Павел Дубинин

Кого в детстве пороли крапивой???

Ответы · страница 7
Эльмира Гатауллина

только не меня!

Павел Дубинин

А кого же тогда отшлепали этой травкой?????

Дана Кузьма

Меня.в дед доме

Павел Дубинин

видимо в лечебных целях!!!😊

Cute.baby..

Сама нечаянно

Cute.baby..

Мне лет 10 было я сладкоежка ,,, видимо не понравился

Павел Дубинин

Я тоже сладкоешка был и есть!!!!

Павел Дубинин

Я тоже люблю и сейчас сладенькое!!!!!!!!!!!!Типа сгущенку!!

Павел Дубинин

Можно и на ночь!!Но потом нужно выпить большой стакан китайского очищающего чая!!!!Я его постоянно употребляю как очищающий и как для регулирования давления!!

Cute.baby..

Ну прям мой вариант , ни дать ни взять )))

Валентина

...было дело...))

Павел Дубинин

Наверное от бабушки достовалось в деревне????

Валентина

...от дедули...нельзя без спросу на речку бегать...((

Павел Дубинин

И долго потом чесалось????

Валентина

...деда ...к противоядию...холодной водой ноги мыли......помогало...)

Павел Дубинин

это он делал до или после уже???

Ольчик

не было такое.

Павел Дубинин

Вы наверное ггородская!!поэтому и не знаете!

Ольчик

нет я не городская а провинцальная . меня не порли крапивой. я знаю что такая крапива. дрянь такая)))

Павел Дубинин

Конечно!от неё потом тело чешется!!И борщ какой то кислый!!

Елена Шарафутдинова

ремнем только

Павел Дубинин

Это как правило пороли только городских ремнем!!!!!

Елена Юшина

Крапивой нет.

Павел Дубинин

не ужели только ремнем??😊

Елена Юшина

Помню один раз жестко попало. Ослушалась отца. Он запретил, а я ушла.

Павел Дубинин

ну наверное это вам хватило на долго!!

Павел Дубинин

ну для ребенка само сабой было больно!!Особенно младшим школьникам!!

Алия Мингажева

было один раз

Павел Дубинин

Видимо в лечебных целях!!!

Павел Дубинин

Обычно так только бабушки наши пороли нас!!!

Анна

А чё, больно??

Павел Дубинин

Так это было еще в советское время!!В те годы всех пороли!!!В деревне розгами или крапивой!!А в городе чаще ремнем!!!!!!А вас что не пороли в те годы????

Анна

Нет, у меня продвинутые родители...только в садике воспиталка обещала выложить второе в штаны, тому кто не ест)))

Павел Дубинин

Так нас тоже так пугали в садике!!!Только нам обещали вылить за пазаху если мы до конца не съедим!!!!!!!!

Анна

А нам в штаны, так унизительнее и неприятнее потом, ходить же в них с борщем))

Павел Дубинин

но это они только пугали нас!!!но в 5-лет меня еще не пороли!!

Лейла С.... И

БОГ МИЛОВАЛ))

Павел Дубинин

Видно бабушки у вас не было!!!😋

Лейла С.... И

БЫЛА, НО САДО-МАЗОЙ ОНА НЕ УВЛЕКАЛАСЬ

Павел Дубинин

Это сейчас стало модно!А раньше в советское время этого не знали и пороли за какие то поступки и дела!!!!!

Лейла С.... И

Я ТОЖЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ВОСПИТЫВАЛАСЬ ВООБЩЕ ТО

Павел Дубинин

Ну вот бабушки чаще шлепали своих внуков крапивой!!Приговаривая что она очень полезна!!!Они и пороли ими и щи варили из них!!

Павел Дубинин

А теперь ими и не порят и не варят!!Если только в далеких деревнях!!

Элен 18

Тебя наверно

Павел Дубинин

Нет я был городским!!А вот в деревнях часто пороли своих деревенских детей!!

Элен 18

не знаю , я в городе живу , в нашей семье такого не было

Павел Дубинин

В городе если и пороли детей то только ремнем!!!А вот в деревнях как правило бабушки любили пороть крапивой,приговаривая что это для тебя полезно будет!

Любовь Миронова

Доставалось

Павел Дубинин

Ну в те годы всем достовало!!было обычным делом!

Павел Дубинин

Ну бабушка могла отшлепать в качестве лечения!!😊

Павел Дубинин

Зато потом всю задницу могла сама расчесать до крови!!!😊

Светлана Ивановна

Меня тоже ))))

Павел Дубинин

Но это обычно бабушки делали!!!!

Елена Савчук-Барвинок

Я порола !))))

Павел Дубинин

Именно крапивой??И как удачно получилось???

Елена Савчук-Барвинок

Конечно получилось! 2 сына, ведут здоровый образ жизни не напиваются , как иные, и не курят!- сами себе вреда не делают , меня уважают ( знать не плохо воспитала!)!

Павел Дубинин

Ну что бы бросил курить нужно крепко пороть!!И именно так и отучили его бросить курить????

Елена Савчук-Барвинок

это в детстве порола( дисциплина была") а взрослого нечего было уже пороть!, они уже и Сами понимать научились , что вредно здоровью !

Павел Дубинин

Ну раньше в детстве что бы отучить школьница бросить курить было достаточно хорошенько высечь его и хватит на долго!!!!!!!!!

Елена Савчук-Барвинок

повторяю- в детстве ! в школе- не курили, беседовала с детьми часто- как Друг и наставник!- это и дало свои результаты!- Хорошие, забтливые сыновья у меня, и невестушка - как доченька внуки- как продолжение рода нашего ! Я - Счастлива !ЧАСТЛИВА!

Елена Савчук-Барвинок

благодарю Всевышний Разум за всё, что было,есть и будет в жизни моей!🙏

Оксана Туминская

Видимо Вас

Павел Дубинин

Нет я мог это только наблюдать в деревнях!!

Елена

было дело.

Павел Дубинин

тело потом долго чесалось???

Павел Дубинин

Ну это уже как ожёг!Обычно потом тело сильно тешется,и ты его буквально до крови расчесоваешь

Подружка

не ремнем

Павел Дубинин

Ну ремнем чаще всего пороли только городских!!!!!!!

Подружка

да.но по моему .ни я ни вы не можете сказать что это на нас плохо отразилось

Павел Дубинин

Да мы стали более стойкими!!!!!

Подружка

да и отец мой говорил "не доходит через голову дойдет через задницу

Павел Дубинин

Ну видимо быстро доходило!!!!Особенно кого постоянно крепко пороли!!!

Подружка

да Паша досталось нам как вообще мы выросли.Я была такая самостоятельна

Павел Дубинин

За то потом мы выдержали 90-годы!!!

Бабушка Морошка

было дело

Павел Дубинин

видно от бабушки!!!😊

Бабушка Морошка

аха...еще и приговаривала:))))

Марина Мокина

никогда

Павел Дубинин

Вам очень повело для советского человека!!!

Павел Дубинин

Тогда пусть и дальше везет!!!!

Н&
Надежда """""

меня и я

Н"
Надежда """""

деток. теперь жалею но время не повернуть назад.

Павел Дубинин

От крапивы не больно!Только потом все тело чешется!!!