Оксана

Интересно, а тролль и энергетический вампир - это одно и то же?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Александр

- Для того, что бы привлечь к ответственности кибермошенника, нужно доказать что было хищение средств. Для заведения уголовного дела сумма должна быть больше 1200 рублей. Если речь идет о звонках на платные номера, то стоимость там 100, 200 рублей. Такой ущерб не существенный и правоохранительные органы этим не занимаются. Поэтому в основном такие преступления остаются безнаказанными. Единственное исключение - это, когда есть личная заинтересованность сотрудника или большое число пострадавших, обратившихся с заявлением в МВД.

Оксана

А я так надеялась...

Александр

Оксана

Я поняла...Хорош)))

Александр

Самое страшное – это не «снова не получается». Самое страшное – это «я больше не хочу пробовать».

Таня Орлова

Тот который достает тебя из прикола пакостит - вобщем мало приятного. Бывают настырные: заходят в твой профиль и тролят тебя в каждом твоем действии. Спорить с тролями бесполезно можно только выключить его сделать ему урон больше чем он тебе, но нужно это сделать аккуратно - не давать поводов чтобы он (опять же из прикола) не удалил твой ответ на его троллинг и если же вы решили <затролить> тролля, то каждый свой ответ на его возражения нужно продумывать со всех точек зрения, чтобы он не смог прикопаться.---Причины троллинга:1) Тролль - энергетический вампир (почти все они таковыми являются)2) их об этом попросили3) вы чем-то насолили человеку и теперь он вам мстит.4) человеку нравится быть занозой в заднице большинство троллей - это создания с низким уровнем логики и в критический момент их расскждения доходят до абсурда. Но крайне редко тролли бывают искусными неутомимыми психологами и здесь ничего не остается как игнор, даже если это жесткий троллинг.Вообще спор с троллем заводится по инициативе второй стороны - если не отвечать на его высказывания то он сам отстанет.УДАЧИ В БОЯХ НА ПРОСТОРАХ ФОРУМОВ И СООБЩЕСТВ!Ух как я расписал! Даже сам от себя не ожидал!Забыл сказать: НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ТРОЛЛЯМ ЯРОСТЬЮ - ИМ ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ЛУЧШЕ!!

Оксана

Спасибо, Алексей! Ваш ответ реально лучший!)))

Таня Орлова

Расскажите о фильме, который действительно затронул Вас до глубины души и заставил задуматься?

Оксана

"Семь жизней", например. Почему такой вопрос?

Таня Орлова

А Вы тоже считаете внешнюю политику Кремля провальной?

Оксана

Вы не ответили на мой предыдущий вопрос, а задаёте новый...Так не пойдёт, Алексей.

Viktor Deutsch

Пусть у тебя будет сердце, которое никогда не ожесточится,
...и характер, который никогда не испортится,
...и прикосновение, которое никогда не ранит.

Женщина... Небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратил наш Создатель,
Создавая Женщину на свет!?
Сколь вложил ОН доброго и МЯГКОГО
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана

ДОБРЫЙ ДЕНь МИЛАЯ ОЗАРОВАТЕЛьНИЦА ЗЕМНАЯ !

Подставляйте ладони. Я насыплю вам счастья.
Есть источник бездонный В дождь,в грозу и ненастье.
Я насыплю вам счастья, Сколько вы захотите.
Это всё в вашей власти. Ну берите,берите!
Нет конца и начала. Нет границ поперечных.
Только вы,получая, Улыбнитесь сердечно
И скажите кому-то Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро, Это счастья основа.
Не жалейте улыбок, Не жалейте участья.
И средь бед и ошибок Вы получите счастье.
Отдавать его будем Тем,кому пожелаем.
И,даря счастье людям, все счастливыми станем !!!!!!!!!!!!

Оксана

Спасибо, Виктор. Красиво очень.

Hard Hacking

Желаете узнать, верна ли Вам вторая половинка? Возможно, требуется узнать планы конкурентов в Интернет Бизнесе?

Качественный Взлом
•страниц в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook; •почтовых аккаунтов: gmail, yandex, mail, ukrnet + корпоративная почта;
•чат-ресурсов: ICQ, Skype.

