Андрей Новиков

Мы всегда чем-то недовольны: правительством, зарплатой, окружающими. А как можно хоть на время это изменить?

Ответы · страница 2
Татьяна Данилова

ВМЕСТО НЕДОВОЛЬСТВА КАЖДОМУ НАДО ПОДУМАТЬ:" А ЧТО Я МОГУ ХОРОШЕГО СДЕЛАТЬ?" НАЧНИТЕ СО СВОИХ БЛИЗКИХ... НЕ ЗРЯ МАТЬ ТЕРЕЗА ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС"ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ БЫЛ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ?" -"ИДИТЕ ДОМОЙ И ЛЮБИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ!"

Григорьева Елена

Есть один рецепт: нужно каждое утро, открыв глаза и сладко потянувшись, задумываться о том, как прекрасно каждое мгновенье нашей жизни и о том, что не стоит тратить время на недовольство чем-либо или кем-либо.

Григорьева Елена

Спасибо! А Вы тоже попробуйте мой рецепт и не недовольство сменится хорошим настроением!

Андрей Новиков

Беззаботность- роскошь для меня

Григорьева Елена

Сочувствую. Но я не о беззаботности говорю...

Ольга Ежова

Элементарно, Ватсон. Уединиться в глухомани, назначить себя президентом своего маленького государства (с народом в своем лице) и установить себе зарплату без ложной скромности. Народ, точно, поддержит.

Татьяна Логвиненко

А почему МЫ, есть те, которые не думают постоянно о своем недовольстве. Окружающих просеять через сито, зарплату распределить правильно, правительством полюбоваться - оптимизма больше добавить

Марина Волковская

Думаю можно, нужно очень мало надеяться на государство и тем более окружающих, а преимущественно на себя и свои силы...Тогда помощь, получаемая от них ,будет сюрпризом, а не необходимостью....

Ирина Кораблик

Сейчас Путин справляется с задачей - недовольны правительством, потом, после восстановления Крыма, ЮВ Украины, займётся вопросом - недовольны зарплатой. А окружающие... пусть проходят мимо!

Алла Жадаева

просто жить своей жизнью и радоваться тому, что имеешь. мне очень нравятся слова: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. ну, или меняй ситуацию, коль силенки есть 🙂

Андрей Новиков

Изменить отношение легко, это лозунг бесхребетных и ленивых.

Ирина Белова

Легко???? по вашему ответу, я понимаю, что Вы никогда этого не делали.....да это самое сложное...и самое перспективное.....

Андрей Новиков

Зато по Вашему ответу я понял, что ради своего благополучия Вы готовы на все. Не все такие и это радует. Кто то создаёт этот мир, ну а кто то и под него ложиться.

Алла Жадаева

Андрей, Вы слишком поверхностно судите. просто не всегда в жизни стоит бросаться на баррикады 🙂 нужно понять, что в твоей жизни для тебя действительно важно. и решать: где можно "отпустить" ситуацию, а где - ни в коем случае нельзя. и не ради "своего благополучия", а ради детей, семьи (у каждого - свое)... иначе получится Украина и Майдан 🙂

Андрей Новиков

Вот именно из-за таких взглядов на жизнь и происходят события на Украине. Большинство изменило своё отношение под давлением кучки властьимущих. Я не призываю строить баррикады или их ломать. Каждый из нас находясь на своём месте может что то изменить в лучшую сторону, а не плыть по течению. А вместе мы сила.

Ирина Белова

надо выбирать правильное течение, иначе снесет....а находясь на своем месте менять в лучшую сторону- это самое главное....иначе Майдан

Алла Жадаева

просто нельзя позволять каким-то событиям или людям влиять на свое личное мироощущение. иначе потом получаются нытики, которые идут по жизни и все и всех обвиняют в своих бедах и проблемах. потому и считаю, что каждый должен пройти СВОЮ жизненную дорогу. а в какие времена и среди каких людей мы живем... ну, наверное, это необходимо, чтобы понять, что на самом деле важно в этой жизни

Надежда Волынцева-Мамаева

зарплата не устраивает---уйди на другую работу окружающими---- все не могут быть плохими искать причину надо в себе в своем настроении и характере а правительство надо терпеть --до выборов

Андрей Новиков

Наше недовольство- наше стремление к лучшему. Вопрос не в том чтобы стать довольным, а как правильно остановиться , чтобы потом идти дальше.

Надежда Волынцева-Мамаева

посидеть подумать что то да придет умное в голову изменить всегда все можно кроме смерти

Ка
Кари

Хмм. Не сказала бы. Есть люди, которые вечно чем-то недовольны. А есть люди которые рады тому, что имеют. Нужно учиться радоваться тому, что у нас есть. Может быть тогда что-то измениться.

Андрей Новиков

Если Вы считаете что люди делятся на 2 категории, то к какой категории Вы причисляете себя?

Elena Smolewa

Изменить свое отношение к правительству, зарплате и окружающим. Надо просто все это любить. не зря же говорят: не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним

Андрей Новиков

Так Вы призываете к беспечности и попустительству?

