Jelizaveta Rakova

Девять муз, их имена?

Ответы · страница 3
Алексей Сергеев

Каллиопа Эпическая поэзия
Эвтерп Лирическая поэзия и музыка
МельпоменаТрагедия
ТалияКомедия
ЭратоЛюбовная поэзия
ПолигимнияПантомима и гимны
ТерпсихораТанцы
КлиоИстория
Урания Астрономия

Ол
Олелия

Каллиопаэпическая поэзия
Эвтерпалирическая поэзия и музыка
Мельпоменатрагедия
Талиякомедия
Эратолюбовная поэзия
Полигимнияпантомима и гимны
Терпсихоратанцы
Клиоистория
Уранияастрономия

Татьяна Моисеенко

Каллиопа-эпическая поэзия,Эвтерпа-лирическая поэзия,Мельпомена-трагедия,Талия-комедия.Эрато-любовная поэзия,Полигимния-пантомима и гимны,Терпсихора-танцы,Клио-история и Урания-астрономия.

Microsonya Www

Каллиопа- жертвенность, Клио - история, Мельпомена - трагедия, Талия - комедия, Эвтерпа -поэзия, Эрато - любовная поэзия, Терпсихора - танец, Урания - астрономия, полигимния - гимны 🙂

Ва
Валентина

спасибо, что "расшифровали")

Microsonya Www

🙂

Светлана Вахтель

ой, всех и не вспомню, Мельпомена-кажется театр, Клио-история, Терпсихора-танец, Эвтерпа-гимны, Эрато-любовная лирика, Урания-науки, больше не помню, да и в этих могла напутать)

Андрей Якунин

А Вам зачем?! Вымерли ужо давно. Вместе с Древней Грецией... Как типа: вниз по ступеням широким надменно спустилась вниз Пенелопа, старца Икария дочь многомудрая...

Сергей Кузнецов

Фекла, Серафима, Глаша, Параша, Октябрина, Констанция, Лейла, Калерия, Дуся. Кажется так, точно не помню!......... ))) И действительно, зачем задавать такие вопросы?

Ирина Косырева

Девять муз с их именами и функциями покровительниц искусств – Каллиопа, Клио, Мельпомена, Эвтерпа, Терпсихора, Талия, Полигимния, Урания, Эрато

Эльмира Фирсова

Каллиопа, Эвтерпа,Мельпомена,Талия, Эрато (что мне близко))) ), Полигимния,Терпсихора, Клио, Урания (было бы интересно пообщаться про космос) )))

Elza Fox

Клио, Евтерпа, Мельпомена, Каллиопа, Талия, Урания, Терпсихора, Полигимния, Эрато, но была и 10-я...КУЛИНА (богиня кулинарного искусства)

Slava Zimin

все не помню...терпсихора точно, клио по моему,мель помена,это точно,еще была эвтерпа,эрата и урания....к сожаклению больше не знаю....

Лариса Стасова

Каллиопа, Эрато-любовь, Талия, Ефтерпа, Клио-история, Мельпомена-искусство, Терпсихора-балет,Урания, Полигимния(помню, не все)

Наталья Федорова

Каллиопа, Эрато, Терпсихора, Талия (Фалия), Мельпомена, Клио , Эвтерпа, Полигимния (Полимния) и Урания . Вроде никого не забыла

Гулнара Аубакирова

Шамши Калдаякова ; Ак бантик, Арыс жагасында, Кешикпей келем деп ен, Алматы таны, Фриза, Ак сауле, Кимаймын, Тырналар ушканда

Ан
Андрей

хоть убей - не вспомню, но именно 19 лет в этот день тому назад у меня был выпускной вечер в школе и эти музы были озвучены!

Александра Черноусова

Мельпомена, Талия, Эрато, Клио, Терпсихора, Полигиминия, Урония, Мельпомена и Эвтерпа (если правильно Имена вспомнила).

Клара Исабаева

О! Заглянула в ответы, прочитала лекцию, информацию подчерпнула о музах! А я-то, грешная, Муз представляла по-другому...

Татьяна Семилетова

Мельпомена, Терпсихора, Талия, Урания, Евтерпа, Эрато, Полигимния, Клио, Каллиопа и мать их - Мнемосина, богиня памяти.

Alexandrino Hakim

круто)дай бог мне частичку их мамы)

Татьяна Семилетова

И частичку от их папы - громовержца Зевса, царя богов и людей:-)

Олег Диденко

Я знаю только две. Фортуна и Фемида. С первой бы хотелось познакомиться поближе, а вторая лучше бы меня не замечала.

Юлия Плеханова

Терпсихора, Клио, Эрато, Мельпомена, Талия, Урания, Эвтерпа, Полигимния, Каллиопа. В Павловском парке на 12 дорожках.