Татьяна Tatiana

Идиотов, к сожалению, всегда подавляющее большинство?

Ответы
Александр Шульга

Похоже не на вопрос,а на утверждение,которое истекает от нашей "элиты",которая не замечает свой дебилизм,а критику воспринимают,как недоброжелательство от "идиотов".В их среде заведено:-кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку. Лицемерие возведено в ранг обязательного и неприкосновенного.Идиотов становится все меньше и для меня это очевидно.Правда некоторым не везет,проживая среди идиотов.

Серж

Ну что делать? Поделите население Земли 7,6 миллиарда человек. Поделите это на 13 групп. Это количество перерождений души на планете. Получится в каждой группе примерно по 580 миллионов. Начиная с первой. И скажу вам по секрету. Идиоты практически все до 6. С 7 по 10 более менее адекватные. И лишь с 11 по 13 гении и святые и то не все, некоторые скрытые

Серж

Проверено практикой) Я все таки ученый))

Лилиана Палехова

Почему к сожалению. мне сейчас одна умная мысль в голову пришла. Полгода назад я познакомилась с одним парнем. Дружили. Два месяца назад я в него влюбилась. Всё это время меня не покидало ощущение дежавю. и только сейчас , я поняла , кого он мне напоминает : да ведь это князь Мышкин.

Татьяна Tatiana

класс!!! И как сейчас ваши отношения? Развиваются?

Лилиана Палехова

Развиваются . примерно как в "Идиоте ". Завтра едем с ним на какую-то художественную тусовку. ездили в музей Церетели . на Арбат , на Красную площадь , катались на теплоходе. Он ровесник моего сына , ему 30 , а мне 57. Я тоже очень люблю культуру. Но уже хотелось бы и взрослых отношений. Но если заговорю об этом , боюсь , что и музеев не будет. В конце концов . в постель может пригласить кто угодно. А в музей только " Идиот "

Татьяна Tatiana

Умничка! Вы все делаете правильно! Удачи вам!

Евгений Кутумов

Всегда во все времена во всех странах идет незримая война между любопытными, а значит грамотными и неучами( мягко говоря). Первые всегда побеждают, а вторые всегда и везде люто ненавидят первых. Кого больше? Наверное поровну.

Татьяна Tatiana

возможно...ведь точно никто не считал!

Вячеслав Киселев

Не так резко. Большую роль играют воспитание и образование. И если человек знает поменьше Вас, это не значит, что он идиот. Или этикета не хватает, значит воспитан в такой среде. Идиоты, конечно, есть, но это не большинство.

Татьяна Tatiana

дело не в знаниях. а в отношении к жизни, к проблемам, к правильному общению...

Вячеслав Киселев

Я так Вас и понял. Это как раз от воспитания. Просто себя берегите. Не нравятся такие люди, ну и пропускайте их мимо себя.

Вячеслав Киселев

Ну не может же, что все из Вашего окружения.

Татьяна Tatiana

в трамвае, на улице, в магазине...

Вячеслав Киселев

Вот тут мимо себя и пропускайте.

Юрий Трущенков

Неправда . Идиоты не могут быть в подавляющем большинстве . Они есть . Спору нет . Но мы их видим и делаем выводы . А было бы подавляющее большинство , мы бы их не заметили . Потому что сами были бы частью этого большинства .

Татьяна Tatiana

а мы - не часть чего-то. мы - каждый - индивидуумы!

Юрий Трущенков

Неправда . Человек - существо социальное . А то , что ему нужно личное пространство , просто делает респект его независимости . Это наше достояние .

Максимов Руслан

Нет, скорее большинство тех, кто оказался не на своем месте из-за того, что старшие настояли, а сил на возражение не оказалось. Или повелись на рекламу, кино и т.п., типа будет куча денег и станет тебе "счастье".

Татьяна Tatiana

это только часть проблемы....а если в житейских ситуациях ведут себя, как неадекваты?....

Максимов Руслан

В палате психов врач является идиотом.
Неадекватно - это несоответствие поведения другого человека Вашим ожиданиям. У каждого свои "тараканы".

Максимов Руслан

Что именно спорно?

Warlock

Без сомнения.. Умных осталось не много..УМНЫЕ Сидят в Думе . ВЕРХУШКА чуть выше.. А остальные дурни.. Только и мысли . чтобы огород вспахать. да зимой с голода не помереть.. и ЧТОБЫ ПРЕЗИЕК добавил пенсию ..

Татьяна Tatiana

умные в Думе????🤣 🤣 🤣

Warlock

Так мы их выбирали.. !!!!!...