Elena Smolewa

Разве? Ведь вы же не можете в данный момент изменить правительство, зарплату и окружающих, так зачем же отравлять жизнь себе недовольством, так тяжелее жить.Будьте довольны тем что имеете, тогда придет и большее

Андрей Новиков

Утопия. Недовольство двигатель общества.

Elena Smolewa

Украину этот двигатель завел слишком далеко, не правда ли? А кому это теперь хорошо

Benedykta Leonova

ПРОЩЕ ОТНОСИТЬСЯ И СМОТРЕТЬ НА ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.ДАРИТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО.И НЕ ДЕРЖАТЬ НИ НА КОГО ЗЛА.УМЕТЬ ПРОЩАТЬ.И ЖИЗНЬ ОБРЕТАЕТ ЯРКИЕ КРАСКИ--НЕСМОТРЯ НА ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.

Солнышко Лучистое

Все познается в сравнении.Представить,что могло быть по другому - намного хуже...а где то именно так и есть.Тогда ценить,что имеешь проще.То есть изменить свое отношение.

Елена Романова

Изменить свой взгляд на окружающий мир,и чувство неприятия действительности понемногу будет уходить.Короче говоря,не проваливаться ни в какую ситуацию,иначе-тупик!

Татьяна Ананьева

Я отношусь к этому философски: что заслуживаем, то и получаем. Изменить мы можем только себя, значит надо менять свое отношение к правительству, зарплате, окружающим.

Татьяна Ананьева

Я раньше тоже так думала. И шла против. Но правда такова, что большинство устраивает всё так, как есть. И получается ты борешься для себя. Это экономически не выгодно и нерентабельно. Ты создаешь кучу прицендентов, которые стоят кучу нервов тебе, но когда всего добиваешься, это становится уже неважно, ты устал. Но самое ужасное, что завтра все повторится.

Андрей Новиков

Когда я добиваюсь, я чувствую моральное удовлетворение. Просто я не требую это признать других.

Татьяна Ананьева

Я чувствую усталость, так как признание других еще больше раздражает, почему они не смогли это сделать раньше?

Андрей Новиков

Свою правду Вы оправдываете усталостью. Не всегда правда одного человека становиться правдой другого.

Татьяна Ананьева

Мы вернулись к тому, с чего начинали.

Tatyana Cherny

найти во всем хоть что-то хорошее..Например, президент спортивный, правительство временное, зарплата стабильная...Небо голубое, впереди лето...и так до бесконечности

Андрей Новиков

Сколько бы мне не осталось, никто мои проблемы за меня не решит.

Tatyana Cherny

решение проблемы тоже может быть увлекательным..

Андрей Новиков

Я рад что у Вас есть опора в жизни, которая помогает Вам.

Tatyana Cherny

У меня опора- это оптимизм..Приходится самой решать все проблемы...увы...

Андрей Новиков

Я не видел ни одной женщины которая может сама решить все свои проблемы. Всегда есть люди готовые помочь. Грустно когда находятся те кто мешает или игнорирует свои обязанности.

Лара П

Сидят муж с женой на диване,смотрят телевизор,жена говорит мужу-надо что то менять,надоело все,а муж в ответ,ну давай сядем на телевизор и будем смотреть на диван...

Андрей Новиков

Типа сели мы на окружающих?

Галина Миронова

Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда жизнь в том, что мы делаем не то, что надо.

Na
Nazar

Каждый вносит вклад в меру своих сил. Если видишь неравенство. Попытайся проявить гармонию и справедливость в те вещи, которые хоть как то зависимы от тебя.

Андрей Новиков

Согласен. Каждый может внести вклад. Вот бы еще вкладывать в одном направлении, а не в разных.

Na
Nazar

Мир развивается по разному. Уже многие тысячи лет лучшие умы человечества пытаются решить эту задачу)).

Андрей Новиков

Пока умы решают у нас югославия,сирия, украина. Хорошо если завтра будет что и с кем решать.

Na
Nazar

Я верю, что разум победит... иначе сценарий с Концом света о котором нам пророчили в древности - неизбежен. Давай начнем с наших детей и окружающих! Пусть начнут ценить жизнь... вкладывай, потому что ты не один в поле. Не единственный вкладчик. Борьба идет по всем фронтам))

Андрей Новиков

Вера это хорошо, во что интересно политики верят?

Na
Nazar

Политики - такие же люди как и мы. Тоже боятся чего то, в чего то верят, а порой просто мертвые души в кожанных креслах. Для меня самый достойный политик тот, который говорит простому народу: "Я такой же как и вы, может быть, среди вас есть лучшие чем я". Это - идеальный политик!

Светлана Воловик

Начни своё дело и будет не до правительства! А зарабатывать свои деньги и тратить-кайф! И никаких начальников! Если накосячил-то материть будешь лишь себя!

Андрей Новиков

А Вы серьёзный предприниматель?

Любовь Задорожная

А представьте что вот этого завтра не будит, и вообще никогда ничего не будит. и что это ваш последний день....думаю что вы постараетесь выжать из него все...

Андрей Новиков

Всегда тормозит мысль- А вдруг наступит ЗАВТРА