До
Домино

Банк один и тот же, но его ставка по кредитам в Чехии одна, а в России в разы отличается. Почему?

Ответы
Armen Avanesov

Банк подстраивается под общие условия работы банков в стране, в России высокии ставки по кредиту,но и по депозиту тоже,а в Европе обе ставки низкие

Armen Avanesov

Я сначала не смотрел видео,теперь посмотрел, может там что то вырвали из контекста, к тому же в видео цифры называются разные,что странно, но у нас ставка по вкладу сейчас мизерная, 0.1% годовых, т.е банку деньги достаются дешево,поэтому и ставки кредитования низкие,

Armen Avanesov

Отношение везде одинаковое,народ - источник существования банка,чем солиднее клиент,тем к нему лучше отношение,самая выгодная опция у нас -страховки всех видов

Armen Avanesov

Сравните отношение процентов по кредиту к процентам по вкладу у вас и в Европе, думаю у вас оно даже выгоднее

Всегда Котов!

ну потому что в чехии он не в рублях кредиты выдает...

Да
Дарий

В развитых странах ставки контролирует государство

Это Я

Валюта разная. Инфляция разная. Риски разные.

Владимир Савин

...ставки ЦБ каждой страны...различны...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но у них и налоги существенно выше

Ul Bsad

Потому что у России Щедрая Душа...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кредитный рейтинг стран разный.

Сергей Глущенко

Там наверное отдают кредиты????

Семён

Все банкиры мира, бондиты ...!!!

Вера Гудкова

Риски в нашей стране высокие.

Валера Которашвили

Уровень жизни различается))

Es. Vik.

Сравните курсы валют.

Th
Theodore

Потому, что там евро

Лукас Шакал

бабло побеждает.

Лев Полыковский

неравенство.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А. О. Ммм