Марина Минусинск

Как раньше называли компьютерную мышку?

Ответы
Юрий Князев

Марина,Название «мышь» манипулятор получил в Стэнфордском Исследовательском Институте из-за схожести сигнального провода с хвостом одноимённого грызуна (у ранних моделей он выходил из задней части устройства),“У компьютерной мыши день рождения – ей исполнилось 40 лет” 9 декабря 1968 года американский учёный Дуглас Энгелбарт представил общественности самую первую модель компьютерной мыши. Представляла она собой деревянный куб на колесиках со шнуром и мало походила на тот манипулятор, которым мы все пользуемся сегодня. И тем не менее уже тогда, в 1968-ом с её помощью можно было управлять курсором на экране компьютера. А своё название “мышка” (mouse) она получила из-за шнура, соединявшего её с компьютером, который многим напоминал мышиный хвост.

Впервые к массовому потребителю мышка попала в 1981 году благодаря компании Xerox, которая выпустила компьютерную систему Xerox Star, поступавшую в продажу в комплекте мышью. Второй выход на сцену состоялся в 1984 году, когда концерн Apple купил патент на производство мышек для своей системы Macintosh. Но по настоящему стать всемирно известным манипулятором мышке было суждено после того, как компания Microsoft выбрала их для своей революционной операционной системы Windows.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

манипулятор типа мышь... фраза из учебника какого-то, насколько я помню...

Павел Шиян

первая была деревянная поэтому наверное бревном

Василий Дороговцев

Так и называли 🙂 Или компьютерный манипулятор :))

Станислав Салтыков

Манипулятор. Или устройство ввода.

Игорь Леванов

Откуда я знаю,я что бублятека.... 🙂

Александр Калганов

даже и не зная наверное джоистик

Анна Бородачёва

Устройство для ввода информации

Ди
Димас

а че ты так быстро стареешь ? 🙂

Артём Оборотистов

трэкбол,манипулятор,крыса

Ко
Константин

механический манипулятор

Наталья Маркова

В каком веке до нашей эры?

Вася

манипулятор типа мышь?

Bratello Bratello

Как?

Vi
Victor

ЖУК

Марина Минусинск

единственный кто правильно ответил, а почему именно Жук?

Vi
Victor

Не знаю, наверно жужжала )))

Влад Чепкасов

Мыш

Влад Чепкасов

Трекпад