Раиса Козак

Слово имеет три проявления: творение,хранение и разрушение.Всякий раз когда человек произносит слово,он приводит в действие одно из этих трех значений.какое значение вам ближе по духу?

Ответы
Виктор Пузарин

Хранение и творение:
Как много слов!
Но где найти главнее?
Какой словам
Отпущен срок?
С одними ты
Становишься умнее,
Других бы не пустил
И на порог.
Но я искал,
Ломая все преграды,
Я падал в грязь
Под плеть дождя…
И вот нашел –
Простое слово «Надо!».
С ним нелегко,
Но без него нельзя.
Во всех делах
Оно – участник,
Оно мой хлеб
На утреннем столе…

Я знать хочу
В заботах ежечасных,
Что нужен я
Кому-то на земле.

Раиса Козак

В словах-печаль...в словах-урок...и слово "Надо!"-не всегда отрада...в заботах проживая срок...ежечасно ожидаем добрых,нежных слов...

Виктор Пузарин

А я в заботах ежечасных хочу ощущать свою нужность! Иначе зачем....?

Раиса Козак

Для жизни...ведь пока нужен...живешь.Всех благ вам!))))

Просто А...

это нелепый вопрос... у Вас в руках нож, он позволяет Вам - нарезать еду (совершить творение), защитить Вас от грабителей (совершить хранение), и наконец - убить кого либо (совершить разрушение). Что Вам ближе по духу? Или Вы всегда знаете, что может в Вашей жизни произойти, а что - нет? Разве человек знает, как ему придётся использовать слово в той или иной жизненной ситуации?

Михаил Валеев

слово человека многогранно, как многогранен человек произносящий.. вот, руководствуясь твоими утверждениями, скажи, вопрошающий подобное, спрашиватель исходит из собственной глупости, тупости, или ищет лохов ( по непонятным причинам, скорее всего для самоутверждения) , из трех признаков тебе ближе? всего три признака, соотнеси себя именно с одним из них

Раиса Козак

Лоханулась с глупой тупостью)))))

Михаил Валеев

ты не даешь мне нормально самоутверждаться, типо я самый умный.. ладно, по существу вопроса, мне ближе созерцание вящего

Раиса Уварова

Я задумалась.....Мои слова- могут иметь все три свойства, как и у любого человека. Хотелось бы творить в радость и себе и другим, хотелось бы разрушить то , что противно, но вот хранить - мне не понятно.... Хранить надо тайну.... А если выскажешь словом - то она просто исчезнет.....

Раиса Уварова

Большое спасибо . С удовольствием почитаю. А я Вам предлагаю посмотреть сайт Грамота. ру. Много интересного о русском языке, я пишу диктанты в интерактивном режиме , разгадываю головоломки. Просто - люблю русский язык и смотрю и читаю все, что попадается.

Раиса Козак

Благодарю,непременно воспользуюсь рекомендацией)))))

Раиса Уварова

Всего самого доброго...

Раиса Козак

Огромной любви и счастья вам,добрый человек)))

Раиса Уварова

Спасибо. И Вам ! И Вашим деткам!! Здоровья и счастья!

Александр Осипенко

Да, Вы правы, это ещё раз подтверждает то, что мы пользуемся Информационным Полем не обдуманно, а это поле очень мощная сила при знании и правильном применении, но мы сами ничего не придумываем, а пользуемся уже готовыми заготовками и можем этим варьировать!

Раиса Козак

Обдумывая каждое сказанное слово,избегая разрушительных слов,возможно жизнь наладится?)))

Александр Осипенко

Возможно, но я за изменение образа жизни нашего. Наши далёкие пращуры жили по этим наработкам тысячи лет и знали технологии и энергии недоступные нам на сегодня!

Раиса Козак

Согласна,не думала,что кто-либо поймет скрытый смысл))))))

Александр Осипенко

Спасибо и удачи Вам!

Раиса Козак

Благодарю и Вам всех благ!

Aleks Arts

Поздравляю с Днём 8 Марта! 🍒 🍒 🍒Поздравляю с Днём 8 Марта! 🍒 🍒 🍒Поздравляю с Днём 8 Марта! 🍒 🍒 🍒Поздравляю с Днём 8 Марта! 🍒 🍒 🍒

Раиса Козак

Благодарю!😊😊😊Благодарю!😊😊😊Благодарю!😊😊😊Благодарю!😊😊😊

Aleks Arts

😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Раиса Козак

Ох ну ничего себе,живого места не оставили😳

Aleks Arts

ТОЛЬКО ТАК!!!

Раиса Козак

Ну,ну,хорош шалить,еще интернет испугаете таким напором))))))))

Сергей Сергеев

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать"

Виктор Шалупкин

Слово-это набор звуков, ничего оно не проявляет. Имеет проявление наше отношение к сказанному.

Вера Bdfyjdf

1 и 2, хотя мне кажется проявлений еще больше, например понимание, сочувствие,отрицание....и т.д.

Сергей Селищев

Согласен на 130 процентов.

Аркадий

Не три , а четыре. Причём не те, что вы написали. И человек произнося не может произвести любое.

Воронин Юрий

Иисус Христос сказал: “Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать ...(Матф.7:11).

Dobriy

Что-то Вы не правильно понимаете... Слово - ничто! Важно действие! Поступок!...

Раиса Козак

Понимаю настолько,на сколько может понять женщина.......))))))) блондинка))))

Dobriy

Срочно перекрашивайтесь!!!)))))) И смотрите на дела, а не на слова.

Раиса Козак

Жизнь уже перекрасила))))))))),и научила оценивать дела...))))

Dobriy

Горжусь Вами! Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Раиса Козак

Благодарю!и вам счастья и любви на все года.)))

Славик Кабанов-Охренеть

Все зависит от собеседника, а не по близости по Духу... это ж тревиально...

Раиса Козак

Собеседник может нахамить и сорваться в беседе,но вот как отвечать зависит ведь от вас...

Славик Кабанов-Охренеть

А кто мешает вам заставить или не заставлять собеседника хамить? Если вы позволяете себе такое, то вы не хозяин своего слова, вы-инструмент...

Раиса Козак

Если читан,то не понят,если понят то не так))))))

Владимир Литяйкин

Пусть разрушит не пристойное, создаст пристойное и сохранит соданное

Раиса Козак

Да будет по вашему слову!!!!

Митя Алёшкин

А йоги.... Выбираю "творение", "хранение" и "совершенствование"...Так! 😉

Раиса Козак

Ваше право выбирать))))

Митя Алёшкин

Конечно! ;))) 5+

Вадим

Приглашаем участвовать в розыгрыше приза :

Пр
Пррпрполролпрорп

Слово имеет форму, значение и применение. Все остальное - вымысел.

Наталья Ермилова

Все зависит от обстоятельств. А если еще и руку приложить....

Nick Moslem

Что-то сложно в это время суток,мозг сопротивляется думать

Nick Moslem

Нет,просто я его отключаю,когда захожу сюда!

Раиса Козак

Да уж...здесь закипеть возможно вмиг))))))))

Nick Moslem

Это правда))))))

Раиса Козак

Счастливого нового года вам!!!!)))))

Nick Moslem

И Вам всех благ во всех грядущих годах!

Сергей Ковалев

Все зависит от скорости вылета Вашего слова во время ссоы..

Раиса Козак

Согласна с вашим утверждением)))