Русская Девушка Аня

Есть ли ещё на других планетах жизнь, кроме нашей?

–2
Ответы
Николай, М,

Существуют ли жизнь на других планетах или нет, все это еще предстоит нам узнать. Скорей всего эти тайные бытия будут открыты не нам и даже не нашим детям, а лишь нашим правнукам, когда космические технологии выйдут на новый уровень и позволят человеку спокойно перемещаться по вселенной. В одной только нашей галактике находится около 200 млрд. звезд, вокруг которых вращаются планеты. Вы только подумайте, если уж в нашей Солнечной системе одна из девяти планет оказалась пригодной для жизни, то это не случайность! Где то там далеко, в темном и необъятном космосе существует и другая, пока неизвестная нам форма жизни.

Аламути

Не обязательно.

Вано

В нашей системе вряд-ли , но на других звёздах , вполне вероятно . Кстати , три года назад познакомился на одном сайте с одной девушкой, она писала что её в 13 лет украли инопланетяне, и увезли к себе на планету в созвездие Ориона . А сейчас она вернулась чтоб выполнить миссию . Я ее спрашиваю какую ? Она отвечает ,чтоб проучить людей , запустим вирус. Я тогда подумал ,что она шизофреничка и откланялся

Аркадий

По статистике должна быть. На порядка нескольких десятков миллионов планет. В видимой части Вселенной. Собственно в нашей галактике их должно быть довольно много. Если источник жизни один и она распространилась по галактике из него, то все формы жизни будут довольно похожи.

Валерий

В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"
А нас посылают обратно
На Тау Ките
Живут в красоте
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму

Леонид И Татьяна

Похоже что Земля-это некий оазис на бескрайних просторах Вселенной. В Библии говорится, что Бог сотворил нашу планету «не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).

Русская Девушка Аня

это точно...

Валерий Чикало

Убежден на все "100" - ЕСТЬ. Но мы вряд ли когда-нибудь про это документально узнаем. Мир распорядился гуманно : все цивилизации НЕДОСЯГАЕМЫ друг для друга. И знаете,.... это ХОРОШО !

Константин

есть конечно жизнь это совокупность условий.. А посеольку условия ей нужны разные в среднем плюс минус.. то и планет куча где она есть

Выдумщик

читал что по новым сведениям во млечном пути есть одна планета в 2 раза больше землм возлк красного гиганта там может быть жизнь.

Светлана

В Солнечной системе не обнаружено, хотя теоретически возможна на Марсе в бактериальной форме. Условия есть - вода и атмосфера...

Дм
Дмитрий

По библии нет..бог наделал пустых планет....а другие писания говорят что во вселенной только разумной жизни 400 000 видов..

Clan

Даже если есть - не надо туда лезть. У них своих проблем хватает, а тут ещё сапиенсы, которые хомы, свалятся на головы...

Валериан Загородний

Обязательно должна быть. Звезд очень много, у каждой звезды куча спутников, и что - все мертвые? Да не может быть!

Андрей Акбаров

сколько угодно и в невообразимых проявлениях и возможно в формах которых самые смелые фантасты не придумают

Екатерина Емелина

Не верю я в исключительность нашей планеты, поэтому считаю, что где-то еще есть, но об этом мы едва ли узнаем.

Андрей Акбаров

Есть, будьте уверены среди млрд звезд таких планет как земля мл-ны и живут в них такие же дураки.

Русская Девушка Аня

Значит вы дурак?

Андрей Акбаров

Не отрицаю, знаю что таких дураков еще 8 млрд и + 1 это сами догадайтесь кто😉

Русская Девушка Аня

Ну раз вы считаете всех дураками, то у меня слов нет. Я считаю людей умными в отличии от вас

Андрей Акбаров

Я, в том смысле что мы не бережем свою планету, только загрязняем и думаю в скором будущем будем сильно страдать из-за этого . Земля матушка такого обращения с собой долго не потерпит

Леди Мила

Конечно есть! Вселенная безгранична, а Земля - обычная планета у самой обячной звезды

Владимир Коваль

Есть две вероятности, либо мы одиноки во Вселенной либо нет, и обе одинаково пугают.

Русская Девушка Аня

то есть пока это окончательно неизвестно, да?

Владимир Коваль

Как то так

Владимир Коваль

Почему?

Русская Девушка Аня

хотелось бы ясности

Владимир Коваль

Уровнение Дрейка вносит некий свет

Сергей

Вероятно всего есть. Всё ж таки звёзд бесчисленное количество , а планет ещё больше

Vladimir Afanasiev

Навалом. Но не могут протолкнуться в посольства наши чтобы получить паспорта ((((

Александр Некрасов

Есть ли хотя бы гипотезы о наличии жизни подобно земной на других планетах?