Нина

"Вина не должна падать на наш век. И предки наши жаловались, и мы жалуемся, да и потомки наши будут жаловаться на то, что нравы развращены, что царит зло, что люди становятся все хуже и беззаконнее." (Сенека) Он прав?

Ответы
Татьяна Антонова

Безусловно! В каждом веке люди портят свою жизнь всё изощреннее, согласно своему развитию

Татьяна Антонова

Может себя сначала научиться жалеть и выкинуть эти гшрабли

Нина

Стараемся, но похоже, что "героические корни нашего народа" не отпускают. Вот терпеть все - этому нам нет равных )))))

Татьяна Антонова

Не согласна...Прошлое не исправивить, так же как и своих детей. А вот начать с себя и притом с сегодня, а не с понедельника- вот достойное занятие нашего времени.

Нина

Сама не жалюусь и "плачущих" терпеть не могу. Надо тебе - возьми и сделай.

Татьяна Антонова

Потому и советую, что уже сделала. Не просто, но результат того стоит. Теперь мои друзья подтягивают свои минусы. А нытиков сама не перевариваю, у меня характер-жесть.

Ви
Виктория

не знаю. хочется думать, что наши потомки будут лучше, чем в наше время

Юрий Николаевич Муленко

Наверное. Но кто обвиняет наш век? Кажется, некорректный перевод

Нина

Не знаю. Высказывание очень понравилось)))) А ведь и правда все-то мы не довольны. Были, есть, хочется верить, что потомки будут жить хорошо)))))) Утопия?

Юрий Николаевич Муленко

Мечты сбываются

Нина

То есть, стараться "сказку сделать былью" не нужно? Достаточно мечтать? Или пусть они (потомка) сами о себе заботятся?

Юрий Николаевич Муленко

Без мечты ничего не будет. С нее все начинается

Нина

Кажется, что все родители только о том и мечтают, чтоб их дети жили лучше них. И стараются воплощать свои желания в жизнь.

Просто Вишенка

А мы не жалуемся! Мы живём и наслаждаемся жизнью! ))))

Наталья Заречнева

Что внутри, то и снаружи!!! Закон отображения!

Андрей Ионин

это точно, но хочется же всегда лучшего

Раиль М

Прав, это сквозь века пронзительно...

Ольга Леонова

Вот так всегда...А вот раньше!...

Валерий Иванов

не совсем

Нина

А что, по-вашему, не так?

Валерий Иванов

Нельзя всё сваливать на время, ещё есть человеческий фактор