Го
Голубушка

Если пасха еврейский праздник ,то почему её празднуют во всех народах ?

Ответы · страница 5
Дм
Дмитрий

У них Песах

Александр Шульга

Если внимательно читать Библию, то Христос сказал, что пришел только к погибшим овцам дома израилева и речь не шла о всем человечестве. Во-вторых, апостол Павел пишет не о евреях, а обращается к Римлянам, призывая их к скромности в своих хотелках. 3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. По меньшей мере есть три пасхи:-1.Еврейский Песах или проходящий мимо, когда Яхве приказал намазать ворота кровью, чтобы ОН не попутал дом раба и рабовладельца и у них не убил первородных. В Египте же невозможно было отличить дом раба и и хозяина и всю ночь приказал жрать мясо. В те времена рабы имели свои стада животных крупного и мелкого рогатого скота. 2. Христианская пасха отмечается в честь входа или въезда Христа в Иерусалим. 3. Это Пасхетъ-православная пасха -праздник в честь победы Бога Тарха над кащеями, собравшимися на Луне-Фата, для нападения на нашу Мидгард-Землю. Была сбита ближняя Луна, развалилась и упала на Землю разноцветными огнями.

Го
Голубушка

Откуда берете такую информацию?

Александр Шульга

Из древних источников и в частности из Библии.

Дм
Дмитрий

Вообще то Христианская Пасха, это победа вечной жизни над смертью... Смертию смерть поправ, и суще во гробе живот даровав

Александр Шульга

Вы правы.

Дмитрий Каракозиди

Христиане.

Неголубой Огонёк

не во всех

Го
Голубушка

Да ,Да, мы очень хорошо это знаем и удостовериться в этом .

Неголубой Огонёк

Опять молодцы...но у каждого своя практика

Го
Голубушка

Естественно если я с детства знала об Иисусе Христе ,то повзрослев я стала ещё больше узнавать о нем из Библии ,и никто не может меня разуверить в вере в Бога и его дорогого Сына И.Х.

Неголубой Огонёк

Каму вера, каму самоощущение СЕБЯ

Warlock

.. Не знаю..