Елена...

-Это водка?-слабо спросила Маргарита.Кот подпрыгнул на столе от обиды!-Помилуйте королева!-прохрипел он.Разве я позволил бы себе даме налить водки?Это чистый спирт!!.....обалдеть да классика!?

Ответы
Олег Блинов

Да, это классика. А что не так? В этом произведении есть и другие цитаты. Вообще, удивительно, как Михаил Афанасьевич, при всей своей любви и восхищении к Фаусту, смог создать такое произведение, которое вроде бы и похоже на Гёте, но так серьёзно отличается. Неоднозначный роман. Ходят слухи, что он не дописан! Даже если это правда, то какое же должно быть полное произведение, если то, что имеем является таким шедевром?

Елена...

Я не люблю читать его,а экранизация нравится!!

Олег Блинов

Экранизацию не смотрел. Не было желания. А сам роман перечитывал не раз.

Володя

А чего с кота бегемота взять, он ведь животное. А человеку еще нужно выпить чистого спита, чтоб уровень кота бегемота достичь!

Алекс Гот

Мастер и Маргарита -смесь мистики и христианства ,но Демьян Бедный в образе поэта Безродного выписан замечательно

Константин Полиновский

- Дорогая, ты что будешь пить, водку или спирт? - Ой, милый, даже не знаю: всё такое вкусное!

Геннадий Голубев

Девушка вы что будете, спирт или водку? - Ну, прямо не знаю, все такое вкусное....

Елена...

да я не про спирт и водку а про язык написания Булгакова

Геннадий Голубев

Да фиг знает... мне Булгаков не нравится... А язык.... каждый грамотный может повыпендриваться. Только определить для себя стиль, в котором ты хочешь повыпендрежничать... и аля-улю, гони гусей.

Елена...

ну как то вы тоже не очень себя ведете выпендриваться пытаетесь но как то на троечку

Геннадий Голубев

Это я не выспался, поэтому веду себя злобно-аггрессивно. Но Булгаков, действительно мне не в тему. Ничего в нем хорошего нет. Вот у Высоцкого язык, это да...

Елена...

н вкус и цвет..я Высоцкого терпеть не могу...

Геннадий Голубев

Я раньше тоже как-то не очень, но потом почитал разъяснения, вслушался, и действительно - гений. Пушкин нашего времени. У него и словарь не меньше чем у Пушкина.

Евгений Терехов

а что?Спирт-вещь хорошая.Только настоящий,а не нового российского образца.

Елена...

Наверно настоящий ведь события были почти 100 лет назад

Евгений Терехов

Чтоб у Воланда был спирт из синтетики...Очень сомнительно!)))

Елена...

Так и про что

Евгений Терехов

Да всё про то же...))Спирт-это классика!))

Ismagiyl Safiy

Похоже Булгаков… К.О.Т. расшифруется Коренной Обитатель Тюрьмы…

Борис Моор

А мне нравится "Мастер и Маргарита", много раз перечитывал!..

Елена...

Борь ну и я про это что класс

Борис Моор

Мне и "Театральный роман" нравится...

Дв
Дванов

а я чё? я ниче. сижу себе, никого не трогаю, примус починяю)

~L
~Eva Lansca~

ага!! Великолепно !! а ещё балдею от "Бег" и "Дни Турбиных"

Елена...

🌷😊

Костя Н

ну а чего? У Пушкина пьют, и у Гоголя тоже - страна такая

Фанис Забиров

Не говори о водке мне захотелось принять ее чистую!

Елена...

у вас пост

Фанис Забиров

Я уже иду в ларек с помидорчиком!

Александр Соколов

Водка бывает поддельная,а спирт только чистоган.

Елена...

Ну надо же

Андрей

Символизирует чистоту и неразбавленность!)))

Елена...

👍💕😊

Андрей

Автор очень тонко это подметил)

Елена...

👏😁молодец..нашел соответствющий ролик!!

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

😁 прикольный персонаж согласись!))))

Елена...

Ага

Boris Fedorchuk

Бегемот предложил то, что нужно.🥂

Вадим

"Ушел,прощенный в ночь на воскресенье..."

Ирина

Вы наверное после водки портвейн пили?

Ирина

Мне очень нравится роман!!!!

Кубинец

Фильм тоже замечательный и образы героев хорошо подобраны.

Ирина

Жуткая Маргарита!!! И Иешуа...И Понтийский Пилат!!!

Елена...

На вкус и цвет

Кубинец

Товарищ Лена верна.

К.а.н.он

👍спирт легче пьется. он не воняет.

Елена...

Даа

К.а.н.он

Кот прав!!!

Одинокая Сволочь

сложная вещь для общего восприятия

Елена...

Очень сложная,но интересная