* Александр *

А правда, что до изобретения унитаза 🚽👈 люди чаще бывали на свежем воздухе?🤭

Ответы
Любовь Ф

не совсем! Например, в Европе, в замках, туалетные комнаты были сделаны на верхних этажах, а фекалии спускались в специально пристроенных вертикальных каналах и прямо в канаву с водой вокруг замка

* Александр *

Вопрос нужно внимательно читать.☝️Конструкция, подобная современному унитазу, впервые изобретена в Китае примерно в I в. до н. э. А в Европе подобное устройство впервые появилось в Англии в викторианскую эпоху. Так что до 1-го века до нашей эры все были на свежем воздухе.

Владимир Демидовский

Не факт. Французы до изобретения унитаза оправлялись в каком-нибудь уголке многокомнатного дворца не выходя на "свежий воздух" . Вот почему они изобрели духи для женщин и одеколон для мужчин.

* Александр *

😊

Ти
Тина

Я как то читала роман Шведского писателя "1793" там половина о туалетах,как они выливали все содержимое горшков из окна. в россии такого не было похоже никогда.

* Александр *

Да мы ведь истинную правду никогда не узнаем.

Евгений 123

Только про Французов за это не скажешь они привыкли выливать на улицу из окна. Даже сейчас также поступают. Ужас.

* Александр *

Где это так поступают французы?

Евгений 123

Везде по всей франции. Съезди только не в тур на автобусе с кондиционером.

* Александр *

Ты бы хоть фото предъявил для подтверждения, а то посылаешь меня сразу в тур по Франции, как- будто сам там был и видел это.

Игорь Пономарёв

Ну... сходи в уличный туалет с 25-гоэтажа... не только свежий воздух, но и здоровья прибавится... (иди без лифта)...🤣

* Александр *

Читай вопрос внимательно, смехуюн.

Игорь Пономарёв

Ага... Все воины Александра Невского холд

Виталий Коротков

А с изобретением интернета, с которым можно сидеть на унитазе - вообще можно никуда не выходить)

* Александр *

Так и делают сейчас.

Александр Юрьевич Бондаренко

правда... только о каких людях Вы говорите, о тех кто сигал с пятого этажа дворца?

* Александр *

О древних людях, это ещё до нашей эры было.

Александр Юрьевич Бондаренко

ну, если до нашей

Си
Сибирячка

Правда. И посадка была правильнее, нежели на унитазе. Мне мануал это поведал)

Вячеслав Чистяков

В тазы ходили потом на улицу выливали, а в деревне, что ни куст, то и туалет

* Александр *

Ну на природе же...

Mиlana

Страшно подумать об этом. Особенно зимой было весело, если прослабит.

* Александр *

Прообраз унитаза был изобретён в Китае в 1 веке до н.э., так ,то это было очень давно.)

Mиlana

Изобрести не значит везде поставить.

Николай Вогарь

В селе унитазов не было и люди обходились без них! Сейчас тоже самое!

Табуретыч

Не всегда, во дворцах и замках графья и бароны ходили где придётся..

* Александр *

Во дворцах и замках были специальные отведённые места - колодцы, где справляли нужду их жители. Нечистоты выводились прямо за стены замков в специальные ямы- накопители, а то и просто на открытое место.Внутри воздух был нормальным, зато за стенами - не очень.🥴

Табуретыч

это появилось позже, когда надоело терпеть вонь.

Дмитрий Вахтин

Не поверишь . На фирие два комфорных туалета . Хожу еа природу .

* Александр *

Да, не поверю.

Уральская Рябинушка

И хорошо были знакомы с травой под названьем лопух😉

* Александр *

Крапива- она сучка такая.😊

Уральская Рябинушка

И сволочь

* Александр *

Точно. 😡

* Александр *

🤝🙂

维克多

Ага! И вестибулярный аппарат был более тренирован🤣

* Александр *

Разумеется.

Людмила Попова

Наташа очень любила природу и часто ходила на двор))

Философ Из Приднестровья

Там, где они "бывали", был не очень свежий воздух. ))

Квака Задавака

Полагаете в том заведении очень свежий воздух?

* Александр *

В каком?

Квака Задавака

Где унитазы не установлены.

* Александр *

На улице их нет.

Квака Задавака

Но и улица не есть заведение.

* Александр *

Да, улица как раз не заведение.

Eugen Vass, Тарту

А совсем в древности - бегали подальше от дома !

Мурат Казаков

Особенный кайф это делать в 30 градусный мороз.

* Александр *

Делали же до этого.