Петр Иванов

Почему Штраус писал медленные вальсы?

Ответы
Уральская Рябинушка

Мое почтение. Ну не можем мы друг без друга никак-хотя бы съязвить, и то вперед. А теперь по вашему вопросу. Я поняла, что вы имеете в виду именно Штрауса-сына, потому что именно его прозвали "королем вальсов". Но И. Штраус писал не только медленные вальсы, музыка Штрауса отличается задорной и разнообразной ритмикой, истоки которых коренятся в венском городском фольклоре. А почему отличаются его вальсы от других, да потому, что в основу положена усовершенствованная им форма вальса, созданная его отцом.

Уральская Рябинушка

хорошего по-маленьку

Петр Иванов

здесь в итоге цапаются на религии и политике, ну еще на изменах

Уральская Рябинушка

бывает и без повода, с маху могут нагрубить, не успеешь открыть рот

Петр Иванов

грубят на ваш вопрос?

Уральская Рябинушка

всяко бывало, но мало. А я не связываюсь с такими

Хм
Хмырь

- Нам училка, говорит:
Яйца больше всех на свете
Сносит страус, страус, дети.
- Штраус…? - да он знаменит.

- Ну, понятно, что к чему,
Штраус…, яйца…, да не знал…
Ясно, Штраус…, почему
Вальсы медленно писал.

Петр Иванов

точно так

Любовь Соловей-Грищенко

На сколько я помню, медленных вальсов у него мало. Он же сам был невероятно гиперактивен, поэтому и музыка его под стать темпераменту.

Петр Иванов

ну мало, но писал

Демони Ка

Когда этот анекдот произносится вслух страус-Штраус легко перепутать. А что вы хотите услышать в ответ тут? Только - ПОТОМУ ЧТО.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Василий, будьте аккуратнее. Вы вляпались в анекдот, который знают все. Кроме Вас.

Демони Ка

Это был вопль моего разочарования вами!

Петр Иванов

а вы что очаровывались мною? Мне приятно. Виктор судя по ответам его знает каждый сотый из всех.

Демони Ка

Я трудно очаровываюсь. И вы не исключение. А разочароваться человеком можно из состояния НИКАК. Это ваш случай.

Петр Иванов

Ничего вы не первая

Виктория Хасанова

Они мелодичнее и танцевать их приятнее. А разве ритм вальса не един? Универсальный? Если быстрый, то это не классический вальс?

Петр Иванов

может быть но причина в другом

Виктория Хасанова

Раскройте секрет?

Петр Иванов

в коментах смотрите

Татьяна Грищенко

Неправда, у него был вальс, Большой вальс, яркий, даже бравурный, летящий, эта музыка до сих пор у меня в ушах стоит и летит...

Петр Иванов

да нет все прозаичнее, речь о страусе

Татьяна Грищенко

Ах вы, негодяй,!!! А почему Штраус с большой буквы, ну, честное слово, глядя на ваше лицо, не думала, что вы способны на такие дешёвые трюки.. А Штрауса я люблю....

Петр Иванов

это же просто юмор, вы Штрауса любите а пошутить не любите?

Татьяна Грищенко

Извините. но я ведь тоже прикололась и слово негодяй ласково - уменьшительное. только от чего, ещё не придумала. Спасибо, что не обиделись...

Петр Иванов

я в инете давно не обижаюсь

@у Меня Своя Сказка@

Он не умел танцевать быстрые пассы, но думаю,был не против если бы танцы сопрягались с тем, кто наверное умел.

Петр Иванов

все проще речь не о нем а о страусе

Павел Сергеев

Штраус = страус, страусы быстры, значит Штраус должен писать медленные вальсы... Вроде все ясно =-))))

Андрей :\>_

- У кого самые большие яйца? - У страуса - Аааа, так вот почему он писал такие медленные вальсы

Петр Иванов

именно так

Люба Аксенова

что любил то и писал ,а я обожаю ВАЛЬС ,,.с днём влюблённых счастья ,здоровья и всех благ....

Людмила

Не знаю....но у него были и веселые танцы. Мне нравится его музыка, правда давно не слушала

Половинка Ангела

он погружался в прошлое))) и это его воплощения прекрасных моментов из своей жизни 😊

Любовь Золотарева

У вальса свой ритм три четверти, Штраус просто писал вальс. Это было время вальсов.

Любовь Золотарева

Ну, это если Вы сами ускорите ритм, тогда конечно, а для всех раз и , два и, это обычный ритм.

Петр Иванов

Люба но вы же поняли что здесь в основном в таких вопросах подвох

Любовь Золотарева

Тупая значит. Женщина, что с нее взять?

Петр Иванов

да нет, просто самые большие яйца у Страуса и Вовочка сказал отцу об этом, а он уже сделал такой вывод

Любовь Золотарева

Правда тупая. Даже на вопрос посмотрела. Если бы не Вы, не сообразила.

Ирина Сыресина

быстрота в немецкой публике доступна была только в бою и сексе...да и то невольно.

Петр Иванов

ну ничего скоро все равно вправо

Ирина Сыресина

хм...а вам надо такую инквизицию с современными средствами наблюдения, допроса, пыток и вырезания всего рода? Хотя в прибалтике...началось.

Петр Иванов

нет я имел ввиду что после поворота налево всегда должен быть поворот направо иначе разворот будет

Ирина Сыресина

так инквизиция слева????вах, я не так прочла учебник по геополитике.

Петр Иванов

нет она не слева

Людмила Сергиенко

жил в такое время, когда никто никуда не спешил а женщилы носили длинные юбки...

Света Света

Почему медленные? Не только. Он всякие писал. Это смотря кто как исполняет )))

Ирина Масленицына

А вальс вообще не слишком энергичный по ритму танец. Это же не Ча-ча-ча!

Ирина Масленицына

Их и не должно быть много. Сочинить политический анекдот, чтобы было злободневно и смешно единицы могут. А пошлый анекдот почти каждый сочинить норовит! Заметили?

Ирина Масленицына

О, жаль, что не заметили! Вокруг меня так одни "сочинители"!

Петр Иванов

нет я не сочиняю только передаю

Ирина Масленицына

Ну, каждый устраивается по-своему.

Елена Водяницкая

Не задавалась таким вопросом. Но музыка у него конечно замечательная.

Алексей Горталов

"Штраус Иоган не любил Джетро Талл, и мешал " Каберне" с "Чивас иРегал"

Наталья Полозюкова

Разве? Вальс вообще идёт в основном в 2/4,и зависит от темпа музыки.

Петр Иванов

да нет в основном в 3/4, но здесь речь не о нем, а о страусе