Андрей Новиков

Мы всегда чем-то недовольны: правительством, зарплатой, окружающими. А как можно хоть на время это изменить?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я полностью с Вами согласна
В своем глазу бревна не замечать -
В чужом соринку обнаружить сразу -
Кого-то, в чем-то обвинять и обличать -
В века какие развели заразу?

Не уж-то еще с каменных пещер
Наш предок эти выучил уроки,
За шкурою подглядывая в щель,
Долги, считая, убавляя сроки…

И закрывался шкурой в шалаше
Не от мороза, от чужого взгляда,
Соседу пожелавши зла в душе,
С своей душой уже не зная лада.

И, отобрав у слабого копье,
К себе тащил кусок, что пожирнее,
Пускал стрелу в соседа и зверье,
Уверовав, что всех других сильнее.

И спину распрямил не для того,
Чтоб стать сильней, красивей и добрее.
А чтобы больше подгрести всего
И от корысти становиться злее.

В своем глазу не замечать бревна,
И за соседом в щель глядеть украдкой.
Ужель зараза, сызмальства дана,
А человек из колыбели гадкий?

Андрей Новиков

Как все запущено

Андрей Новиков

Типа у собак лучше что ли?

Та
Танита

Один ворчит-О, Боже, как все плохо!
Жена неверная, а на работе лохи,
машина барахлит, а крыша протекает.
-Еще не знаешь ты, как плохо-то бывает-
ему Господь угрюмо отвечает.
И завертелось колесо печали-
жена ушла, с работы попросили,
машину сперли, комнату спалили…

Другой в восторге-Господи, спасибо!
Всё хорошо!!! Природа так красива!
Так хорошо, что нынче я здоров!
Что нет войны! Работа есть и кров!
И то, что я копеечку нашел!!!
-Еще не знаешь ты, что значит"хорошо"-
сказал Господь. И подмигнул, и дунул,
и завертелось колесо фортуны.

Андрей Новиков

Все у Вас на халяву

Андрей Новиков

На бога надейся, а сам не плошай

Та
Танита

хочешь насмешить Бога-расскажи о своих плпнах)

Лариса Антонюк

Здравствуйте,!! ​Я зарабатываю в компании "АВТОИМПЕРИЯ" !!! ​Вход к нам составляет 1650 рублей с Киви кошелька или 25 евро !! ​Доход в три этапа от 25 евро до 750 евро !!! ​Нужно пройти 3 семиместные неделимые матрицы​ !!! ​ Презен​тация проекта здесь ​Для регистрации в проекте Вам нужно иметь ​УДАЧУ), ЯНДЕКС ПОЧТУ И КИВИ КОШЕЛЁК, остальному я Вас научу)! Приглашаю к сотрудничеству , пишите в Скайп: lorka.lorka1999 с пометкой "Работа", Удачи и всех земных благ!)

Андрей Новиков

Я надеюсь правоохранительные органы разберуться, а я буду отговаривать других. Каждый должен заниматься своим делом.

Лариса Антонюк

кому должен?

Андрей Новиков

В первую очередь самому себе

Лариса Антонюк

Вы уверенны что занимаетесь своим делом?)

Андрей Новиков

Полностью

Ирина Белик

Животным по большей части Бог дал инстинкты для выживания, размножения, они не способны думать для чего они здесь и почему, они просто живут!. Нас же Бог одарил мозгом по мимо инстинктов. Хоть мы многим не отличаемся от них но наши мысли часто заполняют не нужные вопросы, не довольства зачастую всем. И вот смотрю на птиц клюющих камушки с земли и думаю а ведь жизнь их не так легка как кажется и они умеют жить и радоваться малым, они просто живут. Виной всему мы сами!

Андрей Новиков

Да не вина это. Не было бы человека РАЗУМНОГО без нашего недовольства. Довольных амеб очень много, но развитие нашего общества непоседы двигают.

Ирина Белик

Быть всем не довольным это не значит что то делать. Вот именно есть амебы которые просто высказывают свое не довольство при этом ни чего не делая. По большому счету разум человека ведет только к уничтожению всего живого, мы паразиты.

Андрей Новиков

Не переживайте так. Амёбы не могут высказываться. Не берите близко к сердцу. Никогда человек не будет разрушать без цели. Именно поэтому мы и разумны. Цели разные.

Олег Смердов

Помедитировать, успокоиться, дать вечно скачащей обезьяне (так китайцы называют ум) возможность перестать цепляться за всякую ерунду, что нашептывают со стороны. Если получится окунуться в покой хотя бы на несколько мгновений, человек потом уже не захочет оставаться в вечной тревоге. Да и освободившаяся от необходимости сдерживать негатив энергия пойдет в гораздо боле интересное русло творчества.

Андрей Новиков

Да, пойду сказку почитаю

Де
Дед'уктор

Собраться всей деревней и дать пи*дюлей старосте. Собраться всем старостам и дать пи*дюлей главе сельской администрации. Собраться всем главам сельских администраций и дать пи*дюлей главе района, собраться всем главам района и дать пи*дюлей губернатору. Собраться всем губернаторам и выслушать внимательно президента))))). Ну, в общем, суть понятна). Ключевое: кто слушает, а кто кому пи*дюлей дает!

Андрей Новиков

Мы же понимаем что среди старост, глав и губернаторов всегда найдется тот кому это не надо. Он и предупредит, и переврет причину.

