Елена Лопушенко

Почему такой ажиотаж по скупке веток вербы?

Ответы
Твой Господин

Встречаются два мужика. Один спрашивает: как жизнь?
— отлично! купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
— Потрясающе! Слушай, продай, а?
— Нет, он же вроде как ч.лен семьи.
— Ну, пожалуйста!
— Хорошо.
Через месац:
— Ну что, как слон?
— Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец н$$$$л! Весь дом в г$$$е, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
— Неет, с таким настроением ты слона не продашь!

Мирослав Бороздин

чем более развитыми мы становимся( у многих высшее образование),тем легче нас окручивают пропагандисты от церкви....и часть населения хорошо зарабатывает на людской неразумности...видел:гость из среднеазиатской республики торговал вербой

Елена Лопушенко

может дело в каждом лично?! Чем развитее, тем больше копаемся в первоисточниках разных традиций и понимаем, что все это -ложь и Богу, уж тоно не нужны такие традиции

Просто А...

воскресенье (Вход Господень в Иерусалим ) потому что... ("10. И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? 11. Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского." Евангелие от Матфея, 21)

Елена Лопушенко

чего то я не поняла, это к чему?

Просто А...

Вербное воскресенье.. ветки вербы обычно пользуются спросом именно в этот день. Отмечали в этом году 5 апреля, в прошлое воскресенье.

Abadon Maday

Да потому что большинство людей просто чёкнулись на этом псевдо-верии в бога! Я атеист и у меня нет проблем с подобным психическим растройством.

Елена Лопушенко

Вы всегда им были или при какх-то обстоятельствах стали?

Андрей Швецов

Да не знаю. Вообще нет проблем найти и срезать 2-3ветки вербы.И приятней будет. И даже можно заехать-освятить

Андрей Швецов

Если так должно быть-для чего искать смысл почему

Елена Лопушенко

мы же люди здравые. Просто идти за стадом глупо. Завтра скажут, выброситься из моста или червяков есть , или что-0то еще глупое и что??? Все есть нужно, только потому что кому то в голову стукнула подобная идея. А зачем и с какой такой радости я должна это делать????? Так и это. Получается кто то выдумал и все так делают. Кого не спрошу, никто не знает, ну, прям смешно и глупо.

Андрей Швецов

Ты вообще это серьезно написала? или так, подзудить православных. Ты, я так понял не крещеная?

Елена Лопушенко

Я никого не хотела оскорбить. Просто многие традиции не имеют смыслового объяснения и связи с Библией?

Андрей Швецов

Но к вербе это точно не относится

Вася

технически, ветка верба вообще нах. не нужна. Она же не кислород. Но как это объяснить женскому разуму?

Александра Папаева

Потому что только этим растением считается законным избевать людей при этом становясь ближе к богу

Елена Лопушенко

ужас. Это кто такое придумал??

Александра Папаева

Да кто помнит...

Антонина

потому что сами не знают где набрать, а в вербное воскресение обязательно надо в дом принести вербу

Антонина

c атеистами бесполезно разговаривать на такие темы

Елена Лопушенко

Вы атеист?

Антонина

я нет а вы кажется ла

Елена Лопушенко

я не атеист, а реалист и глубоко верующий человек. Я узнала правду в самой Библии и не живу по традициям выдуманными людьми и никак не связанными с Богом.

Людмила Ульяновская

Много приблизилось в Господу и надеяться на Его помощь.Только не относите меня к проповедникам

Елена Лопушенко

Даже и не думала. Мног , вероятнее всего, модничают, как все,якобы. Но если серъезнее ,то очень мало кто живет по библейским принципам. Многие имеют Библию и она у них пылью приподает или они не понимают о чем она.

Людмила Ульяновская

Да,к Богу приходят или рождаясь с ним или по несчастью,Как в стихах князя Константина Романова ( К, Р,):" Когда креста нести нет мочи,,,Когда тоски не побороть. Мы к небесам возводим очи,,,,Творя молитву дни и ночи...Чтобы помиловал Господь....."