Warlock

Тема закрыта .. Это я про Думу.. Мы здесь собрались. чтобы жизни порадоваться . а не Думу и Презика обсуждать...

Татьяна Tatiana

конечно, мне ваша власть совсем не интересна

Warlock

Это ваша власть.. !!!!!!!

Татьяна Tatiana

Моя???? Я в Украине живу! Мне достаточно своих дол....ов

Warlock

Понял..

Константин Крылов

Идиот, в переводе с древнегреческого означает человека, не живущего политической и общественной жизнью. А ругательным оно стало в аристократических кругах, мнящих себя руководящей элитой общества.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Геннадий Митрофанов

Мы с Булатом Шавловичем не совсем согласны с-этим.
Вот так и ведётся на нашем веку,
На каждый прилив-по отливу,
На каждого умного-по дураку,
Всё- поровну,всё-справедливо...🙂 🌹

Геннадий Митрофанов

А мне-то за что. Булата Шавловича надо благодарить.🙂 💐 🌛

Виктор Соловьев

Есть мудрость. в ОДНО окно смотрели двое..Один увидел грязь Другой зеленую траву и небо голубое.в ОДНО окно смотрели двое....человек видит свойственное ему-подобное себе...

Татьяна Tatiana

эта притча к моему вопросу не имеет никакого отношения

Виктор Соловьев

.человек видит свойственное ему-подобное себе...

Фиан

Много. Соглашусь. Скорее всего, излишне много. Не исключаю и случай большинства. Но ели и большинство, то никак не подавляющее. На это кроме массы, нужно иметь ещё и голову.

Фиан

Нет. Голиафу с Давидом не справиться.

Андрей Торощин

Особенно в Виндзории, в Лондоне и Вашингтоне. Дебилы издревле говорят на примитивных языках и любят пиратов, убийц, рабовладение и либерастию соседних стран...

Андрей Торощин

Пардон. Но ваше последнее высказывание в духе пиратского расизма, фашизма и сионизма...

Татьяна Tatiana

вообще то это цитата известного психолога...

Андрей Торощин

Видимо он англосакс - т.е. потомок Ротшильдов и Морганов

Виталий Юдкин

Зачем так грубо и категорично? Ну да, многие на спрашке задают идиотские вопросы или просто переливают из пустого в порожнее, а потом обижаются на критику...

Татьяна Tatiana

спрашка как отражение нашего общества!Что здесь, что в жизни....

Виталий Юдкин

Да, пожалуй, Вы правы - пустоголовых полно...

Валентина Кунина

Это ФАКТ...Хочется иногда сказать: Уважаемые ТРАХАЛЬЩИКИ и ТРАХОВЕДЫ ,что ещё в этой области знаний вы не постигли? ПОМОГИТЕ ДРУГ ДРУГУ !😁

Rafa Gaisin

Скажите пожалуйста, какой идиот себя посчитает таковым? Таких вы не найдете. Значит это лишь ваша реакция на людей, с которыми не согласны.

Rafa Gaisin

Я вас не оцениваю и не осуждаю. Просто, после ваших слов, найдется кто-то, кто посчитают вас таковым.

Татьяна Tatiana

а вы думаетте, мне это интересно? Мнение людей обо мне, кот. я не знаю?....

Rafa Gaisin

Лучше отказаться от осуждения людей, если даже они вам не приятны. Не выплескивайте ваш негатив, ища поддержки у тех же незнакомых людей.

Татьяна Tatiana

я очень "ЛЮБЛЮ" непрошенные советы!!!

Rafa Gaisin

Ваше право любить или не любить. Я лишь поделился своими знаниями.

Alone In The Dark

Если одно большинство идиотов будет в большинстве, они естественно задавят меньшинство идиотов))) Зачем вмешиваться вопрос? 😁 🤗 🤣

Александр Иванович

Имейте всегда при себе поллитру и они не будут вам попадаться на глаза. Они будут бояться, што вы серьёзный и ответсвенный человек!

Татьяна Tatiana

😂 😂 😂так и спиться можно!

Александр Иванович

Нет. Хлебать надо строго по инструкции.

Татьяна Tatiana

какая инструкция! спасать себя надо!!!

Александр Иванович

Ну так это и есть спасение

Виктор Шаламов

То что их большинство и тем более подавляющее - не согласен. Они просто всегда на виду, поверху плавают, поэтому так и кажется.

Виктор Прохоренко

1.Дословный перевод слова "идиот" - инакомыслящий 2.Если "подавляющее большинство" то не идиоты-ли "неподавляющее" меншинство?