Пр
Пррпрполролпрорп

Люди с лингвистическим мышлением наивно полагают, что все люди способны осваивать иностранные языки, но проблема в том, что люди не владеют своим родным языком, а лишь имитируют владение им. Петров сказал, в любом языке есть базовый набор слов, на котором все люди говорят. Так и получается, люди — основная масса, владеют лишь базовым набором, который не позволяет им выйти за рамки своего невежества. Ну, а то, чем сейчас Петров занимается, называется профанацией.

Ответы
Nikas Juozaitis

Не знаю, кто такой упомянутый Вами Петров, но согласен с ним. Есть базовый словарный запас, при помощи которого можно сносно общаться. В свое время британские лингвисты разработали учебник для колоний под названием "Basic English", в котором было 1300 слов и выражений на основе этих слов.Британец, который хочет считать себя образованным, должен знать не менее 150 000 слов. Так же обстоят дела и в русском языке. Большинство так называемого "простого народа" владеет очень ограниченным словарным запасом, поэтому ему трудно понимать литературные тексты, а уж поэзию он считает вообще абракадаброй.

Пр
Пррпрполролпрорп

Компьютер подсчитал: вы из базового набора взяли всего лишь 41 слово, чтобы выразить мысль выше, хоть мысль и не глубокая, да и уже давно не оригинальная, бельем поросшая.

Nikas Juozaitis

Замечательно! Вместо того, чтобы вступить в диалог, обосрать на всякий случай, чтобы выглядеть умным. По существу можете что-нибудь сказать?

Пр
Пррпрполролпрорп

По существу я уже сказал выше. Да, кстати, опечатка: вместо "е" должна стоять "ы".

Улугбек

Таким не бывает мышление, Ярослав... Оно или РАЗУМНО-ЛОГИЧЕСКОЕ, или СУМБУРНО-АЛОГИЧНОЕ... Иное дело, когда индивид действует по АЛГОРИТМУ... Однако, это ведь - не мышление вовсе...🤷‍♂️😉☹️

Улугбек

Остальные умеют, иногда, задумываться...🤔

Пр
Пррпрполролпрорп

остальным некогда это делать

Улугбек

Однако, умеют ведь!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

умение нужно поддерживать

Улугбек

Простаивают... вынужденно... за ненадобностью, Ярослав...

Armen Avanesov

Не знаком с деятельностью Петрова, если детей рано начать учить, они легко усваивают три языка,в более взрослом возрасте конечно уже сказываются способности

Пр
Пррпрполролпрорп

С русским языком я подружился в юные годы и, как выяснилось, подружился крепко и надолго.

Armen Avanesov

А я стихи пишу на русском🙂

Пр
Пррпрполролпрорп

Кстати, Набоков писал на английском, а потом переводил свои романы на русский для русской читательской аудитории.

Armen Avanesov

Да,я знаю,но жил то он в Америке

Пр
Пррпрполролпрорп

Много эмигрантов жили за кордоном, но писали на русском.

Леди "Х"

Мы разговариваем на родном языке .... но с каждым годом в нашу речь добавляют иностранные слова , некоторые .... заумные ... люди ими пользуются .

Niherasebeblia

я не знаю кто такой петров,но никто не мешает ему запоминать слова сверх базового набора. это не наказуемо!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Набор слов это далеко не знание языка, а всего лишь словесный запас. Знание языка это знание правил.

Пр
Пррпрполролпрорп

Знание - это обобщение практики. Без практического владения нет и знания.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ключевое слово было правила

Андрей Хрисанфов

А кто такой Петров? Человек я малообразованный...

Пр
Пррпрполролпрорп

Петров, Сидоров - так, обобщения.

Андрей Хрисанфов

ааааааааа,

Альциона Эта Tau (Кнопа)

кто такой Петров? простите мне моё невежество)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

поняла Ваш вопрос-мнение...я не способная к изучению иностранных языков...вспомнила Петрова...несколько лет назад он мелькал на каком-то канале в программе, обучающей незнаек языку в сжатые сроки....и, знаете, я присоединяюсь к Вашему мнению, ибо знать язык нужно затем, чтобы говорить свободно и красиво, и радовать носителей этого языка своей речью, а не уродовать этот язык.

Пр
Пррпрполролпрорп

Русский я учил лишь затем, что на нем разговаривал Маяковский. )))

Пр
Пррпрполролпрорп

На что сия аллюзия?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

это улыбка в ответ на ваш смех - что-то не так?

Мадлен

Вопросительная функция отсутствует.

Дайлова Надежда Гомель

Вы это о чём и кто такой Петров?

Arkady Kan

Значит, Вы не уходили глубоко в Вашу профессию. Просто служили.

Пр
Пррпрполролпрорп

У нас династия воинов. Есть свои традиции. Мы из аристократов.

Arkady Kan

О! Все понятно. Традиция чванства.

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ, если это чванство, значит, это неплохое качество.

Arkady Kan

Если нравится, то конечно.

Ум
Умка

Полностью согласна с Вами

Пр
Пррпрполролпрорп

Nomen est omen! )

Ум
Умка

Спасибо!

Ум
Умка

🙂

Evgenia

а вы как считаете ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Так и считаю, как написал.