Lansca~

Всегда !

Михаил

сВЕДание, ВЕДьма, досВЕДос, сВЕДейтель)))))

Михаил

ВЕДро)))

Ва
Валерий

да.заВЕДник

Михаил

запоВЕДник)))

Евгений Медем

приВЕДение, заВЕДение, изВЕДение...

Татьяна Иванова

все в одну кучу смешали

Майя Пракрити

Знание с санскрита

Ва
Валерий

санскрит язык жрецов.70% в украинском языке

Майя Пракрити

Санскрит язык вселенной

ВЕДущий, поВЕДение

Artur Sova

Вот ВЕДь медВЕДь

Rima Kravcenko

продлить нечем

Ва
Валерий

медВЕДь.134 слова

Rima Kravcenko

спасибо. и всё с ВЕД в словах

Ва
Валерий

да.ведать значит знать

Rima Kravcenko

спасибо толковый словарь!!!!!!!!!

Ша
Шальная🇷🇺

Бывает))

Vi
Viki

И что?

Ва
Валерий

ведать знать

Vi
Viki

Знаю

Олег Мгинский

ок

Оксана 🐉

И?