Елена Лопушенко

Почему такой ажиотаж по скупке веток вербы?

Ответы · страница 5
Александр Виноградов

Вход Господа в Иерусалим.

Елена Лопушенко

В жизни Христа было много событий ,так зачем их все праздновать. Тем более, что он не повелевал это делать. Просто такое было и все. Почему то его заповеди не исполняют и не живут так, а то, что не говорил отмечают??!!

Владимир Зимин

Типа культовая традиция

Владимир Зимин

Я вообще сомневаюсь что для общения со Всевышним требуются посредники в виде попов

Елена Лопушенко

я тоже. Согласна. какой Вы мыслящий человек. Просто восхищаюсь Вашими мыслями. Единственный посредник -это Иисус и никто более.

Владимир Зимин

Любая религиозная конфессия это прежде всего инструмент влияния на общество аналогично политической партии. Доминирующая религия никогда не находится в оппозиции правящей партии.

Елена Лопушенко

Ну, у многих религий своя политика доминация и цель ее. Например, когда Иисус жил на земле, он никаким образом не показывал , что хочет доминировать над людьми, а наоборот сам показал пример, как нужно быть готовыми служить друг другу.

Владимир Зимин

Два тысячелетия назад тоже могли быть рекламные акции

Александр Шебалин .

Праздник,.есть праздник.

Елена Лопушенко

интересно,а с чем оно связано?? С каким событием?

Evgeny Didenko

одинь день же праздник

Амед Колодков

Весна, ведь, сударыня

Елена Лопушенко

и что , нужно срывать ветки в ее честь.

Ганс Христиан

так праздник же!!!)

Елена Лопушенко

в чем его суть? Кому это надо?

Kirill Puzikov

Где-то не растёт..

Елена Лопушенко

а Вы читали ее сами огда-нибудь?

Kirill Puzikov

Нет не нашёл ещё. Но по моему это-Веды.

Елена Лопушенко

нет, это не веды. Но очень важная информация содержится в ней

Елена Лопушенко

книги?? Библия, но писали люди, которых выбирал сам Бог для написания, их было около 40

Kirill Puzikov

Нет,русской книги... Не Библия..

Евгений Бобрешов

Глупости всё это

***Мария ***

Вербное воскресенье уже прошло!)

Евгений Бобрешов

Вот дьяввол, не в курсе я.

Елена Лопушенко

не переживайте, Вы ничего не пропустили жизненно важного.

Филипп Писаренко

уже прошло все)))

Елена Лопушенко

Согласна ,Филипп, что нужно задействовать разум, а не только открывать свое сердце.А что именно Вы считаете в Библии нереализуемо

Филипп Писаренко

"око за око,зуб за зуб")а так же то что надо всегда с собой носить лопатку для закапывании за собой испражнений,да там много всего)))

Елена Лопушенко

так, не плохо читали Библию.)А для Вас Библия является авторитетом?

Филипп Писаренко

начнем издалека..в которой конфесии Вы себя относите?)

Елена Лопушенко

христианка, Свидетель Иеговы, а что! это важно сильно?

Владимир Панов

традиция однако

Владимир Панов

я в этом плохо понимаю

Елена Лопушенко

но , как и все , наверняка, празднуете

Владимир Панов

а как же-праздники люблю

Елена Лопушенко

собираться вместе с семьей или друзьями можно и не ждать повода. Люди празднуют праздники думая, что этим могут как-то угодить Богу. Но этот праздник никак с Богом не связан.

Владимир Панов

традиция

Сергей Аляксин

ритуал приятный

Елена Лопушенко

Вы тоже празднуете такой ритуал???

Сергей Аляксин

я православный человек и придерживаюсь канонов по возможности

Андрей Иванов

Всё правильно...

Андрей Иванов

Сегодня же Вербное воскресенье...,забыли что ли?

Елена Лопушенко

я читала , что Христа приветствовали пальмовыми ветвями, а причем же здесь верба. И это было до его смерти и не в этот день

Андрей Иванов

Нет,не правильно,у сегодняшнего дня другой смысл...

Андрей Иванов

Я читал,не помню уже,наберите в поиске и узнаете...

Елена Лопушенко

я исследую Библию и знаю, что Иисус умер и воскрес не в это время, какое люди думают. Это просто найти в Библии и самому убедиться, чтобы не быть обманутым.

Зельхия Змеиный

А я и не слышал..

Зельхия Змеиный

И ничем не удивлён.. Где-то помидорами на праздник швыряются, так что тоннами томата улицы залиты, а где-то другие дураки растения обрывают целыми вязанками.

Максим

И этим торгуют?