- Стоимость взлома одного аккаунта: от 300 руб.
- Гарантия качества и полной конфиденциальности заказчика
- Пароль остаётся прежним (истинный владелец сможет заходить в свой аккаунт и ничего не заподозрит)
- Быстрая обработка и выполнение заказа: 3-6 часов
- Предоставим весомые доказательства взлома перед оплатой

Связь с нами: vk.com/id315696419 | extra-hack@yandex.ru

------------------------------------------------------------------------------

Четверг Минувший

Тролль вмешивается в чужие разговоры и провоцирует своим издевательским агрессивным или недостойным поведением на ссоры и срачи. Нередко путём обмана. Всё это будет настолько явно, что невозможно будет этого не заметить.
Вампир же (давайте называть его психологическим, а не энергетическим, хорошо?) под видом доброжелателя будет душить вас своей любовью и заботой, вниманием и добротой до такой степени, что чувствовать вы себя будете подавленно или вообще ужасно. Вампир почти всегда ставит вас в зависимость от него, а уж потом навязывает свои взгляды, мысли, критику, заботу и всё такое прочее, а затем питаются вашими переживаниями по этому поводу.

Оксана

Спасибо, это самый лучший ответ.

Николай Матвеев

энергетический вампир - не получает удовольствие, у него в подсознании закодирован алгоритм общения, который истощает общение собеседника. в некоторых случаях может ввести в депрессию.
тролль - человек думающий что получает удовольствие, на самом деле он либо больной человек считающий себя умным - играющим людьми и вообще тролль больше выносит мозг сам себе, а не собеседнику. либо он просто интересуется реакцией людей.

Оксана

спасибо за подробный ответ. Согласна с Вами)

Александр Платонов

Истина Оксана - всегда проста. Если после общения с кем то вы чувствуете потерю энергии, усталость и (или) головную боль - это вампиризм. Учитесь ставить защиту и отзеркаливать негативную энергию. Высший пилотаж - трансформировать негативную в позитивную.))) Использовать для себя. Уровень Мастера - направлять ее на вашего оппонента.))) Вы чувствуете такую потерю, Оксана? Я работал с такими случаями. Это достаточно просто.

Л К

Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию, выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия

Оксана

Спасибо. А вампиризм?)

Владимир

Вряд ли...Тролль-человек,по заказу или от жизненной ущербности осознанно провоцирующий людей в сети на склоку,в результате получающий деньги либо удовлетворение (а зачастую и то и другое)...А "вампир",провоцирующий людей на выплеск негатива в реальной жизни,этой энергией питается,часто делая это неосознанно,как к примеру кошка(в смысле питается,а не провоцирует)...

Оксана

Спасибо за подробный ответ.)

Sara Efraimova

Тролль - виртуальный энергетический вампир. Ему доставляет удовольствие выводить вас из себя. Он питается вашей энергетикой. Вы пришли поделиться своими проблемами, обсудить трудности, просто пообщаться, а в результате в ярости захлопываете крышку ноута и ещё долго не можете прийти в себя от возмущения. Знакомо? Думаю, всем.

Оксана

Я тоже так думаю...

Андрей Фомин

нет. тролль оттачивает свое мастерство, унижая и оскорбляя вас и не всегда даже получает от этого удовольствие (говорю на собственном опыте)))) а энергетический вампир обволакивает вас своими проблемами, нагружает вас своим миром, заставляет сочувствовать, переживать и поглощает вашу внутреннюю энергию, подпитываясь ею)))

Оксана

Спасибо за подробный ответ.

Анна Вишнякова

некоторым людям свойственно питаться энергией, если вы с такими не встречались вами ОООчень повезло, потому что эти люди давая тебе понять какой ты никчемный, в прямом смысле, забирают твои жизненные силы, после их ухода, ты чувствуешь себя, как будто неделю не ел, и 7 раз подряд сдавал кровь из вены, ощущение примерно такое

Оксана

Вот потому и спросила, что сталкивалась и ощущала подобные симптомы...

Анна Вишнякова

надеюсь это не был начальник?

Оксана

К счастью, она уже мне начальник. Но да, была)))

Анна Вишнякова

такая же история, сколько проработали

Оксана

6 лет... А вы?

