Ва
Валерий

🖼 Что писал Иисус перстом на песке?

Ответы
Володя

этого евангельского эпизода. Согласно ей, Иисус писал на песке пальцем тайные грехи каждого из обвинителей. Писал кратко, но до одури страшно для обличаемого, потому что за любой из этих грехов по иудейскому закону полагалась смерть. Святитель Николай Сербский рассказывал об этом в форме художественного рассказа:

«Мешулам — похититель церковных сокровищ, — писал Господь на земле;
Ашер совершил прелюбодеяние с женой брата своего;
Шалун — клятвопреступник;
Елед ударил отца;
Амарнах присвоил имение вдовы;
Мерари совершил содомский грех;
Иоиль поклонялся идолам…

И так обо всех по порядку писал по земле перст праведного Судии.
А те, о ком он писал, склонившись, читали написанное с невыразимым ужасом. Все их искусно скрываемые беззакония, которые нарушали закон Моисея, были известны Ему и вот сейчас перед ними объявлены. Уста их вдруг умолкли. Дерзкие гордецы, гордящиеся своей праведностью, и еще более дерзкие судьи чужой неправедности стояли неподвижно и немо, как столбы в храме. Они дрожали от страха, не смея смотреть друг другу в глаза, о женщине-грешнице они уже не помнили. Они думали только о себе и своей смерти. Ни один язык больше не мог произнести это надоедливое и лукавое — Ты что скажешь? Господь не

Володя

так это ваше личное дело. ходите куда считаете нужным.

Ва
Валерий

а Тором,это,что?

Володя

Тор это такая система подающая силу на слово когда нужно слово решить любую задачу. вам как знатоку жреческих методик должно быть известно лучше меня.

Ва
Валерий

только руны начал изучать

Володя

тогда у вас всё впереди

Tr
Traveler

Мешулам похитил церковные драгоценности - писал перст Господень на пыли;
Ашер совершил прелюбодеяние с женой своего брата.Шалум ложно поклялся.
Елед ударил своего отца.Амарих присвоил имущество вдовы. Меррари совершил содомский грех. Иоел поклонялся идолам..... И те, к кому это относилось, читали написанное с невыразимым ужасом. От страха они дрожали... О жене-грешнице они больше и не вспоминали.

Ва
Валерий

поп?

Tr
Traveler

Кто?

Ѻлегъ

Мешулам похитил церковные драгоценности - писал перст Господень на пыли;
Ашер совершил прелюбодеяние с женой своего брата;
Шалум ложно поклялся;
Елед ударил своего отца;
Амарих присвоил имущество вдовы;
Меррари совершил содомский грех;
Иоел поклонялся идолам.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я там не была, а чего не видела, того и не знаю. А верить россказням - не мое амплуа.

Коля

Иисус написал на песке грех каждого из присутствующих обвинителей.

Коля

Чем же руны так напугали толпу?

Ва
Валерий

не в рунах дело он грехи их написал,он и руническую запись знал,это только эпизод в фильпе показали вот и все

Коля

Я так и сказал сначала

Ва
Валерий

но то не рунические знаки были

Коля

Я про руны не говорил

Анна Осокина

Подозреваю, что он перечислял грехи присутствующих

Ва
Валерий

да

Улугбек

Бааа... И тогда водились ПАПАРАЦИ...🤣🤣🤣

Ва
Валерий

глупости говориш

Улугбек

Каков привет, таков и ответ, Валерий...

Воронин Юрий

Грехи каждого из судей, начиная с главного.

Уримен

А разве он писал или что-то рисовал ?

Елена...

Бросьте в меня камнем,кто без греха!

Анжела Никулина

Судя по взгляду - ничего хорошего.

Mariwa

Я бы написала ...Верь ,Знай и Люби!

Neo Gint

в пустыне?..-"один бигмак и колу"

~L
~Eva Lansca~

А на каком языке он писАл ?

Сергей Субботний

а всё-таки она вертится.

Ирина

докладную

Дарья Иванова

не знаю

Ва
Валерий

грехи иудеев писал а они читали

Дарья Иванова

и какие у них грехи?

Ва
Валерий

«Мешулам — похититель церковных сокровищ, — писал Господь на земле;
Ашер совершил прелюбодеяние с женой брата своего;
Шалун — клятвопреступник;
Елед ударил отца;
Амарнах присвоил имение вдовы;
Мерари совершил содомский грех;
Иоиль поклонялся идолам…

И так обо всех по порядку писал по земле перст праведного Судии.
А те, о ком он писал, склонившись, читали написанное с невыразимым ужасом. Все их искусно скрываемые беззакония, которые нарушали закон Моисея, были известны Ему и вот сейчас перед ними объявлены. Уста их вдруг умолкли. Дерзкие гордецы, гордящиеся своей праведностью, и еще более дерзкие судьи чужой неправедности стояли неподвижно и немо, как столбы в храме. Они дрожали от страха, не смея смотреть друг другу в глаза, о женщине-грешнице они уже не помнили. Они думали только о себе и своей смерти. Ни один язык больше не мог произнести это надоедливое и лукавое. на них столько грехов,эти грехи что написал только часть они и христа распяли

Натэлла Закирова

круги

Натэлла Закирова

Это вы ошибаетесь ведь Иисус первое творение Бога на небе ,поэтому это он творил всё на земле и на небе вместе с Отцом.

Ва
Валерий

он сын человеческий,он был послан на землю убрать сатану,он свою миссию выполнил,никаким творцом он не был

Натэлла Закирова

Всего доброго надоел открой и читай Библию а не спорь.

Ва
Валерий

ты мне еще больше надоела

Натэлла Закирова

Всего доброго