Го
Голубушка

Если пасха еврейский праздник ,то почему её празднуют во всех народах ?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

пасха -это языческий праздник Плодородия и как символ-мужской детородный орган

Viktor Piskov

Только христиане празднуют вместе с евреями .Отмечают день смерти Христа...

Го
Голубушка

Да но православные отмечают день воскресения Иисуса Христа ,но сам Иисус заповедал своим ученикам помнить и отмечать день его смерти ,потому что смерть Христа имеет большое значение для каждого из нас.Согласны?

Viktor Piskov

Затрудняюсь с православными...Католики и протестанты не работают в пятницу, в день, когда Христа распяли.

Го
Голубушка

Ну это выдумки людей но не Бога и Иисуса.

Viktor Piskov

Но и Бога люди выдумали.

Эх
Эхядаятакая

Пасха это христианский праздник, его празднует в том числе еврейский народ

Александр

Если ссудный процент еврейское изобретение, то почему банки по всему миру?

Вячеслав

На сколько я знаю, у православных и евреев пасха празднуется в разные дни...

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Потому,что для многих это ,как и любой другой праздник,повод залить шары.

Го
Голубушка

Да это правда,люди ищут для себя возможности найти для этого причину .

Галина

потому считается настоящим праздником что все становятся верующими.

Дм
Дмитрий

Пасха еврейская это исход из Египта, пасха православная это воскрешение Христа, в обоих случаях это исход из тьмы...ну типа так... термин один смысл разный

Solomon Gruzmarg

Пасху празднуют христиане, народы.А Пэсах празднуют только евреи.

Татьяна

Ни кто не помнит просто красят яйца,куличи паски 🤷🏼‍♀️🥲😱😂

Го
Голубушка

Но этот праздник имеет для каждого из нас большое значение ,,Ведь Иисус Христос пожертвовал своей безгрешной жизнью ,отдав за каждого из нас .

Татьяна

Ну вот,все знают этого милого парня и помнят его честь

Го
Голубушка

Конечное эта истина записана в Библии в 4 Евангелия, от Матфея,Марка ,Луки и Иоанна.

Татьяна

Конечно,почему,такой вопрос в такой знатный день?)

Го
Голубушка

Ну потому что многие считают пасху еврейским праздником ,вот и выходит такой вопрос ,но наверное не до конца понимают ,что он умер за всех людей не имея предубежденности или национализма.

Татьяна

Вы,сами задаёте вопрос и перечеркиваете его последним своим ответом,все знают,что он сделал и как это было

Виктор Правдин

Это ложь! Как же библианутые любят лгать. Прям хлебом не корми.

Ал
Алексей

А вы не задумывались почему религии зародились в одном месте?

Максимилиано Чизанто

Во всех, да не во всех! )))
Китайцы, думается мне, не празднуют.

Владимир Игнашов

не то вовсе .....у евреев пейсах.......выход евреев из Египта !!

Анатолий Муйтуев

Весь мир в дурном угаре от еврейского серо - водорода...😁

Просто Осень

Просто праздник, с интересными, красочными атрибутами.)

~•
~•~

Потому,что они свою религию умудрились всем навязать

Дневной Заяц

Не во всех,а в тех куда евреи внедрили свою религию.

Влад Паладин

Набери в Ютюбе ПАСХЕТЪ , вот откуда пошла Пасха...

Ва
Валерий

насильно всех крестили и чужую культуру вбили

Кот Кот

Ой да ладно во всех.. Мож просто ума у кого мало