Анна Вишнякова

мне повезло больше 2 х лет

Оксана

Надеюсь, больше такие чудики не попадутся на жизненном пути. И Вам желаю, Анна, никогда не сталкиваться..)

Алексей Ивлев

Одно и тоже, я вот обожаю издеваться над глупыми людьми))) и когда у них подгорает известное место, испытываю неподдельное удовольствие. Далеко ходить не надо, на этом сайте, просто мегатонны клинических дебилов... Которые считают что кому то интересно читать цитаты конфуция, или их дурацкие шутки)))

Оксана

😄Суровый Вы парень

Алексей Ивлев

Я с начала думал что один такой, но со временем начал понимать, что нас таких много, и называемся мы энергетическими вампирами )))

Оксана

Второй вампир, который признался в этом. В основном, здесь тролли)))

Алексей Ивлев

Они этого просто не осознают. Хотя это все тоже делится на подкасты. Ибо есть ублюдки, и уроды обиженые жизью. Которые просто оскорбляют хороших людей... Я же, и мне подобные, указываем на тупость авторов

Оксана

Но ведь это же субъективно...То, что для вас тупость, для кого-то очень умно...

Алексей Ивлев

Не не, я про откровенную глупость

Оксана

Приведите пример, чтобы я понимала...

Надежда Соломаха

нет конечно , тролль - сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — карлик, великан, ведьма, вампир - в низшей мифологии народов Европы мертвец, по ночам встающий из могилы или являющийся в облике летучей мыши, сосущий кровь у спящих людей, насылающий кошмары.

Константин Никитин

Оксанчик троль это гоблин, который пишет много мусора и воды, что бы позлить. По сути это подтип вампира но в инете. А энерго вампир больше из живого общения. Например он наорёт на кого нибудь, потом идёт анекдоты трпвит и ему весело. Испортит настроение, а самому хорошо

Оксана

Согласна, Костя. Привет. Встречались такие?

Константин Никитин

Привет. Да полно. Начальники есть такие

Оксана

Вот-вот. Многие жалуются на начальство...

Константин Никитин

да есть нормальное же. А есть вампиры. Получают удовольствие от этого

Сергей Тишин

Нет , тролль , это тот кто работает за деньги , опошляя и перевёртывая правду с ног на голову . А энергетический вампир . тот кто старается вызвать у вас негативную реакцию , и чем больше вы психуете тем лучше ему становится. Он забирает и питается вашей энергией .

Оксана

спасибо за подробный ответ.

Евгений Кошелев

Судя по тому, как мой старший в своих каникулах весь день пялится в телек с открым ртом, он - тролль. Включает оба телевизора, музцентр, свет везде, где только можно и нельзя, смотрю в квитанцию за свет и понимаю что он - энерг.вампир. И всё это - в одном. Как вам ?

Оксана

😄 Вы попали!!!

Вася Пупкин

Вторые могут ничего не говорить и не делать, но находясь около них чувствуешь упадок сил и нервоз. Первые же всячески стараются нагадить в душу действиями и словами. С первыми легко бороться кидая их в игнор, со вторыми дела хуже. Их тяжело распознать....

Оксана

Спасибо за подробный ответ)

Вася Пупкин

Пожалуйста.)) Старался покороче... )))))

Владимир Титаренко

Для тех,кто не правильно реагирует на явно троллинговые обороты, эти кексы могут вообще представлять серьезную опасность для психического здоровья.Не пытайтесь контактировать с этими хулиганами,а иногда и проплаченными сотрудниками ...

Оксана

Согласна. Спасибо)

Наталья Гриднева

Нет.Тролль-это лгун,а энергетический вампир-это человек,который даже пройдя мимо Вас отнимает у Вас энергию и день проходит пассивно и довольно тяжело.У меня соседка такая.Как не успеешь отойти от нее подальше-весь день насмарку!!! 😒

Оксана

Сочувствую...У меня тоже есть такие...

Наталья Гриднева

Понятно.Переживем!Мы сильнее их,раз им не хватает своей энергии,слабаки они. Всех благ Вам.

Оксана

Спасибо, Наталья! И Вам всего наилучшего! 🌷