Иоанн Пятый

Каждому органу соответствует какое то чувство, Какой орган соответствует чувству противоречия?

Ответы
Светлана Гришина

Здравствуйте, Иван! Мозг. Два полушария. Разный тип мышления у каждого полушария. Левое - логика, речь, словесная память, языки (кроме иероглифов, и жестов) эйфория, радость, веселье, расторможенность, торопливая речь. Правое полушарие: восприятие остальных всех звуков, не речевых, музыка, ноты, знаки, отвлеченные символы, жесты, иероглифы, образы, изображения, картинки, юмор, но при этом, мрачность, грусть, печаль. Левши по преимущественно - правое полушарие доминирует. У правшей - левое. Но - художники (или те, кто любит музыку, рисовать, что-то сочинять) - по любому преобладает правое полушарие. Логика - преобладает у тех, у кого доминантно левое полушарие. Но сами по себе (без расчетов) цифры и знаки математики хранятся в памяти, в правом полушарии. А при том, что левое полушарие мозга веселое, подвержено эйфории - но понятия юмора - в правом полушарии, хотя само по себе правое полушарие (ученые эксперименты проводили - у добровольцев полушария по очереди отключали током - чтобы исследовать особенности полушарий мозга) - когда левое полушарие отключено - грустное, хмурое. Но управляет интонацией речи и паузами. Когда Его выключали, то левое полушарие делало человека веселым, но пауз и интонации не было - и человек говорил, много, и всякие фразы (все, что помнил) - но понять его было очень трудно - сплошной поток слов, без остановки. Когда же левое выключали - человек молчал, ничего не говорил - ведь большинство языков хранится в левом полушарии (кроме китайского, японского и всяких иероглифических) - поэтому знаками объяснялись, и не реагировали на обычную речь, реагировали на интонацию. (По памяти написала - в этой книге много фактов о мозге, только у меня старое издание, сейчас есть наверняка, обновленные издания, и в интернете найти можно, это я по памяти, то что читала, перечитывала этой зимой, кстати - источник - "Парадоксы мозга" Сергеев). Итог. Разные полушария мозга. Две разные личности (которые нуждаются друг в друге, постоянно взаимодействуют, и даже если операцию сделать (когда надо) и разъединить полушария - все равно стремятся жить сообща и помогать - становясь одной полноценной личностью) в одном человеке. Потому бывают противоречия. Левое полушарие может захотеть стать ученым, или гонщиком, правое - художником, или музыкантом. Но стараются найти компромисс, поэтому человек часто выбирает что-то одно. Или нечто, что совмещает предпочтения двух полушарий (артист, например, или кулинар, и так, далее). С уважением, Света.

Tatiana Taran

Возражать человеку, который говорит "верные вещи"? Если человек говорит мне вещи, мною воспринимаемые как верные, что я ему возражу? Например он скажет: мы на психологическом форуме. Но скажет с таким апломбом, что я ему возражу: нет, на зоологическом, потому что ты похож на макаку...
Если такое возникает, то из-за личной неприязни. Не нравится сам говорящий, целиком, или только манерами.

Na
Natashasoul

Само слово противо-речие содержит ответ на вопрос: речь это язык. Язык - это внешнний орган, соответствующий органу сердце. Скорее всего сердце не столько на уровне физиоологии, сколько на уровне эмоций-чувств (сердце - многомерный орган).

Михаил Корсанов

я не знаю но если рассуждать логически, чувство противоречия - проявление власти. должно быть желчный (когда приходится злиться) и шея, затылок, получается, чтобы доминировать, и горло, грудь - если возмущение.

Metanet Eskerova

Ненавижу противоречие... Каждому органу соответствует какое то чувство, и каждому чувству соответствует какой то орган...а вот ЭТОМУ ЧУВСТВУ не соответствует никакой орган...

Nikolai Garskov

Не ловите. Если каждому органу соответствует какое то чувство, то из этого совсем не вытекает, что и каждому чувству соответствует какой то орган

Анастасия Македонова

все исходит из души, мне так кажется, душа, открывает мысли, а мыслит сердце, и дает думать голове, там все взаимосвязано...а управляет всем душа...

Ольга Усольцева

а чувству противоречия не соответствует никакой орган, более того, это чувство может привести к гибели организма, как совокупности органов :))

Ludmila Elagina

Этому чувству не соответствует никакой орган. Это о чувство может привести к гибели всех органов, всего организма, как совокупности органов.

Аня Коробкина

Если аллегорически,то мозгу соответствует ум,сердцу-любовь.Получается,когда разум вступает в диалог с чувствами начинаются противоречия.

Anastasiya Vadimovna

Чувств органы у растений - Чувства общие - Таким образом, защитные функции кожицы стоят в прямом противоречии с осязательной ее функцией

Alekza Pinski

Противоречие.....может это и чувство....но скорее необходимая логическая форма, в которой осуществляется развитие мышления и познания....

Natalya Gladysheva

мозгу и попе! последней хочется приключений, первому не хочется последствий... а тебя в итоге одолевает чувство противоречия)))

Ирина Морозова

ДУША НЕ ОТНОСИТСЯ К ОРГАНУ И ХАРАКТЕР ТАКЖЕ., НО ЭТО ТО , ЧТО ВЛИЯЕТ НА ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА. МОЖЕТ КОНЕЧНО РАЗУМ (МОЗГ-ГОЛОВА).

Алексей Токарев

Чувству противоречия соответствует сердце: в нем уживаются любовь и ненависть и десятки других противоречивых чувств

Лариса Демина

Человек понимает душой, чувствует сердцем, ему помогает интуиция, разумом мыслит , руками делает добрые дела !!!!!!!

Ольга Александрова

С точки медицины - это соответствует - правому полушарию С точки человечества - одно из доказательств ИСТИНЫ!

Иоанн Пятый

Интересно...

Виктор Беленький

Насчет органов не знаю, а вот противоречия знакомы и все начинается в переоценке взгляда на происходящее...

Елена Тараненко

"Чувство противоречия", это бытовое название явления,которое называется эмоциями,отвечает за эмоции мозг)

Viktoriya

чувство противоречия, - это черта характера, а черты характера не могут соответствовать органам человека.