Де
Дед'уктор

По моей наивной схеме, он сразу получит пи*дюлей от народа и будет отправлен в отставку!

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Вспомнить ШЕСТЬ основных противоречий развитого и окончательно победившего социализма: безработицы нет- никто не работает, ... з/п получают, ... купить нечего, .. дома все есть, ... всем недовольны, ... ГОЛОСУЮТ ЗА. Мой лозуг как кандидата в депутаты последнего ВС СССР: нагнетание неверия в возможность перемен к лучшему - воинственная наступательная тактика власть имущих. З павагай

Lara Vandzhura

скажу Вам честно, я-довольна своей жизнью. да, у меня нет миллионов и живу я периодически на копейки, да и войной грозит у меня в стране((( но! если мне что-то не нравится- я всегда могу это сменить: работа, место проживание, друзья, люди. главное-желание и действие,а не сидеть и скулить и при этом ничего не делать

Андрей Новиков

Удачи Вам. Спокойствия и уверенности.

Lara Vandzhura

спасибо большое)))))) Вам так же уверености прежде всего в себе))) а остальное- сложится обязательно)))

Анастасия

Андрей, это России, а не ОАР.«Город - Сад» Персидского Залива. Абу - Даби. ОАЭ. при случае наберите в поисковике. Вот там правитель думает о своих людях и как сделать их жизнь лучше. Как можно отнестись нормально к тому, что Президент наш установи зарплату депутатам 258 тыс. руб.

Ирина

Можно навсегда. Быть до вольными тем, что имеем, потому что , другие об этом мечтают. Как говорили после войны,: лишь бы не было войны, а сейчас об этом никто не думает. А самое главное, здоровье. Нужно помнить, что есть несчастные люди, дети, которые никогда не будут здоровы.

Свет Солнечный

Путешествовать и концентрироваться на позитивных моментах ))) Ведь есть друзья, любимые люди, замечательные книги, фильмы, музыка, солнце и утренние пробежки, катание на роликах и велосипеде, рыбалка и ... просто вкусный чаи или кофе!!! Жизнь такая прекрасная! Удачи Вам!

Андрей Новиков

То есть если кататься, отдыхать и пить чай что-то измениться?

Свет Солнечный

Вы сами изменитесь ))

Андрей Новиков

Вопрос не о том как измениться самому, а как изменить обстоятельства от нас не зависящие.

Свет Солнечный

Вы сами ответили себе - "от нас не зависящие"... Примите их ... и живите с миром!

Андрей Новиков

Я не из тех людей кто сдаётся перед трудностями

Свет Солнечный

Удачи Вам!

Андрей Новиков

Спасибо

Маруся ***

1)наблюдать лишь за собой, за каждым своим действием, видеть свои недостатки и анализировать, почему мы именно так поступаем,именно эти недостатки у нас есть.2)принимать окружающий мир таким, какой он есть, и попытать полюбить его таким(юожеская любовь,так сказать)

Татьяна

живите сегодняшним днем, радуйтесь всему: солнцу, травке зеленой, тарелке супа, что в своей квартире живете, не инвалид, не болеете и под. Сами ищите позитив в своей жизни, радйтесь малому, не надо глобально мыслить, жизнь коротка, нет времени на философию

Игорь Таишев

Как я считаю,то либо взять выходной или в выходной взять выехать куда с друзьями или близкими либо на природу посидеть,возможно на рыбалочке посидеть,или прогульнутся где нибудь кто никто не тревожит парк к примеру просто пройтись медленно подышать.

Александр Рыбальченко

да никак, я радуюсь всему, даже плохим моментам, печально конечно иной раз из-за них, но они тоже являются каким то звеном в жизни, а когда так начинают рассуждать, что всё плохо, то моя подруга говорит просто и кратко "ну вскройся, чё уж там!"...

Женщина Любимая🐠🐒

Гильотина лучшее средство от головной боли)) посмотрите на несчастных олигархов, каким бременем давят на них деньги, переключите свое внимание на что то другое, деньги это зло, займитесь личностным ростом, даже при средней зп это доступно)

Светлана Петунова

Надо изменить себя...Никуто никому ничего не должен. Не нравится зарплата-ищи другую работу, ищи доп. заработок, не нравится правительство-выбирай какое нравится... А когда ты сам собой доволен, то все вокруг к тебе лучше относятся))))

m.
m.narymbaieva

на верхах такие же люди. Рвутся вверх ради своей выгоды. Окажись любой из нас там, тоже пользовались бы положением. Таково человеческое устройство примитивное. Зарплату хоть дают. Оркужающих , может, мы тоже раздражаем. Утешила?

Андрей Новиков

Ну в принципе- да. Но вопросов еще больше стало.

m.
m.narymbaieva

конечно

Наталья Наталья

изменить это ....можно, но трудно: глосовать на выборах за другого кандидата; учиться и поменять работу; переехать в другое место и сменить обстановку...но! так как это только теория...надо изменить ко всему этому свое отношение))

Ангелочек Ангелочек

Измените обстановку. Сходите в детский дом или в дур дом, или в морг, или в тюрьму. И сравните как вы живете и как они. И вам станет на душе немного легче.Живой человек он всегда недоволен чем-то. А вот мертвому уже все равно.