Наталья Хлыбова

Кто знает,эффективна ли кодировка от алкоголя?Почему закодированный человек продержался лишь месяц?

Ответы
Ванька Ванькин

На данном этапе человеческого развития "алкоголизм" является болезнью не излечимой,по факту,научится его "лечить" наверное труднее чем научится лечить допустим рак.Просто потому что помимо того что это болезнь "физическая",она еще и "психическая".Ни какие кодировки,гипноз,заговор и прочий бред алкоголизм не вылечивают,в основе своём они все "держат алкоголика на страхе".Типа мы тебя закодировали,если выпьешь то тебя парализует или ты вообще помрёшь.НО это всё просто "понты"......потому как ну хоть чуть чуть умный человек понимает,что ни кто добровольно не будет себя подвергать риску убийства человека......потому как а вдруг выпьешь.Это раз.Два.Человеческий организм полностью обновляется в течении 15 дней и как следствие через 15 дней уже ну хоть как не может остаться тот "препарат" что тебе ввели.Даже если на самом деле представить что врач убийца,ввёл такой препарат который на самом деле может убить человека,даже случайно принявшего алкоголь.Поймите одну простую вещь,алкоголик уже НАВСЕГДА алкоголик,даже если он вообще не пьёт допустим 40 лет,при этом он всё равно алкоголик.......ну а бросить пить алкоголику можно....почему нельзя...можно конечно и очень многие алкоголики и не пьют совсем.Но для того что бы бросить пить,прежде всего собственный мозг разбудить надо....а это уже зависит только от самого алкоголика.

Наталья Хлыбова

Согласна

Анатолий Плотников

это фикция психологическое давление вкалывают магнезию реакция такая что человека аж выворачивает и внушают вот а будеш пить то здохнеш в страшных мучениях а всё это из организма через дней 30 40 вымывается и если человек не внушаем всё начинается опять ювообщем трата денег а магнезию можно за копейки купить в аптеке

Николай Лисовский

Когда я еще работал, мой непосредственный начальник кодировался 11 раз и самый большой срок продержался 40 дней а так обычно дней 10 Начинал с пива а потом все подряд. Вообще не знаю никого, кто бы кодировался и бросил пить совсем. Иные держатся до года, но все равно запивают. Видимо кодировка не уничтожает желания выпить

Сергей Максимук

Я - два, и я не пил не потому что он меня "закодировал", а что бы жена успокоилась. Шарлатаны они все, он же ничего не делал, спросил то-сё, зашёл с зади, а я его вижу - напротив окно, а уже темно на улице было, в отражение, поводил руками над головой - всё иди, ну, блин, думаю, аферюга.

Fedor Shkenev

любые "кодировки", "программирования", "Заговоры"(то же самое НЛП) эффективны только если человек хочет этого сам-т.е. не сопротивляется внушению на подсознательном уровне

Андрей Якунин

Потому, что сам не хотел. Кодируюсь каждый год с 2008 года. Это уж больше для психологической поддержки. Эффект плацебо. Сам не хочу пить: семья дороже рюмки!

Наталья Хлыбова

У Вас есть стимул-семья

Андрей Якунин

Стимул - жить как человек, а не опускаться ниже плинтуса. Семья - это на первом плане, а как же работа, окружающие? Я человек публичны, можно так сказать - работаю журналистом на городском ТВ. Зачем, чтобы люди меня пьяным видели?

Наталья Хлыбова

Это правильно

Андрей Якунин

Нет - это нормально. Я когда понял, что начинаю деградировать - сразу выписал себе стоп. Только для этого потребовалось много лет и куча неприятностей из-за спиртного...

Валентин Невидимка

Есть два способа - собрание алкоголиков по вечерам и их расказы про себя, у нас принят другой - запугивание пациента. Но на деле оба не совсем работают

Сергей Из Сибири

Скажу Вам как есть - все эти кодировки полнейшая х....я . Если сам ( сама) не захочет , то и положительного результата ждать бессмысленно !...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

есть разные способы.....я 2 раза продержался по полтора года и один 7 месяцев.......а друг у меня был кодированный в питере выпил и умер ......

Игорь

Это в большей степени и зависит от этого человека...и кодировка тут не причём. Я закодировался на год 9-ть лет назад...но так и не начал.

Наталья Хлыбова

Это здорово

Николай

Эффективна, когда человек сам осознал о своем недуге и не хочет рецидива. Если человек слаб, поддалсЯ уговорам, то срыв неизбежен..))

Влад Паладин

Не вздумайте кодировать ! Кодировка это вмешательство в психику и после человек становится агрессивным и нервным

Сергей

Потому, что он сам не хотел и не понимает, что у него проблема, а просто поддался давлению извне. Вот и результат

Га
Галина

потому что бросить пить можно только по собственному желанию. если желания нет, не помогут никакие средства

Юрий Юрченко

Это только для тех, кто сам искренне жаждет покончить с этим. Кто не хочет. тому хоть кол на голове теши.

Наталья Хлыбова

Это да

Лидия Герасимова

Если хороший психотерапевт (нарколог), то сделает все , как надо , главное , чтобы не было соблазна

Александр

Кодировщики лохи. Профи реально кодируют - раньше это называлось экзерцизм, изгнание беса.

Сергей

Сама кодировка не лечит. Она только помогает человеку держаться принятого решения не пить

Александр Шебалин .

Рекомендуют те,кто делает на этом деньги.Сейчас очень много развелось псевдо-лекарей.

Наталья Хлыбова

Да нет,кодировались у психотерапевта с 15 летним стажем

Александр Шебалин .

Тогда не понимаю,я сам не кодировался.Почему-то сам,могу пить горькую,могу и не пить.Но видно осталась старая привычка,т.к.раньше я всегда был за рулём,и постоянно проходил контроль врачей перед выездом.Видно это самообладание осталось с тех пор.

Наталья Хлыбова

Согласна.Я в панике...Правда вот опять сына закодировали.Но уже я не уверенна,бегает по знакомым,где пьют.А у нас везде пьют,у него на работе.Причём никого не увольняют,кроме него.

Сергей Ежик

Главное в этом деле самому алкоголику захотеть, а все остальное просто поддержка