Натали Я

В России решили запретить мат в соцсетях

Ответы
Лина

чего только уже не решили, решения напоминают сборник законов от англичан по моему, где всё решается с каменного века, но ничего не отменяется и работает при случае до сих пор. Никто не исполняет эти решения, а возникни ситуация всегда можно достать и применить. Думаю для этого и решают или вдруг как начнут исполнять и выяснится, что и дышать денег стОит...

维克多

Такие новости... Ну высказал какой ни будь депутат своё личное мнение... Запретить, это принять нормативный документ (закон), официально опубликовать его, предусмотреть контроль его исполнения и назначить структуру, которая это будет делать, предусмотреть санкции за его нарушение и механизм их применения... А так, это просто трёп в сети.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

насколько я понял этот запрет не про то, что рядовой гражданин может потащить кого-то в суд за это. это введение правила, обязывающее администрацию социальных площадок применять санкции на своё усмотрение. здесь, например, это бан на неделю. а может где-то быть введён и полный бан.

Светлана Спицына

Очередь ,впереди двое мужчин , за ним бабулька.Мжчины что обсуждают , очень эмоционально , сдабривая диалог матерными словечками.Бабулька делает замечание - Ну чтоб вы такие!?( Мат на мате( Материтесь ..... Один из них - Да ни х@я мы не материмся!!!

Валерий Дягилев

В стране бандитов и воров Продажных шлюх и депутатов, Забытых властью стариков И разжиревших бюрократов, Дорог разбитых и дворцов Растущих как грибы с откатов Очередной закон готов--Борьба с курением и матом

Юл
Юлий

там все что угодно придумывают только что бы отвлекать народ от реальных проблем и падения уровня жизни кидают как кость мол обсуждайте а мы будем продолжать деребанить то что осталось

Василий Кондрашов

А как иногда общаться у меня был опыт десятилетний своя транспортная , ездил и работал ни один , шофер дальнобойщик это вам не компьютерщик , да и работа тяжёлая и общение было простое

Lаzy

Как для меня, он всегда и был запрещен.. Как минимум, правилами сайта... Но тут возникает таки вопрос. Что именно ЯВЛЯЕТСЯ МАТОМ. Трактование может быть самым широким.

Просто Знакомый

На прошлой неделе едва не произошла трагедия во время ремонта лопнувших труб отопления - после четырех часов работы у сантехников неожиданно закончился мат.

Ку
Кубаночка

Есть такие группы в одноклассниках.. Порой сцепишься с хохлами в споре, а как ему доходчиво объяснить?😵 Только на чистейшем русском и можно🤭

Александр Ххххххх

Лучшеб они работодателям сначала запретили работяг обьебывать. Такое впечатление, что они считают, что во всех бедах в стране виноват народ.

Fuad

если путина всё время обманывают, значит он лох получается, а лох должен управлять страной?

Сергей Хрулёв

Всё равно, что запрещать собакам гавкать. Значит з.п.т матное слово кто-то их з.п.т матное слово будет отлавливать з.п.т матное слово

Ан
Андрей

чего уж скромничать.тогда бабам свой чат а мужикам свой.и пусть это дома жене скажет.а вот так.ах вот так.щас огребешь по полной.

Михаил Киранов

А что имеется ввиду под матом? Я читал, что запрещены только 4 слова и все, образованные на их основе. Да и то только в СМИ

Леонид Емельянов

Правильно, негативный лексикон пора ограничить, если сами пользователи этого лексикона не научились сами это делать.

Трофимов Владимир

ха-ха...столько производных с подменой букв, но с тем же смыслом.... хотели убить комара, а убили целого слона...

Андрей Андрушевский

счас сразу половина сообщений будут только в виде смайликов =)))))
Как говорится: "Слов нет, одни смайлы" =)))))

Владимир Авраменко

Это же хорошо, соц сетях не надо, а так когда по пальцу молотком, случайно -- то можно облегчить боль пальца

Agnostic Front

Произвол ,реально ,это ведь ни где то там ,будут сейчас старые комменты выискивать и по ним штрафовать .