Jelizaveta Rakova

Девять муз, их имена?

Ответы · страница 4
Елена Родичева

Это дочери Бога Зевса и Гармонии.Сложные имена,Урания,Талия,Клио...не помню.Покровительницы науки и искусства.

Юрий Ковтуненко

клио терпсихора урания мельпомена эрато талия эвтерпа каллиопа и кажется полигимния если память не изменяет

Александр Ломакин

Клио, Эвтерпа, Талия, Мельпомена, Терпсихора, Эрато, Полигимния, Каллиопа, Урания собирались на Парнасе (гора)

Куликова Елена

Клио, Талия, Терпсихора, урания..., а в прочем к чему этот экзамен, вам уж наверное сто раз правильно ответили.

Добрый Волченок

раз муз, два муз, три муз, четыре муз, пять муз, шесть муз, семь муз, восемь муз, девять муз. блин точно девять(

Капа Магна)

Клио, Эвтерпа, Талия, Мельпомена, Терпсихора, Эрато, Полигимния, Урания, Калиопа ... с ними дядька Аполлон

Руссо

Надо было еще спросили специализацию этих самых муз. А я кроме Мельпомены, Терпсихоры никого и не помню

Галина Пашковская

Каллиопа Эвтерпа Мельпомена Талия Эрато Полигимния Терпсихора Клио Урания и их руководитель Аполлон

Валерий

А Клио, мудрая из мудрых, взяла и память отняла. И больше нет видений чудных, и жизнь теперь мне не мила)

Lv
Lvammll

Терпсихора , Эвтерпа совпадают с Гесиодом, а Гелика, Дия, Евника, Каллихора, Фелксиноя, Энкелада, Энопа.

Владимир Пеньков

Мельпомена, Терпсихора, Талия, Урания, Евтерпа, Эрато, Полигимния, Клио, Каллиопа и мать их - Мнемосина,

Николай Величко

Конфузно обнаружил, что так сразу ни одной и не вспомнил )) А потом подумалось: а зачем мне их помнить?))

Наталья Маркова

Терпсихора и Эвтерпа совпадают с Гесиодом, Гелика, Дия, Евника, Каллихора, Фелксиноя, Энкелада, Энопа.

Елена Афонина

Айрат Ишкулов

Аврора и девять муз: Клио, Эвтерпа, Талия, Мельпомена, Терпсихора, Эрато, Полигимния, Каллиопа, Урания.

Кс
Ксюксю

Каллиопа, Мельпомена- муза трагедии, Терпсихора- муза танца, Талия- муза комедии...остальных не помню..

Игорь Новиков

Дочерей Зевса звали Терпсихора, Эвтерпа, Урания, Клио, Мельпомена, Мелиопа, Талия, Полигимния, Эрато.

Алексей Горлов

Καλλιόπη, Εὐτέρπη, Μελπομένη, Θάλεια, Ἐρατώ, Πολυύμνια, Τερψιχόρη, Κλειώ, Οὐρανία. Вроде бы так))).

Эл'вирка :*

Каллиопа, Эвтерпа, Мельпомена, Талия, Эрато, Полигимния, Терпсихора, Клио, Урания...вроде бы так

Михаил Степанов

Клио, Эвтерпа, Талия, Мельпомена, Терпсихора, Эрато, Полигимния, Урания и Каллиопа. Кажется так