A/ Abrek

А кто знает что такое сивак ?и что с ним делают?

Ответы
Nfntybv Ghtyghhh

Удивительно, но многие не знают о существовании такого полезного приспособления, как севак для зубов. А ведь он отлично помогает поддерживать гигиену полости рта и защищать зубы от разрушения. Придумали севак для зубов арабские врачи, которые еще в древности понимали важность здоровья зубов для нормального функционирования всего организма.
Что представляет собой это необычное приспособление? На самом деле это всего лишь небольшая веточка дерева арак. Именно благодаря растительному происхождению севак обладает таким набором положительных свойств. Он предотвращает кровоточивость десен, укрепляет саму структуру зубов, снижает риск кариеса.
Исследования ученых показали, что в составе сивака больше антибактериальных и лекарственных веществ, чем в любой, даже самой лучшей пасте. Именно севак для зубов содержит всего компоненты, которые необходимы для поддержания здоровья ротовой полости. Обладает сивак и отбеливающими свойствами, так как бережно обесцвечивает компоненты эмали.
Для достижения хорошего результата рекомендуется чистить зубы поперек, а не по вдоль, чтобы не вызвать кровоточивость десен. Уже через пару недель использования вы заметите первый результат – запах изо рта и цвет зубов улучшиться.
В нашем интернет-магазине жители Уфы и других городов России могут приобрести это уникальное средство по приемлемой цене. Для того, чтобы сделать заказ, достаточно добавить нужный товар в корзину. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Севак — это очищение для рта и довольство для Господа» (аль-Бухарий 40/2, Ахмад 47/6, ан-Насаий 10/1 и назвал его сахихом аль-Альбаний в «аль-Ирва» 105/1).

Также пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если бы это не было тяжко для моей уммы то я обязательно велел бы им (т.е. членам уммы) чистить зубы (севаком) перед каждым намазом» (хадис согласованный: аль-Бухарий 887, Муслим 252)

A/ Abrek

ах ты моя умница дай АЛЛАХ тебя здоровья.

Kizu Natsuki

Мисвак, сивак (араб. سواك‎‎) — щетка для чистки зубов, сделанная из веток и корней дерева арак (Сальвадора персидская), при разжёвывании которых волокна разделяются и превращаются в кисточку.

хд

A/ Abrek

кросс и чистеш им потом зубы и они бывают как снег белые и еще его добовляют в зубную пасту

Kizu Natsuki

Да,молодец. Все правильно.

Zy
Zyamzya

Правильно будет сивак — щетка для чистки зубов, сделанная из веток и корней дерева арак (Сальвадора персидская), при разжёвывании которых волокна разделяются и превращаются в кисточку.

u_
ufo _

выбирайте http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&clid=1946562&win=105&oprnd=1066049667&text=севак

Яна Дуненкова

Севак - это вообще фамилия. Если не ошибаюсь,армянская.

A/ Abrek

это дерево которое добовляется в зубную пасту илежа такая палочка которым можно начистить зубый до блеска

Лайсан Галлямова

может, севок? это маленький лук для посадки

A/ Abrek

нет это не маленький лук это дерево и корни дерева которое растет в арабских странах его еще добавляют в зубную пасту а еще можно купить в Исламских магазинах палочки по 10 или 12 см этой палочкай можно зубы начистить как до белого снега что дажа не нужно пользаватся зубной щеткай а палочка это хватит на месяцов 2

*катюшка* Next

Это армянский писатель, его читают

A/ Abrek

нет это дерева растет в арабских странах а веточки по 10 или 12 см можно купить в россие в исламских магазинах а вот шас самое интересное этой веточкой можно до блеска почистить зубы как снег ха

A/ Abrek

и не нужна не зубная паста и щетка

Надежда Питишханова

Севак, это по- моему фамилия.

Настя Кравченко

Гугл тебе в помощь, парень;)

A/ Abrek

да мне нах гугл не нужен я то знаю что это такое объясняю для детей это дерево которое растет в арабских странах его еще добавляют в зубную пасту при изготовление а еще можно купить в исламских магазинах веточки по 10 или 12 см им можно отбеливать зубы что они будут белые как снег и нах не нужно зубная паста тоже мне гугл

Ак
Акимоff

Палочки для гигиены рта

Людмила Казанцева

Википедия точно знает !

A/ Abrek

ну да ну есть еще вариант это такая веточка см 10 или 12 ею можно зубы почистить до блеска

Наталья Чехова

севок -знаю, севак-нет

Наталья Чехова

google говорит:Севак - значение имени Севак: тайна и совместимость ...

A/ Abrek

а посмотри что он говорит про сивак а не севак

Наталья Чехова

в начальном вопросе слово написано с буквой "e"

A/ Abrek

я не смотрел когда писал вопрос

Вера Коршунова

лук - севак, садят лук!

A/ Abrek

нет это дерево которое добавляется в зубную пасту илежа продаются тонкие палочки которые продаются в исламских магазинах ты им треш зубы и они становятся белые как снег и

Екатерина Стулова

не знаю, к сожалению

A/ Abrek

я тебя обьясню что это такое это такое дерево в арабских странах растет это дерево добавляется в зубную пасту а еще их продают в исламских магазинах деревяшки по 10 см ими можно почистить зубы до блеска

Суссанна

может севок...

Любовь Арзубова

Мелкий лук.ИЗ него к осени вырастают крупные луковицы.

A/ Abrek

нееееет это дерево которое растет варабских странах его еще добовляют в зубную пасту а также его можно купить палочки по 10 или 12 см и этой палочкай можно почистить до блеска а продаются эти палочки в Исламских магазинах

Елена Зимина

Может севок?

A/ Abrek

да в унас тут по россий зайди в любой исламский магазин и купиш

Елена Зимина

Вот честно ни одного не видела, может я не там хожу?)

A/ Abrek

я например проехал от Сибири Москвы визде они есть

Елена Зимина

А на какой улице в Москве?

A/ Abrek

знаети где мечеть там 100% купите

Светлана Белякова

может севок?

A/ Abrek

сивак это дерево которое растет в арабских странах его ветки по 10 или 12 см можно купить в исламских магазинах или возле мечети в россий а вот самое интересное что делают с этой веткой до блеска можно почистить зубы и будут зубки белые как снег

Светлана Белякова

пробовала в Египте как то не привычно и..толку мало.

без понятия

A/ Abrek

это дерево которое растет в арабских странах а веточки этого дерево могут очистить зубы до блеска а купить эти веточки можно в исламских магазинах в россие они по 10 или 12 см в размере продаются зубная щетка не нужна да вот еще его еще добавляют в зубную пасту при изготовления

то есть именно это дерево использовали ещё в Древней Греции для читки зубов, а потом это распространилось и на весь мир

A/ Abrek

почему в греций в арабских странах да

ну, не буду спорить, но я читала, что именно впервые использовалось это в Греции

Настёнка Гусева

Зубочистка

A/ Abrek

это такая деревяшка которым отбелеваеш зубы и он находится в зубном пасте

A/ Abrek

ты можеш его купить если увас в городе или где ты там живеш есть исламский магазин поверь и тебя зубная щетка не нужна это такая деревяшки

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

хаха) я живу прим у центральной мечети, это ты в тему предложил... ну я подумаю)

A/ Abrek

зубы будут блестеть всегда 1 палочка 10 мм хватит тебя на 2 месяца просто пусть тебя продовец обьяснит что сним делать