Привет Из Алматы

Вот люди говорят: у меня - свой бог. У еврея - свой. У славянина - свой. У мусульманина - свой. Так ли это на самом деле?

−5
Ответы · страница 5
Аламути

Да, известный факт.

Андрей Липатов

У каждого свой род

Привет Из Алматы

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Кирилл

По моему БОГ един.

Привет Из Алматы

Тогда от кого столько религий?

Привет Из Алматы

Как узнать, какая религия угодна Богу?

Кирилл

А зачем.

Привет Из Алматы

Его точку зрения важно знать 🙂
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Таня Вечность

Бог един для всех

Привет Из Алматы

Здравствуйте, Татьяна. А у вашего бога есть имя?

Пилбил Денях Нидовал

Да бог их знает...

Привет Из Алматы

Книга Библии Деяния глава 10 тексты 34, 35: Тогда апостол Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится [огорчить] его и поступает правильно.

Александр Шебалин .

Вообще Бог един.

Привет Из Алматы

Тогда от кого столько религий?

Привет Из Алматы

Виталий Вилисов

у верующих так)

Привет Из Алматы

Эталон это истина от Бога 😉 она и зафиксирована в Библии в качестве его мнения

Виталий Вилисов

Трактовка будет всегда меняться, вы это понимаете...

Привет Из Алматы

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Виталий Вилисов

Ахха, вип места ограничены, торопись))) Это как надо было поехать кукухой, чтобы верить в такую чушь))))

Привет Из Алматы

Всего наилучшего.

Александр Грызлов

У каждого свой

Привет Из Алматы

Сервисный Центр 99

Нет, Бог един!

Привет Из Алматы

За себя я уж сам решу 🙂
В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.

Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

Сервисный Центр 99

Христос был революционер, его свои выдали , а Римляне казнили по законам империи,

Привет Из Алматы

Иисуса предали смерти на основании Моисеева закона. Римляне были лишь исполнителями.

Сервисный Центр 99

За революционную деятельность и клятвоотступничество

Привет Из Алматы

Нет, только за истину.

Инна Сапожок

Так да не так.

Инна Сапожок

Все ясно! Свои значит! Откуда?

Привет Из Алматы

Алматы 🙂

Инна Сапожок

Здорово .А я с мужем в Тбилиси. Хорошей рыбалки! Раньше здесь было интересно.даже изучения проходили.Потом меня забанили)) Сейчас хорошую рыбку трудно найти))

Привет Из Алматы

Спасибо. Успехов 😉

Инна Сапожок

И тебе!))

Анатолий Горбунов

With us God!👍🍷👍

Привет Из Алматы

Здравствуйте, Анатолий.
🖼Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Привет Из Алматы

Так точно 🙂

Vi Za Vi

Нет. Бог один

Привет Из Алматы

Да, один 🙂 тут главное не перепутать с О́дин 🙂
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Адам Адамов

Один на всех

Привет Из Алматы

Тогда от кого столько религий?

Адам Адамов

Придумал человек, чтоб людей держать в узде

Привет Из Алматы

Множество религий придуманы противником Бога. Вы знаете, кто это 🙂

Привет Из Алматы

Адам Адамов

Кто? БОг?

Привет Из Алматы

Сатана дьявол. Древнееврейское слово сатана означает противник, а дьявол - древнегреческое слово, означающее клеветник.

Адам Адамов

Ааа, это. Наслышался

Анна Лубягина

да, один ОН!!!

Привет Из Алматы

Анна Лубягина

Это только имя - Иегов, а все остальное все синонимы

Привет Из Алматы

Что всё остальное? Это разные титулы 🙂 у каждого есть свое значение.

Привет Из Алматы

Здравствуйте, Анна.
ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».
Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Привет Из Алматы

Всего наилучшего.

Ал
Алена

Один на всех

Привет Из Алматы

Тогда от кого столько религий?

Привет Из Алматы

(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Пе
Пертурабо.

Богов сотни.

Привет Из Алматы

Миллионы.

Ан
Анастасия

Богов много

Ан
Анастасия

То есть ты не веришь в сказки?

Привет Из Алматы

Всё очень просто: в сказке - обман 🙂

Ан
Анастасия

Ну я б так не сказала, скорее зашифрованные факты

Привет Из Алматы

Сакральный смысл славянских и древнерусских сказок очень сильно изменён советской цензурой. Так что мы сегодня читаем далеко не то, что было в начале 🙂

Ан
Анастасия

Ну согласна

Анатолиевич

но ОН один!

Привет Из Алматы

Да, один. Прошу не путать с О́дин 🙂 Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Тимербулатов Рамис

Аллах един

Привет Из Алматы

Арабское слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Александр *********

нет не так

Привет Из Алматы

Не значит. Мнение Бога очень важно учитывать и не выдавать за своё...

Александр *********

но Вы же делаете это не имея своего мнения )))

Привет Из Алматы

Интеллигентный человек своё мнение корректирует в зависимости от мнения Бога и реальности и не ставит его на первое место как непреложную истину.

Александр *********

не перекладывайте свои мысли на других )))

Привет Из Алматы

Вот и не перекладывайте 😉