Светлана

https://content.foto.my.mail.ru/mail/zena-za/_mypagephoto/h-72498.jpgАттракцион «Летающие люди». СССР, Москва, Парк Горького, 1937 год. Сеанс состоял из 6 полетов по дуге в 180 градусов... А вы рискнули ли бы прокатиться на этом аттракционе? ...)

Ответы
Алексей Генералов

Лихо! Вспомнился фильм "Крокодил Данди в Лос-Анжелесе". Когда он с другом оказались на крыше небоскреба и начали разговор про землятрясения в этом городе. Потом вдруг сказали, что они нагулялись и бегом вниз. Тут точно так же наверно. Когда окажешься на самом верху наверно сразу мысль придет - А вдруг сейчас все это рухнет?! Какого хрена я тут делаю?

Ирина Гарбузова

У нас в парке были аттракционы - "Петля Нестерова" и "Колесо Иммельмана", колесо кроме того, что крутилось, еще и вращалось. Разрешали кататься с 16 лет, мне было лет 13, катались, нравилось. Сейчас не знаю.😏

Сергей Фофанов

Был и лучше него аттракцион - "Мёртвая петля". Двуместный самолётик с пропеллером. Уж не помню, сколько он этих петель давал, только мне с сестрёнкой ОЧЕНЬ понравилось, и мы и второй раз прокатились!

Светлана

Да,... я такой застала в детстве,... но не успела прокатиться (там было ограничение по возрасту)...

Сергей Фофанов

Точно!

Виктор Полуэктов

Ну, на самолётике, летающем вертикальным кругом на штанге с положением "вверх ногами" в зенитной точке, катался. Причём несколько раз в жизни и помню, что в свой сороковник тоже )))

Светлана

помню и такой аттракцион )...

Фд Зуекщм Alexandr

Идём как-то давно с папой мимо тарзанки.
Папа, спрашиваю, а ты бы прыгнул?
Ну, если бы мне заплатили, то да, а так, платить за то, что будешь болтаться на верёвке как червяк?...

Светлана

))

Александр Изотов

а я помню ещё когда я был школьником в павловском парке были качели в виде больших деревянных лодок. мы на них качались бесстрашно! )) и ещё карусель "ромашка"... )))

Светлана

Да,... были такие простые качели...)

Александр Изотов

а ромашка по принципу центрифуги раскручивалась... ))

Yts - 62

Да катался, ничего особенного! Были аттракционы и поострее - "Петля Нестерова", например, когда сидишь в самолётике, и он описывает круг в 360 градусов

Светлана

помню такой...)

Владимир Павликов

Легко. !! раз залез, Но катайся, По принципу, : лучше разбиться, чем опозориться, Я так сказал перед первым прыжком с парашютом, 🙃

Светлана

... вот так люди ведутся на "слабо"....)

Владимир Павликов

не понял?

Норма

Чуть позже появились "петля Нестерова" и "иммельман". Ни на одном из них катаься не страшно было , кишки знатно вытрясало )))

Ба
Балагурушка

По сравнению с нонешними каруселями - это качели обыкновенные. Я бы покаталась. А вот на резиновой тарзанке не рискнула)))

Светлана

У качелей "маятник" внизу ходит...)

Ба
Балагурушка

Ага.. резиновый)))

Ke
Keeper

До войны во всех парках стояли парашютные вышки - прыгали все, и дети, и взрослые. Это затем очень пригодилось...

Светлана

да... слышала об этом..., и кажется еще после войны, какое-то время сохранялись...

Ke
Keeper

Видел - уже в нынешнем веке, до всего этого кошмара - новую парашютную вышку в парке имени Петровского в Николаеве. Больше - нигде.

Виктор Шетэля

что- то подобное строили в парке им. Горького в 70-ых годах. Но это ни разу не заработало. Долго я видел эти руины.

Кобра 13*****

Да там и риска нет. Просто кайф не понятен: то вперед головой летит, то назад головой летит... и в чём радость?

Светлана

а других радостей не так много и было тогда )

Кобра 13*****

да уж лучше на лодке покататься или в тире пострелять)))))))

Светлана

согласна )

Александр Кива

Я думаю, что эти люди, способные на такие поступки, быстро отсеиваются из жизни. У меня такой цели нет!

Светлана

Не вижу здесь "поступка"...)

Александр Кива

Глупости "поступками" не могут быть!

Нина Щербакова

хотела бы ,да только голова кружится . Вообще классный был аттракцион моя сестра каталась на нем

Александр Чернобай

с удовольствием рискнул тогда делалось все на качество а не как сейчас все падает и разбивается

Серж

я хочу полететь на Марс. навсегда от вас придурков. Меня ваши аттракционы не интересуют

Владимир Ефимов

Такой аттракцион и у нас был в парке в 50-60-е годы (г.Волжский) - отбою он желающих не было!

Светлана

🙂... никто не убился?

Владимир Ефимов

Но крику и визгу было много!

Александр Александрович

я НА * КВАНТОВОМ СКАЧКЕ ЛЕТАЛ * Знаете такой аттракцион? Так что прокатился бы и на этом!

Светлана

не знаю )

Александр Александрович

Посмотрите в Сочи парке такой атракцион в ю тубе ...во реально и перегрузки!!!

Майя Петрова

Нет - у меня на высоте кружится голова и слабая вестибулярка, могу и сознание потерять