Жорик В Тумане

Каждый народ достоин своего правительства. Пока мы не перестанем воровать разные ручки, бумагу и скрепки с работы и продукты из магазина - с коррупцией в правительстве бороться бесполезно. Согласны ? 🧐

Ответы · страница 2
Мушмула

никто бы не воровал, имей достойную жизнь, которую у него сдыбали

Жорик В Тумане

Воруют даже те, кто многое имеет, на счету лежат миллиарды, но полотенце из гостиницы всё равно стыбрят..

Мушмула

разные песни из разных коробок

Олег Дудин

Конечно. Мы по-мелочи. Там по-крупному,но для них это мелочь.🙃

Владимир Асиновский

А Вы такую мелочь воруете ? Взрослый человек и на тебе.............

Жорик В Тумане

раньше было, может на автомате и стянул пару ручек, но сейчас такого нет.

Владимир Асиновский

я пошутил

Марсианин

Мы-то перестанем воровать, а они - никогда не перестанут

Жорик В Тумане

Значит не надо таких слабых ставить на эти посты.

Agnostic Front

Воруют, потому что наказание за это слабое,нет серьезных сроков

Жорик В Тумане

В Китае почти эту проблему решили, показательными казнями.

Марсианин

А как узнать-то, что человек слабый, чтобы его не ставить на такие посты?

Жорик В Тумане

Проверять надо, подставными проверяющими.

Александр Митич

...на том стояла, стоит и стоять будет земля Русская...

Олег

Так это не мы... это правительство там так ворует....

Се
Сеетичка😊

Согласна...хочешь устроить порядок - начни с себя

Надежда Надина

рыба гниет с головы!!! А не от срепок посыл идет...

Неголубой Огонёк

да...какой народ...такое у него и всё остальное -

Сильвия Нагваль

Многое надо исправлять, указанное в том числе

Где Ты Там И Я

Каждому свой удел. А при чём тут бороться?((

Жорик В Тумане

Начинать надо с себя, в этом смысл.

Mr. John Doe

Даже если перестанете, нихуа не изменится.

Наталья

А ещё пока не перестанет взятки давать

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не согласен и могу обосновать почему)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Глупо ожидать, от голодного необразованного народа, большего проявления духовных ценностей, чем от сытой и образованной аристократии.
(Духовные ценности это если что не вот эти вот все религиозные темы, а честность, доброта, сострадание и т.п.)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

пусть будут душевные, я не полиглот, мне главное смысл было донести)

Жорик В Тумане

В народе как раз существуют люди, которые лучше тех, что в правительстве и их не мало. Начнём с себя - по цепной реакции закончат на верхах.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Знаешь такое выражение на латыни есть "ноблес оближ" уж как пишется извини не помню, но переводится "положение обязывает". Вообщем правительство у нас совсем не аристократичное, но современных аристократов я встречал в жизни. Нормальные чуваки, только мы с ними все равно на разных волнах.

Майя Петрова

Блин, я не ворую! И многие другие тоже.

Татьяна

Рыба гниет с головы, а не с хвоста

Жорик В Тумане

А как же " Какие корни - такие и отростки." ?

Татьяна

НАЧНИТЕ С КОРРУПЦИЕЙ И НЕ БУДЕТ МЕЛКИХ "шалостей"

Аделина Свабода

Перестань это делать немедленно.

Аделина Свабода

Согласна.

Игорь

🖼Это у нас в Украине....

Игорь

🖼Так у нас же гарант....

Посторонним В

🤝 бессмысленно и беспощадно

Галина Мамаева

Верно, начинать надо с себя!)