Пан Стефан

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут вкровь свои босые души". Выходит, души у поэтов в пятках?

Ответы · страница 2
Александр Джонсон

пятками они ходят по лезвию. а,вот режут души.

Александр Джонсон

и...ДА.в первую очередь поэт всегда пишет для себя.впрочем как и,любой другой человек. но,о людях,и даже для людей)) так вот я о,чем для меня его ошибка не звучит ошибкой)) для вас непонятно почему душа не в пятках.но ноги босые? ))

Александр Джонсон

нет конечно) в литературку не будем))

Пан Стефан

Хрен с ним! Мне кажется, тему исчерпали.

Александр Джонсон

мир дружба жвачка?)) 🤝🙂🤷‍♂️

Пан Стефан

Да конечно! Зачем ссориться из-за пустяков ... 🤝

Ал
Александр

друг на пузе носит вангога🖼

Вл
Владимир.

У поэтов не душа в теле, а тело в душе.

Вера Гудкова

Нет,просто души у них= ранимые.

Кот Василий На Пенсии

Верно подметил В. С. Высоцкий.

Неголубой Огонёк

ага...набор слов в поэзии😆

Неголубой Огонёк

да без этого...который там что то не любил...хорошо😆

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️по всякому бывает.

Шурави

Вам рано читать поэзию!

Пан Стефан

Диктовать про татар мемуар может и рано. А читать никому никогда не рано.

Шурави

Тогда комментировать

Пан Стефан

А чем я занимаюсь, по-твоему? Наебенился и всё комментирую ... 🤣🤣

Лоуренс Аравийский

Мало ли.. Может в ушах.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

В кровавых мозолях

Улугбек

Может и... выходит...

Фи
Физик

От страха что ли?)

Пан Стефан

От чего же ещё душа в пятки уходит ...

Друг

Как бы наоборот

Мастер Поцелуев

Представляю. Абстрагироваться так) Надо уметь.

Друг

Благо можно позволить себе молчать и иногда искренне выглядеть ребёнком с честными невинными глазами. Пока срабатывает.Когда перед начальством стоит честный и не очень умный человек - начальство чувствует своё вальяжное превосходство и великодушно не ущемляет твои интересы 😌😎. Это внебюддетная сфера ,когда начальник назначает тебе зарплату не за объём выполненной работы,а за то,что ты человек хороший в его глазах. Сдаётся мне,что это первый и последний случай в моей практике. Такого руководителя надо беречь .

Друг

Ну правда . Всегда была другая логика - чем дешевле для руководства - тем лучше. А тут нет . Не понравился ему человек,как то не в том тоне с ним заговорил и всё. Получать он будет меньше. А другой ,хороший человек,за этот же объём работы будет получать больше. Причём в 2 раза ))) Совершенно удивительный факт. Разумеется никакого сексуального подтекста. Абсолютно человеческий контекст.

Мастер Поцелуев

Я знаю такие случаи тоже. Лучше держаться от них подальше.

Друг

Увы, невозможно ))) Проще с ним редко пересекаться .

Надежда Борисова

Хорошая цитата

Татьяна *

Души босые!

Ирина

гипербола

Пан Стефан

Скорее метафора. Гипербола - это преувеличение.

Ирина

разве нет?

Ирина

ну ладно.пусть метафора.нам,блондинкам,всё равно

Светлана Булавина

примерно

Иса Джи

...в целом

Майя Петрова

😆😂👍

Валерий Шилов

👾

Пан Стефан

Ты везде ставишь этот значок. Что он означает?