Саша

Вопрос физикам.......Действительно ли таяние плюсных ледников может привести к затоплению стран, граничащих с морем?

Ответы
Кравцов Владислав

Это больше к экологам (не путать с гринписовцами) и геофизикам. Затопит однозначно. Цыфирьки точно не помню, но примерно оттаявший километр по периметру ледняков полюса поднимет океан до трех- пяти метров. Много где и двух метров лишних уже много

Кравцов Владислав

Пусть так. Я ж говорю - специалиста надо спросить. Смотря еще с какой скоростью потает.

Саша

Хоть с какой. Пример льда в стакане вас не впечатлил. Льды севера уже находятся в воде как лёд в стакане, закон архимеда и при таянии ничего не изменится.

Кравцов Владислав

Я в прошлом веке смотрел опыт - от скорости многое зависит. Лед на полюсах спрессован очень хорошо, не аналогичен по содержанию воды с континентальным.

Саша

????? Тогда вы не физик и с законами не знакомы.

Кравцов Владислав

Теория может с практикой не совпадать. Я в этом вопросе не разбирался. На пальцах в других разбирался - теоретики сильно не правы в технологии и выносливости техники. С природой вообще много интересного. Сразу же сказал - к геофизикам вопрос. Остальные могут только попытаться понять.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. простейший расчет показывает, что повышение средней температуры на планете на 2 градуса приведет к подъему мирового океана на 1 метр, что приведет к затоплению 1 процента поверхности суши. Кстати - в школе рассказывали об этом.

Саша

А льды где находятся, в чем.???

Наталья

Да потому что лёд не растекается, а вода растечётся

Саша

,????? Но лед уже находится в воде, закон архимеда уже действует. В стакане вода со льдом, когда лёд растает уровень повысится?

Наталья

Лёд может намерзать выше, горками. Опять же айсберги.

Саша

Океаны сообщающиеся сосуды, лёд по сравнению с количеством воды занимает не значительный процент. Высота льда даже при мгновенном таянии не сможет увеличить уровень океана для опасного затопления.

Акрам Кучумов

если они находятся ниже среднего уровня моря....

Саша

???? А поче у вы считаете что уровень должен повыситься??

Гражданин Мира

Береговой линии- да. Кого больше, кого меньше

Саша

ну вот видите .что творит ваш друг и не понимает и не подозревает что баобаб то он .вот такие вот люди пошли .приобщайтесь к научному здравомыслию.

Юра Калинин

Где? То, что вы пишете, научным и тем более, здравомыслием, не называется.

Саша

????????учите физику .друг мой.порадуйте знаниями

Юра Калинин

М-да. Вам бы, самим, подучить, не несли бы ахинею, тут.

Саша

????????? Тогд вам двоечка, мой друг, идите готовьтесь и приходите подготовленным.

Валерий

Да, действительно. Этим уже 50 лет пугают.

Валерий

Отвечу точно не как вы сказали.

Саша

Вы тогда не учитель и не физик. А с приставкой вредный лже.

Валерий

ну это ваше мнение. Оставте его при себе.

Саша

Приобщайтесь к физике и другим научным дисциплинам.

Валерий

Спасибо за совет. Незамедлительно последую.

Александр Шебалин .

Даже и не физику понятно,что да.

Саша

??? А почему вы считаете что уровень должен повыситься? Стакане со льдом когда лёд растает уровень повышается?

Александр Шебалин .

Да,но в стакане слишком мало льда.

Саша

Но и для океанов как сообщающихся сосудов льда мало чтоб повысить уровень. Тем более этот лед уже находится в в воде и является частью океанов.

Санбай Манибай

Контролирует Единый Всевышный!

Здравый Знакомый

Это точно физикам вопрос?))

Евгений Гартман

первыми

Василий Неколаевичь Четвёркин

Врятли

Саша

Не в этом главная причина.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А я о чем разве солнце не подчинено им

Саша

Но будут так же и дожди.. Этот круговорот не является причиной.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Солнце не пречина солнце создаёт дажди и исполнения видимо поэтому учестилис уроганы и грады

Славянин

Легко

Славянин

Голландию например всю затопит...наберите в интете.там полно статей на эту тему

Саша

??? Но почему то этого не происходит? А статей можно написать сколько угодно. Давайте размышлять с физических законов. В стакане вода со льдом, лёд когда растает уровень повысится?

Славянин

По логике не должен

Саша

Значит таяние ледников и повышение уровня - утка для испуга.

Славянин

Земля в принципе замкнутая система.это означает круговорот воды