Александр Иванович

Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой. Витёк Гюго.

Ответы
Leonid D

Умные часы: личный взгляд

Заместитель главного редактора журнала «Мотоэксперт» рассказывает читателям «Комсомолки» о плюсах и минусах популярного новшества

Умные часы для смартфонов изобрели не сегодня, я на них давно облизывался, но понимал, что надо еще подождать. Наконец дождался, вышло второе поколение Sony SmartWatch, которое выглядело примерно тем, что надо. Полез мониторить форумы, прочитал, что полное г..., вспомнил, что то же самое теми же словами я читал про многие прекрасные вещи и стал изучать рынок. Оказалось, что в Москве у официалов часы стоят дешевле, чем на eBay, то есть 6000 рублей. Правда, расхватывают их моментально, так что пришлось поискать. Обнаружилась проблема выбора ремешка: за одни деньги бывает железный, кожаный и пластиковый. Поскольку предполагались занятия спортом, взял последний. К нему в качестве компенсации в коробку кладут серийник на профессиональную версию runtastic, бегового андроидного софта, который у меня и так есть.

Часы умеют даже больше, чем предполагалось. Прежде всего, они показывают время. Днем экран, если его не трогать, работает в энергосберегающем режиме, то есть циферблат почти не светится, но цифры на нем видно. В темноте единственной кнопкой можно включить подсветку. Нажал второй раз - появились иконки программ, дальше работать с сенсорным экраном и тремя сенсорными кнопками андроидного типа. Коннектятся часы к телефону под четвертым андроидом по Bluetooth, держат связь на достаточно большом расстоянии, можно ходить по квартире. Показывают звонки с именем звонящего, смс, почтовые сообщения, некоторые фейсбучные штуки. О приходе новых сообщают вибрацией и миганием экрана. Нажал - прочитал. Есть достаточно много софта. Например, нажал кнопку на часах, а телефон зазвонил, очень удобно его искать, если потерял. Когда связь теряется, часы вибрируют, так что дома телефон не забудешь.

На самом деле, прежде всего часы нужны были для бега. Я несколько лет пользуюсь программами-трекерами для телефона. Но его обычно приходится плотно упаковывать, чтобы не болтался, доставать, чтобы посмотреть расстояние или нажать паузу бывает неудобно. Для Smartwatch 2 есть версии моего любимого эндомондо и менее любимого, резервного рантастика. Все очень просто: поднял руку, нажал два раза кнопку, посмотрел время или расстояние (рантастик показывает даже больше), можешь нажать на паузу или закончить тренировку.

МИНУСЫ

Главный минус - катастрофическая нехватка циферблатов. Казалось бы, что тут делать, нарисовал хоть сотню разным шрифтом с разным
набором информации, и все тут. Но нет, в часах есть несколько стрелочных, настолько страшных, что на них даже смотреть тошно, и один цифровой. Выглядит он прекрасно за одним исключением, показывает только время. То есть сотни лет механические часы умеют показывать число и день недели, а суперумные цифровые - не умеют. Более того, поставить циферблат от сторонних разработчиков нельзя. Вернее, можно, но он сразу начинает жрать батарею, потому что не умеет работать с сониными энергосберегающими функциями. Еще одна проблема - с помощью часов нельзя удалить смс или почтовое письмо, только с телефона. Третья - нельзя выставить таймаут отключения экрана, а по умолчанию стоит очень короткий, около пяти секунд. Во время бега можно только раз глянуть на текущие данные, следить за их изменениями более-менее долго не получится.

Но, несмотря на эти мелочи, игрушка получилась просто офигенная. Думаю, еще пара лет, и такие часы станут по-настоящему массовыми.

Кыдырбай Далабаев

Александр я конечьно не знаком с Витьком Гюго но я вам по вашему поводу дам несколько народных изречений И вы сами сделаете вывод Женщина вторая ошибка Бога Чего хочет женщина того хочет Бог Все от Бога за исключением женщины

Рыбамоя:tropical_Fish:

Существует поговорка, что самая красивая женщина не может дать больше, чем имеет. Это кругом неверно: она дает мужчине решительно все, чего он от нее ждет, ибо в отношениях такого рода цену получаемому назначает воображение..

Тамара Данюк

привет...гюго это как то весело..я изучала его автобиографию..хотелось узнать о человеке и его приоритетах..я не увидела в нём гармоничной личности..слоган не плох..но нет силы той которая заставит мертвое деяние стать живым...

Евгений Володин

Умная женщина направляет мужчину, глупая - управляет, дура — командует. Мудрая женщина сделает так, что мужчина выдает ее желания за свои собственные и реализует их от своего имени с азартом, энергией и удовольствием

Вадим Иванов

По секрету - Дьявол это предатель ,который предал Бога ,а женщину предателя да и еще в семейном кругу и врагу лютому не пожелаешь. В библии о такой женщине написано , гниль для костей мужу с такой женой

Наталия Мазуренко

Красивые женщины часто походят на большие города, которыми легко овладеть, но которые трудно удержать.Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело.

Катерина Зырянова

Однажды мужчина спросил у Бога:"Почему девушки такие милые и нежные, а женщины — все стервы и суки. И Бог ответил:"Я создаю девушек, а женщин делаете вы».

Ольга Лад

А она возле зеркала Пикассо Рубенс Шишкин Васнецов И даже иногда Церители и тд а дьявол пусть идет к черту и хвала Богу что он её создал

Клара Зайцева

сохранить самое дорогое,потерять самое ненужное,отпустить уходящее,простить несправедливое,забыть грустное.Счастья в Новом Году!

Серый

Смотрели Гари Поттера?Так вот там они старались не произносить имя главного злодея.Вопрос хорош ,но поменьше вспоминай лукавого.

Борис Сергеев

ЖенщинамДля Вас, готовы мы на подвиг, За Вас и в горы мы пойдем, А если надо...сокрушим и горы, Пока мы с Вами счастья не найдем!

Sarra Akvamir

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно

Светлана Григорьева

ещё бы мужчину немного подкорректировать, чтобы они могли понимать друг друга. А то живут как выходцы с разных планет.

Оксана Шишова

Каждая женщина бывает хорошенькой и прекрасной, а также противной и злой. Все зависит от того какой рядом мужчина.

Наташа Богословская

Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем. Наполеон

Ольга Москалец

стало быть прекрасной не возбраняется, но в своих поисках Вы часто уповаете на дьявола, ведь прав Витек- то?!

Ольга Стаценко

а мужчина в силах сделать женщину ангелом и ведьмой если любит дарит крылья ангела и донимает - дарит метлу

Т*
Тигренок *

Однажды меня назвали стервой. Было очень обидно. А. папа мне сказал, что для женщины это наивысшая похвала!

Людмила Молодых

Александр Иванович,на мой взгляд хорошенькой делают женщину мама с папой,а птом мужчина,который рядом...