Константин Крылов

Вам знакома картинка, когда на выпускной, якобы вечер, в детском саду, собирают деньги на подарки персоналу. Это ж взятка!!! Как считаете?

Ответы · страница 2
Александр

Конечно взятка. Сами плодим взяточников в образовании, медицине и вообще везде...

Константин Крылов

Истинно!!!

Александр

А потом воем, что кругом взяточники... Прикольно...

Константин Крылов

Это точно!!!

Валентина Тищенко

все это так надоело.... подарки может на хлеб нет.. а им деньги давай...наглость..

Константин Крылов

Вообще совести нету!!!

Константин Крылов

Я ещё могу понять, если б официально в виде пожертвований на инвентарь, игрушки, игры, но на подарки песоналу!!!

Валентина Тищенко

такое же творится и школах.... ведь жизнь сейчас тяжелая..

Константин Крылов

Да что в ней тяжёлого-то? Только стонотство, что жизнь тяжёлая - ни войны, ни разрухи, ни повального голода!!!

Любовь Ф

меня вообще удивляют эти выпускные в детских садах. Круче, чем в 11 классе

Любовь Ф

чему-то учат.

Константин Крылов

Странно. Чему? если от первоклассника требуют умения писать, читать, считать, а выпускают идиотов по кроссвордам, называемым "Баба ЕГЭ"!!!

Любовь Ф

про ЕГЭ вы говорите,извините,глупости

Константин Крылов

А что ж там умного-то? Обычный тест.

Любовь Ф

ничего подобного!!!

Эльмира Фассахова

ага...в школе тоже как начали сдавать с 1 класса и до самого выпускного...

Константин Крылов

Явно-скрытые налоги

Константин Крылов

Вот вот.

Инна

Взятка это свыше 3000 рублей... а спасибо Вы просто не рассматриваете?

Инна

Извините за нескромный вопрос, а сколько всего собирают на выпускной?

Константин Крылов

Ещё по тысяче.

Инна

Это на столы, альбом, аниматоров?

Константин Крылов

Наверное......

Инна

Может всё - таки наоборот?

Ян
Яна

А как на сессии собирают деньги на методички, которые уже не нужны .

Константин Крылов

О том и речь - скрыто-явная коррупция!!!

Жанна

взятка за что, если дети уходят и персонал уже не понадобится?

Константин Крылов

Скрытая взятка.

Виктор Синельников

почему то считают что это инициатива родителей но это не так

Константин Крылов

Вот вот, сначала идёт вброс инфы, а потом, якобы инициатива вылезает. Обычная манипуляция.

Константин Крылов

Такую практику в чёрном PR используют.

Татьяна

знакомая картина..еще и говорят, что именно хотят в подарок...

Константин Крылов

Это уже вымогательство.....Ст. 163 УК РФ.

Я Счастливая

Ну почему сразу взятка, хочется же как то отблагодарить.

Константин Крылов

Хорошо, тянуть не желательно сие.

Я Счастливая

Понимаю. Но я уже 14 лет болею, неделя ничего не решит.

Константин Крылов

Если неделя, то не решит.))

Я Счастливая

Ну да)

Людмила Селимова

Считаю это не правильно. но против течения трудно плыть

Константин Крылов

А надо бы!!!

Людмила Селимова

надо, но как говорят- рад бы в рай. да грехи не пускают

Константин Крылов

Не знаю, я в Ок уже написал, посмотрим на реакцию.

Михаил

Не считаю. Сама сколько раз им покупала, оно того стоит.

Константин Крылов

Одно дело, когда родители сами покупают, другое - когда идёт сбор в обязаловке.

Михаил

Не могу согласиться с Вами. Если золото покупают - одно, а когла скрвиз и прочее - другое. Мелочь.

Константин Крылов

С 40 детей по 3 тыс = 120 тысяч. Не хило и весьма!

Михаил

Да, дорого, это на все,? Или на выпускной? Или на подарки только?

Константин Крылов

На подарки только.

Михаил

Очень дорого, вы правы.

Константин Крылов

О чём и речь, для городка без градообразующего производства даже оччччень дорого!!!

Лира Мальцева

Очень знакома,а прощание с детским садом - в ресторане

Константин Крылов

Близ Тюмени, мааааленький, Тавда называется.))

Лира Мальцева

значит вам ресторанов не хватило

Константин Крылов

Наши больше любят на природу ходить, традиция такая - встречать восход солнца на берегу речки.))

Лира Мальцева

это осталось в 60-х годах прошлого века

Константин Крылов

Не знаю, где и как, а в нашем городке именно так и есть до сих пор.))

Лариса

Конечно знакома...И в школе подобная ситуация была...

Константин Крылов

Но это ж стимуляция коррупции!!!

Лариса

По большому счёту - да.Но,мы же русский народ...хотим отблагодарить...Как говориться - благими намерениями...

Константин Крылов

Ага.......Устлана дорога в ад!!!

Лариса

Как ни печально...

Мир

Это взятка. С таким в жизни столкнуться пришлось.

Константин Крылов

Да, по сути - корни коррупции именно здесь.

Мир

Верно. Ещё с садика начинаем

Светлана Борисенко

Взятка, конечно., собирают, типа "боаголарность"

Константин Крылов

И я о том же!!!

Светлана Борисенко

И какой выход? Везде собирают, в саду, в школе, на работе... помрет руководство без наших "благодарностей"!

Константин Крылов

Так я и поднимаю тему, чтобы задумались и не хныкали, что вся страна погрязла в коррупции - вот они её истоки, с низов, из детсадов. Дети об этом не знают, но чувствуют и это выстрелит когда-то.

Марина Ежевик@

По любому 6 косарей ребенок проесть не может!

Константин Крылов

О чём и речь!!!

Liza

И не только в саду и не только выпускной

Константин Крылов

Ну да. Вот они, корни коррупции....

Liza

Из роддома еще тянутся и на всю жизнь

Константин Крылов

Вот вот....

так и есть... взятка - дело добровольное)

Константин Крылов

Отсюда и корни коррупции.

дальше в школе - подарки к общепринятым праздникам... и тоже сами сдаем...я против, но большинство в классе беззвучно - "за", привычка что ли

Константин Крылов

Умные педагоги, уважающие себя и свою профессию, сами всегда против этого.

наши не отказываются...как само собой...А в саду мы дарили подарок саду - технику какую-то в группу....наиболее оптимальный вариант по-моему, ну и по букетику персоналу

Константин Крылов

Это хорошее решение и правильное!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

))это не взятка, это вымогательство)))

Константин Крылов

И я о том же, при чём в добровольно-принудительном порядке, как поход на демонстрацию при СССР.......((

ᚦᛊ∨ᛁ

Добровольно-принудительный шантаж))

Константин Крылов

Именно!!!