Вадим Сперанский

Почему люди при слове " психопат " представляют ужасного жестокого садиста?

Ответы
Николай Кунцевич

не обязательно садист , просто человек с расстройством психологических функций , некоторые между прочим из таких даже насекомых не обижают .
для общения с такими людьми и создана наука Психология .

Алиса Вокс

Я представляю голого человека который рассказывает что голоса в голове заставили его раздеться

Вадим Сперанский

Эм... в таком случае Вы путаете психопата и шизофреника

Алиса Вокс

Ну я только таких видела))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Наверное, именно этим словом их характеризуют в криминальных сводках

Вадим Сперанский

Ну нет) психопаты обычно не склонны к садизму. Понимаете, психопат он обычно вообще не может чувственно ощущать что у другого человека есть эмоции. Он их не воспринимает. Психопат от страданий другого не чувствует ничего, т к он эмоционально не способен сопереживать. Для того чтобы кайфовать от страданий другого тебе нужно их представлять и в какой то мере сопереживать

)))))))) блин, надо было уточнить, что я-то про маньяков)))) а вы про психопатов))) а сами психопаты способны на собственные эмоции?

Значит, они эгоистичны и зациклены только на себе? А теперь вернемся к вопросу. Многие ли знают значение всех психолого-психиатрических терминов? А раз психо, значит, отклонение от нормы, и для несведущих что психопат, что придурок, что маньяк, один хрен. Кто то запустил именно такую ассоциацию, она и закрепилась.

Вадим Сперанский

Ну, просто знайте что это не так. И нет психопаты не зацикленны на себе. Они просто лишены эмоционального сопереживания. Но они отлично учатся ее мимикрировать. И знаете зачастую это делает их очень приятными и расположившимися к себе людьми. Они ПОНИМАЮТ ваши эмоции. Они им НЕ СОПЕРЕЖИВАЮТ.

Как холодная жилетка для слез из клеенки с платочком в кармашке. Теперь я это знаю.

Лидия Петрищева

не правда, просто у него другое мировозрение

Вадим Сперанский

Не мировоззрение. Психопатия это врождённое расстройство психики

Anika ૐ

Больное воображение

Мишута

🖼