.*
. **s(А)Ov**

Почему «батькiвщина» – это хорошо, а «дедовщина» – плохо?

Ответы
Татьяна Севостьянова

не знаю, что такое батьковщина, но дедовщина - это самое отвратительно обращение с молодыми военнослужащими, которое и до сих пор существует в Российской Армии.

Валерия Гордиенко

батькiвщина-с украинского,Родина,а дедовщина- Неуважительное, оскорбительное отношение к молодым солдатам, новобранцам со стороны старослужащих в армии.

Владимир Хилобокий

Может потому, что Батькивщина как Отечесво переводится...а Дедовщина не так уж плохо, тем более, что ее нико не отменял

Екатерина Цыганова

а что такое хорошо? и что такое плохо? ))) вроде для каждого эти понятия могут быть разными.. и нельзя сказать почему...

Инна Каверина

Потому, что если сказать, что «батькiвщина» - это плохо, то будет «Я тебя породил, Я тебя и убью»))))))))

Александр Бежан

Наверное.Ты. парень. переслужил.. Этих дедовщиков сметать стоило в теченнии 2 часов и на пол тгода..

Андрей Андрющенко

а у вас свое есть.подобное.насколько я знаю-верхний джус и нижний джус. может я не прав-скажите?

Volodya Kartavcev

дедовщина лучше, ведь "батьківщина" - обман, а дедовщина, хоть и жестокая, но искренняя

Гордей Никонорович

Потому, что первое - это отечество, а второе - неуставные отношения военнослужащих!

Ляля Назаренко

Да потому что Батьківщина - это родина, а дедовщина - это просто произвол в армии! …

Саша Чухонцев

ну дедовщина всегда плохо, а то что вы в первый раз написали я не знаю что это))

Nataly

крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха-что такое хорошо и что такое плохо))

Александр Пасечник

можно сравнивать понятия родины и неуставных взаимоотношений? думаю нет.

Ирина Тимченко (Артюхова)

Ты прекрасно знаешь, что Родина это хорошо, а всякая сволота - это плохо

Денис Лапшин

не то не то,но иногда нужно так авторитетом задавить)))полезно бывает)))

Ан
Ансельм

глубоко,блин... может отец - ближе? (и - конфликт поколений проявленнее?)

Илона К

Батьківщина - это родина, а дедовщина - это просто произвол в армии!

Алла Морова

ну ,первое, это помоложе, а второе ,уже старое, поэтому и похуже! 😄

Татьяна Архипова

Потому, что первое это Отечество, а второе неуставные отношения

Медет Тамабеков

кто сказал что дедовщина это плохо? без дедовщины нет порядка