До
Домино

Банк один и тот же, но его ставка по кредитам в Чехии одна, а в России в разы отличается. Почему?

Ответы
Armen Avanesov

Банк подстраивается под общие условия работы банков в стране, в России высокии ставки по кредиту,но и по депозиту тоже,а в Европе обе ставки низкие

Armen Avanesov

Я сначала не смотрел видео,теперь посмотрел, может там что то вырвали из контекста, к тому же в видео цифры называются разные,что странно, но у нас ставка по вкладу сейчас мизерная, 0.1% годовых, т.е банку деньги достаются дешево,поэтому и ставки кредитования низкие,

Armen Avanesov

Отношение везде одинаковое,народ - источник существования банка,чем солиднее клиент,тем к нему лучше отношение,самая выгодная опция у нас -страховки всех видов

Armen Avanesov

Сравните отношение процентов по кредиту к процентам по вкладу у вас и в Европе, думаю у вас оно даже выгоднее

Всегда Котов!

ну потому что в чехии он не в рублях кредиты выдает...

Да
Дарий

В развитых странах ставки контролирует государство

Это Я

Валюта разная. Инфляция разная. Риски разные.

Владимир Савин

...ставки ЦБ каждой страны...различны...

Алексей

Но у них и налоги существенно выше

Ul Bsad

Потому что у России Щедрая Душа...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кредитный рейтинг стран разный.

Сергей Глущенко

Там наверное отдают кредиты????

Семён

Все банкиры мира, бондиты ...!!!

Вера Гудкова

Риски в нашей стране высокие.

Валера Которашвили

Уровень жизни различается))

Es. Vik.

Сравните курсы валют.

Th
Theodore

Потому, что там евро

Пе
Пертурабо.

бабло побеждает.

Лев Полыковский

неравенство.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А. О. Ммм