Елена Лопушенко

да,конечно. Иначе бы не говорила. Могу рассказать

Елена Лопушенко

Пасхальные традиции не основаны на Библии. Но, заглянув в историю, можно увидеть подлинные истоки этого праздника: его обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Вот некоторые факты. Во 2-м номере журнала «Наука и жизнь» за 1999 год отмечалось: «Очевидно, что этот символ [яйцо], как и многие другие, перешел в христианство из языческих культов... Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». О крашении яиц в книге «Мир русской культуры» говорится: «Корни этого обычая кроются в древних суевериях. [...] Во время славянского праздника умилостивления духов им, наряду с другими дарами, приносили выкрашенные кровью яйца, так как кровь, по древним поверьям, считалась лакомой пищей. Впоследствии яйца стали окрашивать и в различные яркие цвета, чтобы духи обратили внимание на дары, принесенные им людьми».Пасхальная заутреня. Обычай проводить службу перед рассветом берет начало в традициях древних солнцепоклонников, «которые во время весеннего равноденствия встречали восход солнца и чествовали его великую силу, дающую жизнь всему, что растет» (Celebrations—The Complete Book of American Holidays).

Максим

Простите, но я отмечаю Пасху по православному календарю. И празднуется в честь воскрешения Христа из мертвых.

Елена Лопушенко

Максим, на самом деле Празднование христианской Пасхи не основано на Библии. Ведь если обратить внимание ,то пасху Бог повелел отмечать еврейскому народу и онапереводится ,как пройти мимо. Бог освободил народ свой из египетского рабства и поэтому поанлел это помниь и праздновать каждый год. Но когда пришел Иисус, то он впоследний раз отпраздновпл пасху пресных хлебов и после ввел новое рраздноапние,которое назвал Вечеря воспоминания его смерти.Иисус повелел отмечать день его смерти, а не день воскресения. Поэтому каждый год в день его смерти по библейскому лунному календарю мы отмечаем Вечерю воспоминания (Луки 22:19, 20).

Елена Лопушенко

отмечая это событие 1 раз в год и каждый год, потому что это возможность выразить благодарность Богу за ценную жертву сына своего,благодаря чему имеет возможность жить вечно в раю на земле. При этом ни стареть,ни болеть и не умирать.То,что сначала потеряли Адам и Ева

Алик

кто из вас кто?

Алик

Я так и подумал. Вторая - ваша дочка?

Елена Лопушенко

Неужели я так старо выгляжу????

Алик

да нет, просто вторая значительно моложе.

Виктор Оборин

Пасха, однако.

Елена Лопушенко

Я Вас понимаю, потому что мы долгое время привыкли жить не так. Но так же не будет всегда.

Виктор Оборин

Нам до смерти хватит.......

Елена Лопушенко

так смерть это ненормально для любого человека. Но Вам же хочеться жить не умирая и не видеть старости и болезни своей так и близких????

Виктор Оборин

Не хочется. Вот болеть не хочется, а умирать надо для смены поколений.

Елена Лопушенко

Виктор, так говорят многие и так происходит. Но с самого начала создания людей так не должно быть и Бог обязательно это исправит. На земле люди будут вновь жить вечно и в егда молодыми. Больше слез горя н когда не будет.

Владимир Прутцев

Так праздник!

Елена Лопушенко

и что? Зачем его о мечать?

Игорь Калачёв

уже прошел..

Елена Лопушенко

а я так и не поняла,зачем все это

Игорь Калачёв

вербное воскресение было....

Елена Лопушенко

читала. А зачем Вы празднуете его, если ничего не знаете о нем?

Людмила Корикова

ТРАДИЦИИ ...

Людмила Корикова

БОГ В СЕРДЦЕ, А НЕ В АТРИБУТИКЕ

Елена Лопушенко

Приятно,что Вы искренне верующий человек. Как Вы думаете, можно ли приблизиться к Богу?

Людмила Корикова

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ИСКРЕННОСТИ КАЖДОЙ ДУШИ ...

Елена Лопушенко

это , да, важно. Согласна. Но еще важно знать точно как это делать правильно. То есть, что для этого нужно

Людмила Корикова

НУЖНЫ ИСКРЕННОСТЬ И УПОВАНИЕ - БОГ ВСЕ ПОНИМАЕТ БЕЗ СЛОВ И АТРИБУТИКИ ... ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!

Елена Лопушенко

Бог та понимает, но и человеку нужно делать то, что хочет Бог.

Юрий

Уже прошёл.

Елена Лопушенко

ну, якобы праздник с вербой связанный?

Елена Лопушенко

а кому она нужна, эта традиция. Что -то их уж много нынче стало

Елена Лопушенко

ааа!!!!! Только если бы люди многие знали откуда эти традиции идут, то и им не надо было бы!

Юрий

Вы за всех-то не расписывайтесь!Вам не надо-игнорируйте.Никто с вас не спросит,никто не осудит.