Елена Лопушенко

К Богу приходят люди,которые желают его знать и не важно с чем они столкнулись

Людмила Ульяновская

Но,если у людей все отлично,они считают,что это они создали и не понимают ,что Господь способствует.И у К,Р продолжение:" но,если вслед за огорченьем нам счастье улыбнется вновь,...Благодарим ли с умиленьем,от всей души,всем помышленьем Мы Божью Милость И Любовь!?!?" Пишу на память,может немного переиначила

Елена Лопушенко

Людмила, а для Вас Бог-что за личность?

Людмила Ульяновская

Совесть,ответственность перед своими и перед собой,Желание жить и стараюсь,чтобы от меня не стало кому-то хуже.Много еще чего можно писать....Но смысл:всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ,приносящим только радость.Простите з пафос,но уже понимаю,что так надо!

Елена Лопушенко

спасибо за ответ. Например, из Библии я узнала, что Бог это духовная личность, которая имеет чувства,качества: любовь, справедливость , мудрость и сила, терпение и доброта. А также личное имя.

Дмитрий Телегин

Потому что пальм и Ваий у нас нет. Вчера было Вербное воскресенье (Цветоносная или неделя Ваий).

Юлия

самим неохота ехать нарвать..а на вербное воскресение вроде как нужно.я не покупала и не рвала

Kamran Khalilov

не знаю, Иисуса встречали пальмовыми, если мне ПРАВОВЕРНОМУ, не изменяет память...

Елена Лопушенко

как раз и корни нынешней Пасхи и с язычества. Ведь само слово Пасха,еврейское,и означает "пройти мимо" и Бог сказал отмечать ее своему народу после освобождения из Египетского рабства.А мы же не евреи? Но то, какие приготовления нужно было делать,совсем не похожи на нынешнии. И что более важно так то, что сам Иисус отмечал пасху пресных хлебов,а сейчас как это делают? Очень не похоже на оригинал!

Kamran Khalilov

отошли мы от веры истиной...

Елена Лопушенко

так можно узнать как это правильно делать. Главное,было бы желание.

Kamran Khalilov

согласен,только нужно много свободного времени

Елена Лопушенко

не ак много,как кажется. Например, даже 10 мин

Маргарита Паухлеб

вербное воскресенье,а мне вербу жалко-сколько поломано,лучше деревья бы сажали

Юрий Анатольевич

Видимо народ разбогател и денег настолько много что покупают даже ветки вербы.

Nikolay Kalinichenko

Да неужели? Стало быть, дело идёт к вербному воскресенью. Верба вескресает.

Nikolay Kalinichenko

Последовательностью Вы не страдаете. Я не о строительстве, хотя я сам строитель, и я строю без матки, а о творчестве тварей, которое без матки невозможно. Если бы Бог руководил написанием Библии, он не допустил бы сотворения Евы из ребра Адама. Тем более, что в первой главе уже написано, что Бог сотворил человека, мужчину и женщину, по образу и подобию своему. Мужчину и женщину сотворил их. Это повторено и в пятой главе, но во второй эта глупость о ребре и змее искусителе.

Елена Лопушенко

???? Это наоборот показывает, что для Бога нет ничего невозможного. Он сам создал , а потом плодиться и размножаться дал как повеление, что бы расширять пределы земли.

Nikolay Kalinichenko

Не Сам, а с Богиней. Отсюда образ и подобие.

