Алексей Давыдов

зачем камикадзе надевают шлем?))

Ответы
Тамара Галлямова

Если камикадзе лётчик. Я инвалид, но дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 год. Живу в Уфе (Шакше), хочу доказать, что инвалиды тоже люди, а не овощи! Мы тоже хотим защищать честь семьи, города и Башкортостана в рамках всей страны! У меня к Вам просьба http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету. Проголосуйте за меня бесплатно 3 и 4 ноября! Голосовать могут хоть 100 человек с 1 компа ежедневно, 1 раз в день, по своим логинам. Я много лет работала учителем. Старались с мужем, будет 41 год, как мы вместе, растить троих детей, воспитывать их, дать высшее образование, работали в садах, зарабатывали на достойную старость... и вдруг беда - опухоль мозга, трепанация черепа и полная парализация...В анкете, как я смогла выстоять всё точно. Если Вы проголосуете за меня на сайте Женщины России конкурс 2014, то у меня есть шанс побороться и защитить честь инвалидов Башкортостана! Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам! Тамара Галлямова Голоса я прошу, т.к. покупать голоса считаю нечестно.

Роман Демирчиев

Ну уже давно не надевают! А вообще-то шлемофон у летчиков на голове не для защиты, а для размещения переговорного устройства и чтобы голова не мерзла....Кожа голову все равно не защитит! Это современные ШЗ голову защищают.

Александр Давыдов

Это экипировка. Без неё не сможешь управлять самолётом. Это не мотоцикл, скорости другие, перегрузки большие. Космонавты лёжа взлетают, вся кровь в нижнюю часть тела уходит.

Муза Чупахина

ОБЫЧНО у КАМИКАДЗЕ на ГОЛОВЕ БЕЛЫЕ ПОВЯЗКИ с КРАСНЫМ КРУГОМ - символ ИМПЕРИИ ЯМАТО,а ШЛЕМЫ одевают КОСМОНАВТЫ,ЛЁТЧИКИ,ВОДОЛАЗЫ,где большое ДАВЛЕНИЕ

Vadim Galansev

Что бы не потерять сознание, всё должно быть идеально "Вечность ради одного дня", что бы кровь от оторванного уха не застилала вид цели)

Михаил Кузнецов

а каким образом без шлема с радиоганитурой можно получить команду на взлет? и осуществлять боевое взаимодействие до подхода к цели....

Юрий Даниелян

Чтобы,не дай Бог,не поранить голову!!! 😄 😄 :DИм животы не жалко,а что делать с головой сами не знают,вот и берегут,на всякий случай!!! 😄 😄 😄

Татьяна Король

А они его надевают? Я думала, что они повязывают белую повязочку с красным кружком. Думаю, чтобы метиться в него было легче. )))

Ирина Маркова

Лётчики-камикадзе одевают шлемы не потому, что боятся разбить голову, а потому что в шлеме установлен динамик ("шлемофон").

Вячеслав Коршунов

Затем же, зачем самурай душил голову перед схваткой. Чтобы трофей брать уже в футляре и в достойном статуса качестве

Аndy Goodman

Если Вы о летчиках,то они их,скорее всего,забывают снять. Это из темы стерилизации шприца перед смертельным уколом.

Анна Левшина

Про шлем не знаю.А вот ,когда японки делают себе харакири,они связывают себе ножки в коленках,чтобы красиво упасть.

Super Joke

Елементарно: для дого, чтобы с ним ничего не случилось ДО (!) момента исплонения своей миссии или задания...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Чтоб голова не разбивлась, а плавно проваливалась в область штанов, а из. Карманов только уши торчали...)))

Sergej Grigorjev

по технике безопасности: ведь до погибели можно повредить бестолковую башку и не выполнить задание)))

Андрей Евгеньевич

В общем удивительно, конечно, но это униформа, при всем при этом, она ничего не даст, результат один...

Lydmila G.b.

А вы спросите лучше почему я сижу и еще не иду спать а отвечаю на вопросы????Хотя уже ой как поздно!!!!

Ферюкова(Колосова) Галина

Что бы был.или что бы мог соображать,пока полностью не выполнит свою миссию. А там,трава не расти.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

чтобы не случилось несчастного случая до того как он воплотить желаемое в жизнь... тб как-никак...

Танча

Для науки - сдадут потом моЗг на анализы, как черный ящик. Ну, или шоб в гробу красиво так лежать

Танча

Гадская лапушка )))

Антон Кузнецов

Какая прелесть)))

Танча

Миленький получился, да? Совсем не как в реальности ((((

Антон Кузнецов

Я их в реальности не встречал))

Танча

И хорошо!!!