Maria Gonzales Pereira De Silva

Что придумать, чтоб детям интересно было учиться?

Ответы
Алекс Венцель

Когда мне сын семиклассник однажды сказал что не хочет учиться, я подвёл его к окну и показал как мужики в оранжевых жилетах чистят дорогу лопатами. Так и сказал: Не хочешь, не учись. Жилет и лопата для тебя уже приготовлены... Будешь вот так же канавы вдоль дороги чистить...

Александр Гусев

Учителей готовить соответствующим образом. Если учитель отлично знает свой предмет, умеет и хочет ему научить, он это сделает интересно. А если он "отбывает номер", то дети будут спать и знать не будут. Я так думаю.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Учиться самой) Хоть чему угодно!Чтоб они видели это. Повлиять можетз только собственный пример)-- и то--... увы: если есть предрасположенность у детей. А если её нет -- тогда я уж и не знаю чем помочь 🤷‍♂️😉

Таяна

Вам самой должно быть интересно то, чему учите! Дети эмоциональные ещё и о́ни вас считывают, что у вас внутри! И если вам самой неинтересно, неважно - они делают так же.

Валерий Сумский

Твоим неинтересно? Может, кормить надо. Бывшая не кормила свою так называемую дочь, так та шла не в школу, в попрошайничать по пивнушка и рюмочным. Там и спивалась.

Niemand Против Войны

Тут "придумывать" ничего не надо. Нужны хорошие учителя. У хороших учителей учиться интересно. Правда, все равно – не всем. Всем невозможно.

Александр Козлов

заинтересовать как то надо. современных методик не знаю . своих когда учили пользовались методиками Никитиных.

Антонио Гареев

Не упустить момент, когда они тенутся познавать новое и в дальнейшем поощрять их в этом, а не бить по рукам.

За
Зас-48

Увеличить зарплату учителям, у хороших учителей все хорошо учатся

Вячеслав Серкин

Нужно чтобы учителя в школе и преподы в институте хорошие были.

Maria Gonzales Pereira De Silva

Каким образом? Наверное без взяток на работу чтоб брали

Сергей Л-Ов!

Играйте с ними в игру, мол ребенок преподаватель, а вы ученик!

Oleg Mirov

Класс должен быть с обстановкой КАК ДОМА,а не"ручки на парту"

Maria Gonzales Pereira De Silva

Иногда они совсем на голову садяться

Oleg Mirov

Это правда к большому сожалению..После 4 класса надо разделять,простите на умных и?...Делать два класса,и соответственно уже и вести обучение.кто в инженеры.а кто в дворники.

Oleg Mirov

Тогда как можно вести совместное обучение,.Выпускники не знают 7х8 только умные к умным.

Просто А...

отменить ЕГЭ и ввести образность в элементы преподавания.

Просто А...

на самом деле надо просто убрать из государственной думы представителей партии ЕР.. и сразу многие социальные проблемы начнут решаться в пользу народа... как мне кажется

Niemand Против Войны

Сами собой?

Просто А...

Просто поинтересуйтесь какие проекты законов предлагают другие фракции ГД РФ, а ЕР их блокирует.
НЕ САМИ СОБОЙ! ЗАКОНЫ НУЖНО ПРИНИМАТЬ В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА, А НЕ ПРОТИВ НАРОДА.
И ещё раз - ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ КАКИЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ ПРЕДЛАГАЮТ ДРУГИЕ ФРАКЦИИ ГОСДУМЫ, КРОМЕ ЕДИНОЙ РОССИИ!
Все они просчитаны экономически и далеко не глупыми людьми. Но, если Вы представитель партии Единая Россия, то я понимаю Вашу реакцию Niemand

Елена

Приучать к ответственному отношению. Учеба, как работа.

Святослав Зонтов

Всё уже продуманно давно . Дедов солдатский ремень ))))

Maria Gonzales Pereira De Silva

Я такой метод не применяю)

Святослав Зонтов

Я тоже не применял ,у меня с дочкой проблем не было . Училась хорошо . Закончила Спорт колледж и сейчас заканчивает Мед институт .

Николай Бочкарёв

Показать им, как применяются знания на практике.

Пёс Да Лис

Есть старый дедовский рецепт. Мудрость предков.

Ев
Евгений

Угроза наказания, делает учёбу интереснее.😁

Ев
Евгений

Ну а чё, она поняла что лучше хорошо учится, в итоге у неё каждый год новый телефон, куча шмоток, права получит, куплю тачку, красивую и безопасную. Всё по чесноку. Кнут и пряник.😁

Maria Gonzales Pereira De Silva

👍главное, чтобы она потом замуж не вышла за того, кто её лупит, но подарки дарит 🤷🏻‍♀️

Ев
Евгений

Да ну нет. Она сама кого шочеш отлупит. У неё парень когда появился, я ей типа это хорошо заступаться будет, а она мне. Мы сами за них заступаемся. В обиду себя не даст, да и я не позволю этого.

Ев
Евгений

У неё парень, ему 19. Мне как-то Настя звонит и говорит, ты не поверишь, Андрей поехал с матерью покупать себе шмотки. У меня Настя с 14 лет, сама себе покупает что ей надо. Сейчас она вполне самостоятельная личность. Я конечно присматриваю, но уже не лезу с советами.😁

Валерий Чайковский

..преподносить знания в виде интересых игр....!

Ар
Арт

учитель должен иметь талант только и всего