Елена Лопушенко

Бог Иегова создал человека по своему образу и подобию (Бытие 1:26, 27). Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам.Созданный по подобию своего Великого Творца, Адам обладал такими присущими Богу качествами, как любовь, мудрость, справедливость и сила; следовательно, он был наделен чувством моральной ответственности, совестью, что для земной сферы было чем-то совершенно новым. Адам, отражавший образ Бога, должен был господствовать над всем на земле: над созданиями, живущими в море и на суше, и над небесными птицами.Чтобы обладать качествами, присущими Богу, Адаму необязательно было (полностью или частично) быть духовным созданием. Иегова образовал человека из частиц земной пыли, вдохнул в него жизненную силу, чтобы он стал живой душой, и наделил его способностью отражать образ и подобие своего Создателя. «Первый человек — из земли и создан из земной пыли». «Первый человек Адам стал живой душой»

Nikolay Kalinichenko

Ой, какой Вы мужик с именем Елена Лопушенко. А о размножении Адама Бог не подумал?

Homo Pongo

Уже прошёл... Было вербное воскресенье. 🙂 Ещё прикиньтесь, что Вы не знали. 😉

Елена Лопушенко

Язычники не верят в настоящего , истинного Бога, а в других, выдуманных богов. В этом то и дело. А верить человек имеет право во что угодно. Только примирит ли это его с настоящим Богом??Нет, я не утверждаю, что моя вера истинная.Но я уверенна, на основании многих фактов, что нашла истинную религию.Все, что связано с настоящим христианством, связано и с Библией, но в ней нет праздников, которые люди сегодня празднуют. Они прямо противоположны. Если вникнуть в значение и обрядов, например, пасхи, то это, мягко сказано, насмешка над Иисусом Христом.Хорошо, если они делают лучше!!!

Homo Pongo

А, с чего Вы взяли, что знаете о настоящем Боге? 🙂 Сколько ни спрашивал у церковнослужителей, присутствовал ли кто-нибудь из них при написании библии, все дают отрицательный ответ. А, откуда тогда такая уверенность, что в библии слово божие? Получается, что вся Ваша уверенность, основана только на вере множества поколений таких же заблуждающихся? 😛 Кто-то взял и кощунственно выдал свои выдумки за слово божие, ещё и книгу издал. А, на Константинопольском соборе утвердили. Но и после, ещё не раз добавляли и меняли исходные тексты. Вы в курсе этого? 😎

Елена Лопушенко

С пасибо за Ваше мнение. Согласна,чтобы доверять Библии, как Слову Бога,нужно рассмотреть доказательства. А по Вашему, разумно ли отрицать все, что мы не видим? Что конкретно у Вас вызывает сомнение в достоверности Библии?

Homo Pongo

Думаю, что разумный человек и не будет отрицать всё. 😉 Что-то примет к сведению, что-то - нет. 🙂 Если я держал библию в руках и не одно издание, почему я буду сомневаться в том, что она существует? 😉 Но, даже, если в ней есть что-то от бога, всёравно, это лишь чья-то интерпретация событий и описание понятий убогих людей.

Елена Лопушенко

В Библии записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие, например? Подробности о будущем. Они всегда оказывались абсолютно точными.Пророчество о падении Вавилона и его разорения. За 200 лет было предсказано имя царя, который захватит Вавилон и его тактику.Разве могли убогие люди знать такие подробности без вмешательства Бога?

Руслан Юркин

Без понятия))). По мне так проще сходить и самому на рвать если так нужно)))

Анатолий Манжура

да какой ажиотаж у нас иди и рви скока твоей душе угодно за бесплатно

Александр Лысенко

бедная природа , у людей очередная пьянка, а у вербы реальный облом...

Алексей Шутов

Вербное воскресенье уже было странно.Вопросик пора менять Елена!!!

Алексей Шутов

О ветках вербы.Вы какой вопрос задавли?

Елена Лопушенко

а ... Вы все таки на этот вопрос отвечаете! А смысл в них?

Алексей Шутов

Просто общаюсь!!!Что мне ещё делать четвёртый год дома!!!

Елена Лопушенко

что, скучно? Тогда загляните на это сайт,скучно уж не будет, точно www.jw.org . это официальный сайт и там много разделов и правдивых ответов. Потом, если можно, поделитесь свои мнением о нем!

Алексей Шутов

Мне и здесь не плохо.