Сергей Колесов

все ругают сантехников. Почему-же тогда никто не следит за сантехникой в своей квартире?

Ответы
Виктор Николаев

Текст песни Сергей Трофимов - Сантехник
Слова: С. Трофимов Музыка: С. Трофимов Исп.: Трофим
Сизокрылый сантехник Егоров снизошел до меня поутру
Чтоб избавить клозет от засоров и проделать в клоаке дыру
От него исходило сиянье и струилася в мир благодать
И, наверно в своё оправданье я велел ему водки подать.

Он поднял запотевшую стопку, оттопырив мизинец кривой
И плеснул содержимое в глотку, по-славянски мотнув головой
И ломая мундштук папиросы, не сводя с меня праведных глаз
Озадачил наивным вопросом – как, мол, вышло такое у вас.

А я ему отвечал, заикаясь, дескать – ходим порой по нужде
И сливаем по-варварски, каюсь, всё что в пищу негодно уже
А еще я в сортире ночами перечитывал Горького “Мать”
И клозет испоганил бычками, не умея с собой совладать.

Он внимал моему откровенью как Герасим над бедной Муму
Ну а я, обуян вдохновеньем, исповедовал душу ему
Говорил о знакомых-засранцах, о любовницах с вечной нуждой
И о том, как однажды во Франции стырил лифчик у немки одной.

Я рыдал, что хотел стать героем, но с одышкой героем не стать
Что до свадьбы был первыи плейбоем, а теперь стал плебею подстать
Что с годами во внешности Леля всё видней иорданский анфас
И жена с каждым годом наглеет, как арабы у сектора Газ.

Он вздохнул и ушел в непогоду, величав и лучист как Грааль
А в клозете струилися воды, унося моё прошлое вдаль
Ну а я, из дерьма возродившись, устремленный к сиянью небес
Оду пел о ниспосланных свыше сизокрылых архангелах ДЭЗ.

Нина

Вот у меня сегодня под раковиной труба потекла. Увидела, а то бы соседей затопила. А что делать не знаю: то ли прокладку поменять, то ли просто подкрутить. Сын работает, зять тоже. Сантехника не дождешься.

Алексей Агафонов

Ну батенька Вы перегнули-сначала сантехнику надо выпускать высокого качества,а не изготовленную из порошковой металургии или из перекаленной пластмассы .

Сергей Колесов

О выпуске сантехники, не ко мне вопрос....

Валентина Рязанова

Я сама прочищаю сифон, меняю буксы в кране, устраняю засоры Кротом. За 20 лет одинокого проживания научилась. Заявка в ЖКХ , только напишет заявку уже 300 руб.

Сергей Колесов

🙂 "кротом" ещё канализацию не угробили?

Валентина Рязанова

За 8 лет было однажды, но банка Крота есть про запас.

Сергей Колесов

....чугун или пластик?

Валентина Рязанова

Трубы пластиковые . У меня отдельный сток . Уважаемые жители верхних этажей часто забивают стояк канализации, а у меня 1 этаж, пришлось общий стояк забить, а отдельный сток из моей квартиры делать, со всеми разрешительными документами, актом приёмки, всё за мой счёт.

Ольга И Цезарь

а по-моему самая крутая специальность на сегодняшний день-сантехник, как всегда его днем с огнем не найти!!!!может самой пойти подучится...на сантехницу))))

Сергей Колесов

попробуйте: может и получится......

Сергей Максимук

Я не ругаю, и не вызываю никогда, что бы что-то дома сделать надо просто иметь желание, можно подумать, какой-то алкаш, как и я, сделает что-то лучше меня.

Walter

А,почему Вы сделали вывод,что ВСЕ?! Тем более,что ВСЕ-ругают? Вы из личной жизни делаете вопрос! Есть работы которые может и должен делать специалист!

Walter

Это в России, у Вас все не так как должно быть! Каждый считает себя профи в любое дело,поучать,поругать и т.д.!

Сергей Колесов

всё просто.......наша работа малозаметна....

Walter

Далеко не факт! Заметна,когда нет воды или не работает канализация,душ и т.д! Порядочные люди с уважением и признательностью относятся к людям ЛЮБОЙ профессии! А,хамло,мелочные ,не состоявшиеся,никчемные людишки,так такие есть везде!

Сергей Колесов

...спасибо!

Walter

👍

Сергей Никонов

Можно подумать за электрикой следят. Пока свет не погаснет, холодильник не замолчит. А потом пап, тут у на свет погас. Он мигал-мигал и погас...🤔

Сергей Никонов

Нет, папа приехал и починил😉

Сергей Колесов

тоже хлеб, молодых сейчас надо как кутят носом в собственное д.....о тыкать(обидел-извините)чтобы чему-то научились.

Сергей Никонов

Нет, ну они же гениальные, прежде чем в розетку лезть палец наслюнявят

Сергей Колесов

у меня так наставник делал..на заводе...: но в быту лучше не делать. 220 притягивает..

Сергей Никонов

Нет 220 откидывает, а вот от 380 не оторваться. Один раз парня прихватило, хорошо я у него кабель из рук сапогом выбил

Наталья Петрова

человеку свойственно обвинять кого то в своих неприятностях. В данном случае это сантехник. Себя нам не очень хочется считать виноватыми)

Вера Гудкова

Как не ругать,если ничего не сделал,взял зооруб,а на другой день вода в бачок снова не поступает,почему не объяснил ,как исправлять.

Ба
Баги

У меня соседка все время вызывала...выяснилось что он исполнял другие определенные действия...ой весь подьезд ржал над ими..!

Ба
Баги

У меня соседка все время вызывала...выяснилось что он исполнял другие определенные действия...ой весь подьезд ржал над ими..!

Марина Ежевик@

Я слежу.. Ток трубы менять не умею 🙂. А сантехника звала 4 раза в своей жизни, потому что срывало краны, которые они ставили 😄

Галина Безменова

Вы такой интересный!! Ну кто то в этом понимает а кто то зарабатывает деньги что бы мастер пришел и сделал всё как следует

Анна

Ругают не все. Я, например, очень уважаю сантехников, их труд. Работаю в ЖЭКе. Кстати, с прошедшим вас праздником!

Сергей Колесов

спасибо!

Ольга

и не только их, у нас принято обвинять кого-то.. в своём глазу и бревна не видят, а в чужом соринку😙

Сергей Колесов

😉 а, у вас смеситель течёт?

Ольга

нет, у меня вода слабо уходит, надо тирет запустить😀

Сергей Колесов

:)) лучше тросом....😎 или сифон промыть..

Ольга

недавно пробовала сифон открутить, так это стоило мне огромных канатов нерв...еле залезла в шкаф, открутить открутила, а закрутить не получалось ооооооочееень долго, а потом и вылезти не могла,

Сергей Колесов

надо сантехника вызывать...... особенно для прочистки канализации.

Сергей Деденев

Сантехнику ремонтировать несложно только не бойся взяться. А с современными материалами - ещё проще.

Мэри Ронгонен

Я не ругаю сантехников, просто везло на настоящих профессионалов. Работа всегда была на отлично

Сергей Колесов

спасибо........; хоть одно доброе слово. 😀

Мэри Ронгонен

Удачи!

Сергей Колесов

спасибо.....

Ирина

Я никогда не ругала и не ругаю слесарей-сантехников - мне толковые сантехники попадались.

Сергей Колесов

вам повезло...

Ирина

Это однозначно.

Вадим Г.

Надобно ругать не сантехников,а производителей,выпускающих некачественную сантехнику...

Сергей Колесов

....слова не мальчика но мужа.....

Вадим Г.

А также не покупать ее...