Андрей Рощин

Среди тяжелого рока и металла в мои вкусы входит классика(Бах, Бетховен, Моцарт, Штраус, Шуберт) к чему бы это?

Ответы
Валентина Рязанова

Может это у меня возрастное. Я тоже обожаю классику. Мне внук 14 лет загрузил 234 произведения в Одноклассниках, я была расстроена, он мне порекомендовал послушать концерт Чайковского (скрипка с оркестром ) потом пишет чтобы послушала 7 симфонию Шостаковича. Я написала , что это блокадная тема и не очень поднимает настроение. Потом спрашивает чего я слушаю , ответила ЛУННУЮ СОНАТУ БЕТХОВЕНА. СКОРО ПРИЕДЕТ ИЗ ПИТЕРА КО МНЕ НА КАНИКУЛЫ , У нас уже план культурных мероприятий - концерт органной музыки в Англиканском соборе, концерт симфонической музыки в зале Чайковского.

Татьяна Петриченко

Привет! хочу предложить Легальную и Надежную работу Дома. По времени займет 2-3 часа в день. Можете работать как вам удобно, днем или ночью, помощь с быстрым обучением и поддержка вам гарантирована. Денежных вложений делать не придется. Время не стоит на месте, и сейчас огромное кол-во людей зарабатывают в Интернете. Ну что, вы готовы попробовать? Все подробности смотрите у меня на сайте: vashakarierasnami.blogspot.com

Андрей Рощин

Вот сами дома и работайте, чо вам мешает???

Al
Alexc

как не парадоксально , но в творчестве Ференца Листа , Иогана Штрауса и других - металлисты зачастую разбираются гораздо лучше чем служители попсы , репа , диско и прочих (речь не о музыкантах симфонических оркестров)

Jo

Это нормально. Если начать разбирать РОК и МЕТАЛЛ можно найти общие мотивы с классики. Вообще изначально рок начал базироваться именно на классике... Прислушайтесь по внимательнее к любимым произведениям=)

Андрей Рощин

Ну честно говопя я ничего не нахожу общего между "аве мария"(Шуберт) и к примеру "sic"(slipknot) 😃

Сестрица Аленушка

Уши устали от тяжелого))) возможно, я не права, но все Вами перечисленное металлическое) - очень "навязчивая" музыка. Она влезает в мозг и не оставляет пространства для своего - своих мыслей... чувств...нет?

Ма
Марина

Это нормально)) тяжелый рок, особенно поляки часто схожи с классическими произведениями. А как звучит классика в рок исполнение (особенно, если металл-каверы), просто офигительно прекрасное звучание

Елена

Ой , вы не в курсе... А мне писать лень.... Но кратко: музыкальные пристрастия зависят от интеллекта. Так вот рок и классическая музыка для людей с высоким интеллектом. Так что все логично.

Казачка Вольная)))

рок тоже претерпел значительные изменения, есть и арт-рок, и симбиоз рока с народным творчеством... А классика вечна, почему вас это смущает? Это лишь говорит о вашем хорошем вкусе 🙂

Андрей Рощин

симбиоз рока с народным творчеством -фолк рок.

Казачка Вольная)))

да, недавно наткнулась в интернете, мне очень понравилось, так необычно

Надежда Тихонова

Вы не первый, от кого я слышу о подобном сочетании... Видимо, они затрагивают одни и те же душевные струны. Только одни напористо и громко, другие- вкрадчиво и деликатно

дмитрий грудка

чтобы восстановит энергетику рок ее разрушает а классика восстанавливает рок разрушает молекулу воды она выглядит звездочкой а с помошью рока она растягиваеться

Андрей Рощин

Уж простите, но такой чуши я еще не встречал))) ответ на вопрос поост - слушатели классики и рока обладат очень схожими психологическими портретами, по этому они могут вполне взаимозаменять эти два вида музыки))))

дмитрий грудка

это не чуш посмотрите в ютубе ролик о живой и мертвой воде и там не кристалеводы все показано

Андрей Рощин

Ютуб... Ролик... Я могу сделать любой ролик, сказать там что угодно и выложить на ютуб, и вы будите это хавать как правду? Пи...ец дожиди...

Ирина

Может взрослеете и к покою стремитесь? У меня на флешке в машине альбомы рамштайн шнура и пять альбомов классики...моцарт вивальди григ чайковский и.тд☺️

Андрей Рощин

Может... Мне в общем то частенько говорят, что я рано повзрослел...

Ирина

Мне кажется если человек любит музыку это не вопрос направления...слушайте то что вас цепляет и радует☺️

Андрей Рощин

И то верно)

Андрей Науменко

К высокому коэффициенту интеллекта и гибкости ума. Исследование есть на сию тему. Классика и рокометал слушаются детьми с очень качественным мозгом.

Андрей Рощин

О, вот это интересный коментарий, не то, что большенство) спасибо)

Андрей Науменко

Правда всегда интересна. Одна из самых забавных вещей. Существует сама по себе.

Вася Пупкин

К музыкальному вкусу. Кстати, рекомендую Апокалиптику и Стративариус, если не слушали - отменное смешение академической музыки и тяжелого металла.

Андрей Рощин

Знакомо, даже уже малость приелось

Ан
Анюта

к шансону мои вкусы сходятся и к репу, временами переплетаясь в попсу которая плавно переходит на рок, после чего завершаеться энигмой)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Смею предположить, что и из тяжёлого рока Вы слушаете не всё подряд. А только то, что исполнено профессионалами и на высшем уровне?)

Андрей Рощин

наверное)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот и ответ на Ваш вопрос))) Я сам такой)

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Наверное это все же красивей, чем то, что исполняют лохматые и не мытые прямоходячие))) Мне тоже нравится классика! Нравится орган!

Андрей Рощин

Во 1 почему вдруг не мытые? Во вторых, они тоже исполняют технически сложную и по своему красивую музыку🙂

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Просто ездила на концерты и всегда меня удивляло, что идут на сцену, а волосы, недельной свежести! А то что исполняют сложную музыку, так и обезьяну можно научить играть на гитаре! Кроме этого, уверена, они ничего в своей жизни не умеют. Даже гвоздя на кухне забить!

Андрей Рощин

Хорошо,во избежании дальнейших трений относительно наших интересов, я отправляю вас в ЧС. И да, во 1 ни 1 артист не выходит на сцену с грязными волосами, они их перед выступлением мочат водичкой, чтоб колбасить ими было красивее, во 2 сходите на концерт...хм... допустим того же Кипелова(к слову тоже металл), ни 1 из них ни разу не был не мытым, в 3 - научите обезьяну играть хотя бы мелодик дез металл, тогда возможно изменю свое мнение.

Марина Ковалева

К тому что вкус на музыку это такое дело, что в одном стиле оно редко ограничивается. А вообще хорош переход от рока до классики)

... Юзверь

не знаю что такое тяжелый рок, а вот метал, особенно его так называемые экстремальные поджанры часто созвучен с классикой..

Акакий Акакиевич

к тому, что разнообразие никому не вредило. К тому же серьезные современные музыканты всё равно заимствуют у классиков

Жа
Жанна

Понятия не имею) у меня та же фигня) Люблю рок, но в любое время могу послушать Вагнера, Баха, Моцарта или Бетховена...