Раиса Козак

Слово имеет три проявления: творение,хранение и разрушение.Всякий раз когда человек произносит слово,он приводит в действие одно из этих трех значений.какое значение вам ближе по духу?

Ответы
Виктор Пузарин

Хранение и творение:
Как много слов!
Но где найти главнее?
Какой словам
Отпущен срок?
С одними ты
Становишься умнее,
Других бы не пустил
И на порог.
Но я искал,
Ломая все преграды,
Я падал в грязь
Под плеть дождя…
И вот нашел –
Простое слово «Надо!».
С ним нелегко,
Но без него нельзя.
Во всех делах
Оно – участник,
Оно мой хлеб
На утреннем столе…

Я знать хочу
В заботах ежечасных,
Что нужен я
Кому-то на земле.

Раиса Козак

В словах-печаль...в словах-урок...и слово "Надо!"-не всегда отрада...в заботах проживая срок...ежечасно ожидаем добрых,нежных слов...

Виктор Пузарин

А я в заботах ежечасных хочу ощущать свою нужность! Иначе зачем....?

Раиса Козак

Для жизни...ведь пока нужен...живешь.Всех благ вам!))))

Просто А...

это нелепый вопрос... у Вас в руках нож, он позволяет Вам - нарезать еду (совершить творение), защитить Вас от грабителей (совершить хранение), и наконец - убить кого либо (совершить разрушение). Что Вам ближе по духу? Или Вы всегда знаете, что может в Вашей жизни произойти, а что - нет? Разве человек знает, как ему придётся использовать слово в той или иной жизненной ситуации?

Михаил Валеев

слово человека многогранно, как многогранен человек произносящий.. вот, руководствуясь твоими утверждениями, скажи, вопрошающий подобное, спрашиватель исходит из собственной глупости, тупости, или ищет лохов ( по непонятным причинам, скорее всего для самоутверждения) , из трех признаков тебе ближе? всего три признака, соотнеси себя именно с одним из них

Раиса Козак

Лоханулась с глупой тупостью)))))

Михаил Валеев

ты не даешь мне нормально самоутверждаться, типо я самый умный.. ладно, по существу вопроса, мне ближе созерцание вящего

Раиса Уварова

Я задумалась.....Мои слова- могут иметь все три свойства, как и у любого человека. Хотелось бы творить в радость и себе и другим, хотелось бы разрушить то , что противно, но вот хранить - мне не понятно.... Хранить надо тайну.... А если выскажешь словом - то она просто исчезнет.....

Раиса Козак

Есть слово-знание,о котором не ведают всем,это и есть хранение))))

Раиса Уварова

Замечательно.... Вы правы. Есть такие знания, которые не всем по силам понять, их распространять нельзя. Но мне нравится делиться тем, что знаю....Что почитать или посмотреть?

Раиса Козак

Вы правильно поняли,не многие могут понять то ,что некоторым пока не дано))))))) Если найдете почитайте "Несвятые святые" автор Наталья Сухинина.

Раиса Уварова

Большое спасибо . С удовольствием почитаю. А я Вам предлагаю посмотреть сайт Грамота. ру. Много интересного о русском языке, я пишу диктанты в интерактивном режиме , разгадываю головоломки. Просто - люблю русский язык и смотрю и читаю все, что попадается.

Раиса Козак

Благодарю,непременно воспользуюсь рекомендацией)))))

Раиса Козак

Огромной любви и счастья вам,добрый человек)))

Раиса Уварова

Спасибо. И Вам ! И Вашим деткам!! Здоровья и счастья!

Александр Осипенко

Да, Вы правы, это ещё раз подтверждает то, что мы пользуемся Информационным Полем не обдуманно, а это поле очень мощная сила при знании и правильном применении, но мы сами ничего не придумываем, а пользуемся уже готовыми заготовками и можем этим варьировать!

Раиса Козак

Обдумывая каждое сказанное слово,избегая разрушительных слов,возможно жизнь наладится?)))

Александр Осипенко

Возможно, но я за изменение образа жизни нашего. Наши далёкие пращуры жили по этим наработкам тысячи лет и знали технологии и энергии недоступные нам на сегодня!

Раиса Козак

Согласна,не думала,что кто-либо поймет скрытый смысл))))))

Раиса Козак

Благодарю и Вам всех благ!

Aleks Arts

Поздравляю с Днём 8 Марта! 🍒 🍒 🍒Поздравляю с Днём 8 Марта! 🍒 🍒 🍒Поздравляю с Днём 8 Марта! 🍒 🍒 🍒Поздравляю с Днём 8 Марта! 🍒 🍒 🍒

Раиса Козак

Благодарю!😊😊😊Благодарю!😊😊😊Благодарю!😊😊😊Благодарю!😊😊😊

Aleks Arts

😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Раиса Козак

Ох ну ничего себе,живого места не оставили😳

Раиса Козак

Ну,ну,хорош шалить,еще интернет испугаете таким напором))))))))

Сергей Сергеев

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать"

Виктор Шалупкин

Слово-это набор звуков, ничего оно не проявляет. Имеет проявление наше отношение к сказанному.

Вера Bdfyjdf

1 и 2, хотя мне кажется проявлений еще больше, например понимание, сочувствие,отрицание....и т.д.

Сергей Селищев

Согласен на 130 процентов.

Аркадий

Не три , а четыре. Причём не те, что вы написали. И человек произнося не может произвести любое.

Воронин Юрий

Иисус Христос сказал: “Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать ...(Матф.7:11).

Dobriy

Что-то Вы не правильно понимаете... Слово - ничто! Важно действие! Поступок!...

Раиса Козак

Понимаю настолько,на сколько может понять женщина.......))))))) блондинка))))

Dobriy

Срочно перекрашивайтесь!!!)))))) И смотрите на дела, а не на слова.

Раиса Козак

Жизнь уже перекрасила))))))))),и научила оценивать дела...))))

Dobriy

Горжусь Вами! Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Раиса Козак

Благодарю!и вам счастья и любви на все года.)))

Славик Кабанов-Охренеть

Все зависит от собеседника, а не по близости по Духу... это ж тревиально...

Раиса Козак

Собеседник может нахамить и сорваться в беседе,но вот как отвечать зависит ведь от вас...

Славик Кабанов-Охренеть

А кто мешает вам заставить или не заставлять собеседника хамить? Если вы позволяете себе такое, то вы не хозяин своего слова, вы-инструмент...

Раиса Козак

Если читан,то не понят,если понят то не так))))))

Kudas

Пусть разрушит не пристойное, создаст пристойное и сохранит соданное

Раиса Козак

Да будет по вашему слову!!!!

Митя Алёшкин

А йоги.... Выбираю "творение", "хранение" и "совершенствование"...Так! 😉

Вадим

Приглашаем участвовать в розыгрыше приза :

Пр
Пррпрполролпрорп

Слово имеет форму, значение и применение. Все остальное - вымысел.

Наталья Ермилова

Все зависит от обстоятельств. А если еще и руку приложить....

Шурави

Что-то сложно в это время суток,мозг сопротивляется думать

Шурави

Нет,просто я его отключаю,когда захожу сюда!

Раиса Козак

Да уж...здесь закипеть возможно вмиг))))))))

Шурави

Это правда))))))

Раиса Козак

Счастливого нового года вам!!!!)))))

Шурави

И Вам всех благ во всех грядущих годах!

Сергей Ковалев

Все зависит от скорости вылета Вашего слова во время ссоы..

Раиса Козак

Согласна с вашим утверждением)))