Arina

сколько лет Леонардо да Винчи рисовал губы Мона Лизы?? и чего на ее лице не хватает??

Ответы
Юра Гаас

По некоторым данным Леонардо да Винчи потратил почти 12 лет, рисуя губы "Мона Лизы".
Сотрудники Амстердамского Университета провели исследования эмоций, выражаемых Моной Лизой на портрете. Оказалось, что с вероятностью 83% ее лицо имеет счастливое выражение лица, 9% она испытывает к чему-то отвращение, 6% - Мона Лиза испугана, и 2% - она сердита.

Elshad Aliyev

Есть версия, что он срисовал это с самого себя, в определённом смысле. Думаю, на её лице нет того, что было присуще ему как мужчине и не свойственно женскому образу.

50 Регион

Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет!!!Тем более что в этой катртине что-то скрывается, ученные каждый раз находят какие-то буквы в его картине!

Марат Хаснутдинов

Сколько лет не знаю, но не хватает усов и бороды, потому что он рисовал её глядя на себя в зеркало, то есть с себя.

Erlan Erlan

не хватает бровей а скока лет не скажу не помню честно кажется 8 лет или нет БЛИН НЕ ПОМНЮ

Arina

12 лет 🙂

Erlan Erlan

СПС 😉

Владимир Посохов

Где-то читал преположение,что никакой загадочности нет, просто она больна на голову.

Илья Матусевич

сколько лет не знаю, гуглить лень, а вот отсутствуют брови, хотя изначально были

Arina

12 лет 🙂

Илья Матусевич

а вот нет точной информации по этому поводу. это все домыслы

Роман Муравлев

Нехватка бровей Моны Лизы известна всем, а вот на счет губ не отвечу...

Arina

12 лет

Дмитрий Ревин

Бровей там не хватает, не успел он их нарисовать. Портрет не закончен.

Ал Чю Ват Кин

на все вопросы ответит экскурсовод в эрмитаже, ссылочку кинуть?

Arina

спасибо не нужно я то знаю ответ

Ал Чю Ват Кин

А зачем вопрос

Гагик Галстян

я как-то на репродукции дорисовал брови... Очень даже - ничего! 😄

Arina

😛

Татьяна *

много... не хватает - бровей... только это мода такая тогда была

Баязит Алдияр-Улы

Бровей нет. Мода была такая.а сколько он губы рисовал не знаю.

А*
Артур *

поясните как вы мне об этом... т.к. я сам лично не знаю.. 🙂

Arina

рисовал 12 лет, не хватает бровей т.к мода раньше была такая 🙂

А*
Артур *

офигеть... а ведь не когда не присматривался на картину.. =))

Arina

🙂

W8
Windows 8

Сколько рисовал губы не знаю,а брови нарисовать забыл

Кsюnя (Оксана)

про губы не знаю, а не хватает бровей - мода такая была

Роза Медведева

Лет пять наверно,не хватает улыбки,,ирония какая то,

Arina

12 лет, бровей

Роза Медведева

Какая вы внимательная,,,сами пишите картины,

Елена Давыдова

бровей, но их сбривали, а правил он её до конца жизни

Алиса Светлая

Сколько лет - не знаю, а не хватает вроде бы бровей)))

Arina

12 лет 🙂

О.
Ольга ...

интересный вопрос ))).. ни того, ни другого не знаю ...

Arina

ну так на будущее.. 12 лет губы рисовал, а не хватает бровей 🙂

О.
Ольга ...

спасибо огромное ....только что Мона Лизу смотрела ...))))))))))) афигеть ... не знала , не знала )))

Arina

🙂